Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

хочу в десант!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
хочу в десант!
 
Здравствуйте!В данный момент учусь в ВУЗе на 2 ом курсе.Мне 19.Через полгода у меня истекает условный срок и по его окончанию я хотел бы пойти в ВДВ и потом уже доучиться.Кто-нибудь знает,реально ли,чтобы человеку после окончания условки взяли в элитные войска?Что можно для этого сделать?
 
Спроси у военкома. Может чего получится.Если ему дадут разнарядку на ВДВ.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
А, в каком ты городе? Может смогу помочь.
 
А не лучше сначала закончить ВУЗ, а потом пойти служить? После службы могут быть проблемы с восстановлением...
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
А после ВУЗа проблемы со здоровьем.. :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Читал где-то про прня, который пришел в военкомат и сказал: берете в ВДВ - беру академический отпуск, не берете - учусь дальше... так и попал в ВДВ.
 
Черт его знает. Может и было. Здесь дело случая. На призывной комиссии передо мной четверых отправили в морфлот. Я был в шоке, три года не хотелось служить. И был просто счастлив, когда военком спросил, не побоюсь ли я прыгнуть с парашютом...
Надо сходить, познакомится с военкомом. У нас, например, сейчас военком - десантник. Если попадешь на такого и попросишься в ВДВ - поможет наверняка.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Это конечно хорошо, что ты хочешь в ВДВ, но не лучше ли действительно, сначала получить вышку, а уж затем топать в военкомат? И потом, воспользуйся поиском, на форуме неоднократно обсуждались подобные вопросы. Поищи там дельные советы.
 
Вообще я из Омска , а после окончания ВУЗа думаю уже не до армии будет.Призыв с мая начинается?
 
Если после ВУЗа тебе не до армии будет,тогда не шел бы ты туда вообще.
 
Цитата
iliya222  пишет
Здравствуйте!В данный момент учусь в ВУЗе на 2 ом курсе.Мне 19.Через полгода у меня истекает условный срок и по его окончанию я хотел бы пойти в ВДВ и потом уже доучиться.Кто-нибудь знает,реально ли,чтобы человеку после окончания условки взяли в элитные войска?Что можно для этого сделать?
Простите, а Вы не пробовали поиском пользоваться???

Тут каждый день на этот вопрос отвечать пытаются!!!

В советские времена - не взяли бы, однозначно. Сейчас - не знаю, военком может "повестись" на Вашу решимость. Хотя и сейчас запрещается брать в 1-ю категорию лиц, имевших судимость. Без деления на праведных и не праведных. Была судимость - значит не годен к 1-ой категории.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
В советские времена - не взяли бы, однозначно. Сейчас - не знаю, военком может "повестись" на Вашу решимость. Хотя и сейчас запрещается брать в 1-ю категорию лиц, имевших судимость. Без деления на праведных и не праведных. Была судимость - значит не годен к 1-ой категории.
Формально по окончании условки человек считается несудимым. А неформально - это уж на усмотрение военкома.Так что шансы есть.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Формально по окончании условки человек считается несудимым. А неформально - это уж на усмотрение военкома.Так что шансы есть.
Это хорошо будет с копией приговора в 1-ом отделе объяснять....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я очень хочу в вдв и жалею что не пошел 1,5 года назад а поступил в ВУЗ хотя желание и тогда было,но на меня все посмотрели как на идиота,а сейчас мне все равно что другие думают.
[QUOTE]мишаня
а ты пошел бы в 23 года служить когда надо уже в жизни устраиваться,родителям помогать?
 
А я не жалею что полтора года назад пошел в институт а то в погранцы попал бы, а теперь в ВДВ !!! :D   :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Погранцы тоже нехилые ребята. Но, если небо зовет... Желаю тебе попасть к нам.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Илгат  пишет
Формально по окончании условки человек считается несудимым. А неформально - это уж на усмотрение военкома.Так что шансы есть.
Это хорошо будет с копией приговора в 1-ом отделе объяснять....
Это точно, но всякие ситуевины бывают. Вдруг команду комплектовать больше некем будет, остальные здоровьем скудны окажутся.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Я очень хочу в вдв и жалею что не пошел 1,5 года назад а поступил в ВУЗ хотя желание и тогда было,но на меня все посмотрели как на идиота,а сейчас мне все равно что другие думают.
[QUOTE]мишаня
а ты пошел бы в 23 года служить когда надо уже в жизни устраиваться,родителям помогать?
Я хотел служить.,остальное мне было по барабану,я не думал когда лучше когда хуже.В  23,после института ,наверно не пошел бы.
 
[QUOTE]("Валера"-(85) @ Среда, 17 Ноября 2004, 12:18 )
ты в академ ушел что-ли?А я в мае пойду,2 ой курс тока досрочно сдам и сразу...

<br/>
! <br/><br/>Личная переписка - предупреждение.<br/> <br/>
 
Цитата
Чиба  пишет
Черт его знает. Может и было. Здесь дело случая. На призывной комиссии передо мной четверых отправили в морфлот. Я был в шоке, три года не хотелось служить. И был просто счастлив, когда военком спросил, не побоюсь ли я прыгнуть с парашютом...
Надо сходить, познакомится с военкомом. У нас, например, сейчас военком - десантник. Если попадешь на такого и попросишься в ВДВ - поможет наверняка.
Аха, я на флот, наоборот просился, коньяк военкому ставил, а меня хлоп- и в ГРУ.....как рассказал один знающий человек,никто по большому счету сейчас не смотрит на призывника, все зависит- кто в этот день приедет покупать. Могут переиграть уже на сборном пункте.
Что касается судимости- то смотря за что она, в 98 году мне попадался парень-москвич, из Рязанского полка, у него на гражданке была судимость за угон машины.
К слову сказать, этот боец был у них ЧМО, при росте в 162 см. в прыжке умудрился обворовать родную роту, но к судимости, это не имеет отношения, это к общему вопросу о качестве призывного контингента
делай что должен, и будь, что будет
 
У меня два друга, маремана, один служил на серьезном корабле, видел мир, ходил на парад флотов в Малазию. Другой три года был на КАМБУЗЕ ЭСКАДРЫ! Какой удар от классика....
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
:( в 2006 смогу взять академический отпуск,только вопрос в том стоит ли или сначало лучше доучиться?!а как попасть тоже вопрос,душа ноет....
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Теперь из моего личного опыта могу сказать одно. Чтобы зачислили в команду ВДВ не надо никаких глубоких знаний. В военкомате обстановка такая что не кто не хочет служить за очень очень редким исключением. Так что если ты придешь в военкомат до начала призыва и скажешь я хочу служить да тебя отправят, куда только ты не пожелаешь, но надо сначала узнать какие команды есть на предстоящий призыв. В моем случае в момент призыва я уже был известен начальству военкомата и меня зачислили в ВДВ еще до начала призыва. Когда я пришел и спросил ну что есть команда ВДВ, честно говоря, я уже и не рассчитывал, так как в предварительном плане её не было. И когда сказали что есть пришел наряд ВДВ 2 человека в учебку и мы тебя уже записали " У меня блеснули глаза" вот.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
стас-х  пишет
:( в 2006 смогу взять академический отпуск,только вопрос в том стоит ли или сначало лучше доучиться?!а как попасть тоже вопрос,душа ноет....
Да все у тебя в порядке с военкоматом, ты будешь призываться с областного, я тут в какой-то теме уже писал, что в обезьяннике в "Железки" собирают за раз в команды достаточно большое количество народу в ВДВ, я когда уходил - при мне в четыре разные части уезжали команды, две в Омск, одна в Сокольники и одна кажется в Тулу. Покупатели с ВДВ в "Железке" бывают раз в две неделе точно в момент призыва. Поэтому твой военком спокойно может выдать тебе повестку с номером команды на ВДВ.
По поводу института - академ можешь не брать. Если ВУЗ твой государственный, тебя просто обязаны восстановить и бесплатно, если ушел по своему желанию. Я после армии спокойно восстановился, правда пошел на вечерний - так как лоб уже здоровый :D  и надо себя кормить и одевать, в учебу втягиваешься легко, если есть желание. Я когда опять по обстоятельствам нехватки времени на учебу из института отчислился - мне декан факультета полгода домой звонил, обещал придумать что-нибудь и т.д. Только при учебе важно понять - нужна тебе корочка или знания, кстати и призывников это касается. В армии дают знания - а еще сержантам часто приходится принимать РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так вот у меня вопрос к призывникам - Вы в армию идете чтобы беретом потом щеголять на гражданке, ловить взгляды девченок или же Вы отдаете себе отчет в том, что там труд, что знания будут вдалбливать именно вдалбливать, т.к. это не гражданка и в роте более 50-ти тел, все разные, кому-то одного объяснения достаточно, а кто-то до конца службы купол уложить так и не сможет?!

С уважением
 
Цитата
Step  пишет
кому-то одного объяснения достаточно, а кто-то до конца службы купол уложить так и не сможет?!
Я купол раз десять укладывал Д-5, Д-6 и запаску, по-моему, она называется
Д-10 так что, думаю проблем с этим не должно возникнуть только вот одна проблема я забыл, как стропы распутывать. А насчет щеголянья в беретах
так тут полная противоположность :(  насколько я видел, как у нас смотрят на десантников своими кислыми рожами :angry: , на 2 августа лучше говорить не буду. :rolleyes:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Самое главное это состояние души.  :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
Step  пишет
По поводу института - академ можешь не брать. Если ВУЗ твой государственный, тебя просто обязаны восстановить и бесплатно, если ушел по своему желанию.
институт Авиационный-государственный,учусь на бюджетной основе,я узнавал много парниш уходило служить по академки,потом просто ты также продолжаешь учиться на гос.обеспечении,......спасибо за пояснение :rolleyes:
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
Step  пишет
кому-то одного объяснения достаточно, а кто-то до конца службы купол уложить так и не сможет?!
Я купол раз десять укладывал Д-5, Д-6 и запаску, по-моему, она называется
Д-10 так что, думаю проблем с этим не должно возникнуть только вот одна проблема я забыл, как стропы распутывать. А насчет щеголянья в беретах
так тут полная противоположность :(  насколько я видел, как у нас смотрят на десантников своими кислыми рожами :angry: , на 2 августа лучше говорить не буду. :rolleyes:
У нас было Д-6, З-5.
17-го уходишь? Желаю удачи! Куда приписали?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Насчет судимости. У меня муж когда-то по истечению условного срока а) попал в ВДВ б) службу проходил в части при ОО, увольнялся в должности замкомвзвода. Хотите верьте - хотите нет, больших усилий это ему не стОило.

PS А дело было в Омске как раз...
Мы живые еще!
 
Цитата
iliya222  пишет
Через полгода у меня истекает условный срок
Подрабатывал прошлой осенью на стройке и с нами работали
7 стойбатовцев одного призыва, не буду рассказывать как они
к нам попали - долго .Так вот из 7 у 6 был условный срок и
они говорили что когда прищли в военкомат - им сразу сказали
в стройбат.
Карасёв Василий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой