Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Будет ли реальная боевая работа в СпН ГРУ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Будет ли реальная боевая работа в СпН ГРУ?, ?
 
Я в этом году собираюсь поступать в НВВКУ на спец.фак. Но недавно у меня появились какие-то сомнения что ли, но не на счёт поступления, а на счёт будущей работы.
Как я понимаю задачи СпН ГРУ это уничтожение ядерных объектов, ведение разведки в глубоком тылу, уничтожение КП и т.д. Всё это нужно для полномасштабной войны (именно для неё готовиться СпН ГРУ). Но на данный момент такая война не возможна. Сейчас более реальна угроза терроризма и захватов заложников и т.п. Но все эти задачи СпН ГРУ не решает, это задачи СН ВВ и ЦСН ФСБ («Альфа», «Вымпел»). И вот я думаю не получится ли так, что после окончания НВВКУ я буду тупо готовить срочников. Не подумайте, что я хочу чтобы началась война или я хочу убивать, но просто хотелось бы реально по участвовать в боевых операциях. Насколько реальна возможность применения СпН ГРУ сейчас и в ближайшем будущем да и вообще? Мне кажется для него (СпН ГРУ) вообще сейчас задач не осталось… Не останусь ли я без работы? (реальной боевой)
Всё это конечно мои мысли, может я ошибаюсь и не правильно всё понимаю. Если я не прав, то прошу объяснить мне и подсказать как всё на самом деле обстоит.
P.S. Скажу сразу ответы типа «если сомневаешься, то лучше не поступай» не принимаются, т.к. я уже решил, да и лучшего военного образования думаю нигде больше не получу.
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
P.S. Скажу сразу ответы типа «если сомневаешься, то лучше не поступай» не принимаются, т.к. я уже решил, да и лучшего военного образования думаю нигде больше не получу.
 А ответы типа " уже решил поступать - не сомневайся" :P ?
1. На самом деле  применение СпН еще долго будет  непрофильным. И не только у нас. Почитай, для чего создали зеленых беретов и как быстро их перепрофилировали на контрпартизанскую войну.
2. "Угроза применения всегда страшнее самого применения". Эта мудрость относится и к СпН. Поэтому войска СпН должны находиться в постоянной боеготовности и непрерывно совершенствовать свою подготовку.И постоянная подготовка бойцов группы - не самое плохое начало карьеры для офицера спецназа. А постоянные командировки в Чечню, хотя и дают бесценный боевой опыт, мягко говоря, немного не по основной специализации выпускников выбранного факультета. Но - "знаешь, куда едешь". ;)
3. А кто сказал, что деятельность СпН ограничена только этим? На самом деле про многие операции вообще никогда не расскажут, а о других - лет через 50-100. Может быть. :ph34r:
4.Кроме командиров групп, есть еще и аналитики, и др., и пр. Военная разведка- служба "разнообразная", в ней находят применение самые различные таланты.
Главное, раз твердо решил, чего спрашивать-то? Осталась "мелочь" - просто поступить и закончить.
С уважением.
 
hm... A kogda rabota SpN byla "ne real'noj"? "Ne profil'naya"-pochti vse vremya.V poslednie gody.A u desantury v Tbilissi,Erevane,Baku "profil'naya" rabota byla?A v Karabahe u razvedki,kogda ih na blokah ispol'zovali?
Raz uzh sobralsya postupat',to privykni k mysli,chto rabotat' budesh' ne tam i ne tak,kak hochetsya,a tam i tak,kuda i kak prikazhut.No raz sobralsya konkretno,to ne somnevajsya.Esli sobralsya Rodine sluzhit'.

<br/>
! <br/><br/>Рейтинг понижен.
Лишение прав на 3 суток <br/> <br/>
 
Цитата
vbn  пишет
Я в этом году собираюсь поступать в НВВКУ на спец.фак. Но недавно у меня появились какие-то сомнения что ли, но не на счёт поступления, а на счёт будущей работы.
Как я понимаю задачи СпН ГРУ это уничтожение ядерных объектов, ведение разведки в глубоком тылу, уничтожение КП и т.д. Всё это нужно для полномасштабной войны (именно для неё готовиться СпН ГРУ). Но на данный момент такая война не возможна. Сейчас более реальна угроза терроризма и захватов заложников и т.п. Но все эти задачи СпН ГРУ не решает, это задачи СН ВВ и ЦСН ФСБ («Альфа», «Вымпел»). И вот я думаю не получится ли так, что после окончания НВВКУ я буду тупо готовить срочников. Не подумайте, что я хочу чтобы началась война или я хочу убивать, но просто хотелось бы реально по участвовать в боевых операциях. Насколько реальна возможность применения СпН ГРУ сейчас и в ближайшем будущем да и вообще? Мне кажется для него (СпН ГРУ) вообще сейчас задач не осталось… Не останусь ли я без работы? (реальной боевой)
Всё это конечно мои мысли, может я ошибаюсь и не правильно всё понимаю. Если я не прав, то прошу объяснить мне и подсказать как всё на самом деле обстоит.
P.S. Скажу сразу ответы типа «если сомневаешься, то лучше не поступай» не принимаются, т.к. я уже решил, да и лучшего военного образования думаю нигде больше не получу.
конечно ваша твёрдая позиция и целеустремлённость заслуживает всяческих похвал и смею вас заверить что страна в которой вы живёте ВСЕГДА находила место и повод для убийства своей молодёжи.а войска представителем которых вы собираетесь стать опять-же всегда находились в авангарде.посмотрите девиз.но хочу вам сказать на основе своего хоть и малог но опыта что боевые действия в которых вам не терпиться по участвовать это ГРЯЗЬ и КРОВЬ причём в больших количествах готовы ли вы к этому и если готовы то дай вам бог вернуться живым и невредимым и после этого делиться своим боевым опытом с солдатами-срочниками.
сколько ушло столько вернулось.
 
порой романтизм молодежи приводит в ужас  :D

поверь парень попробовав это раз....начнешь думать по другому.... а готовить бойцов настоящими профессионалами своего дела это надо сначало заслужить...так что поступай учись...будь лучшим...и пусть парни под твоим командованием будут настоящими мужчинами....
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
.....в армии любая работа бовая.... в карауле выполняешь боевую задачу по охране и обороне...во время ПХД по наведению порядка....даже на поле собирая картошку по обеспечению продовольствием.... :)
 
Цитата

И вот я думаю не получится ли так, что после окончания НВВКУ я буду тупо готовить срочников.
А Вы попробуйте не тупо готовить, а по нормальному. Работать надо с л\с.. за солдата кстати многие нормальные офицеры пьют стоя, т.к. солдат первый в окопы вражеские.
Или вы думаете все сразу стали Квачковыми? Нет, в 67-м у него в Германии была лучшая учебная рота.
А получать знания вы будете для того, чтобы потом применять их на практике с пользой для своей страны, а уж на каком поприще - это от вас зависит и от имеющихся вакансий.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
...если готовить тупо получиться тупой солдат.... :) ...а подготовить из тупого призывника хорошего бойца это искуство.....тем паче когда над тобой тупое руководство....
 
А откуда мы можем знать-будет тебе где повоевать или нет? Иди учись, а время покажет-оно ж постоянно движется...
 
Цитата
Ewik985  пишет
А откуда мы можем знать-будет тебе где повоевать или нет? Иди учись, а время покажет-оно ж постоянно движется...
 Даже не сомневайся - третий этап марлезонского балета в Чечне точно достанется. И еще, почитай внимательно про дело Ульмана или того же Квачкова - сейчас система своих сдает на раз. К этому ты должен быть как пионер - "всегда готов".
С уважением.
 
Цитата
BRONCO  пишет
...если готовить тупо получиться тупой солдат.... :) ...а подготовить из тупого призывника хорошего бойца это искуство.....тем паче когда над тобой тупое руководство....
На счёт "тупо готовить", это коненчо я не правильно выразился...  :rolleyes:  Может я хотел сказать, что это не то немного, по сравнению с реальными операциями.
И хотелось бы реально проверить свои знания и умения, да и своих бойцов.
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
И хотелось бы реально проверить свои знания и умения, да и своих бойцов.
лучше на учениях их проверяй....
чтоб потом не было мучительно больно сообщать о потерях родителям бойцов....
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Всё... видно выветрилась у меня романтика войны... и не горю я желанием по учавствовать в БД... прикажут пойду, а нет так ещё лучше...
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
Всё... видно выветрилась у меня романтика войны... и не горю я желанием по учавствовать в БД... прикажут пойду, а нет так ещё лучше...
Что-то быстро меняется настроение у будущего рэкса спецназа...
А в училище еще не передумал поступать? А то вон в обсуждении по делу Ульмана прямо пишут - знал, куда шел. Если не понимал, что и его могут сдать в любое время - сам ...чудак.
Так может еще подумать,vbn, чтобы потом не было мучительно больно, а то  "романтики" пачками отчисляются уже из училища или сразу по его окончании. А настоящие фанаты из-за них - мимо кассы :angry:.
С уважением.
 
былобы желание а работа всегда найдется. и плюс к этому знание азиатских  языков так что и с тероризмом поборешься но за пределами страны.
 
Цитата
Ural  пишет
Что-то быстро меняется настроение у будущего рэкса спецназа...
Это из-за одной критики одного человека, вот vbn и пришел к такому выводу.
Просьба не нападайте на пацана.
 
Странный какой-то "пацан". И вопросы странные, типа "Интересно, а разрешат ли мне замочить кого-либо из супостатов???". Я когда в армию шел, такими воросами не задавался. Я шел защищать Родину (ПОКОЛЕНИЕ 80-Х МЕНЯ ПОЙМЕТ), а где и как - без разницы. И в Афган мы рвались не ради того, чтобы иметь официальную возможность "замочить духа".....
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
vbn  пишет
Всё... видно выветрилась у меня романтика войны... и не горю я желанием по учавствовать в БД... прикажут пойду, а нет так ещё лучше...
Что-то быстро меняется настроение у будущего рэкса спецназа...
А в училище еще не передумал поступать? А то вон в обсуждении по делу Ульмана прямо пишут - знал, куда шел. Если не понимал, что и его могут сдать в любое время - сам ...чудак.
Так может еще подумать,vbn, чтобы потом не было мучительно больно, а то  "романтики" пачками отчисляются уже из училища или сразу по его окончании. А настоящие фанаты из-за них - мимо кассы :angry:.
С уважением.
[QUOTE]
...он просто взрослеет и начинает реально смотреть на вещи....и я вижу  не без нашей помощи.... :) ...можно рассказывать "сказки" про службу и получить в итоге зря потраченные государством деньги не обучение подобного "комнатного рейнджера"...а можно дать реальную картину ...как с белыми...так и с черными сторонами и тогда человек уже сам сможет решить для се6я чего он хочет в этой жизни...
 
Цитата


[QUOTE]
...он просто взрослеет и начинает реально смотреть на вещи....и я вижу  не без нашей помощи.... :) ...можно рассказывать "сказки" про службу и получить в итоге зря потраченные государством деньги не обучение подобного "комнатного рейнджера"...а можно дать реальную картину ...как с белыми...так и с черными сторонами и тогда человек уже сам сможет решить для се6я чего он хочет в этой жизни...
Согласен с предыдущим оратором ;)  Парень спросил, а мы, в меру понимания и своего опыта, ответили. Выводы сам сделает.
С уважением.
 
очень хочется верить что благодаря нам будущий рэкс более трезво посмотрел на реальные вещи.настораживает только то как будущий офицер отступается от своих слов и убеждений.
сколько ушло столько вернулось.
 
Вам важно, чтоб человек что-то понял благодоря вам или чтоб человек просто понял?  ;)  Настороживает скорость смены мнения, а так... Вопрос изначально типа: кто из вас пророк и что будет завтра?
 
Цитата
Ewik985  пишет
Настороживает скорость смены мнения, а так... Вопрос изначально типа: кто из вас пророк и что будет завтра?
Изначально вопрос был такой: "Исходя из задач и тактики СпН ГРУ, будет ли он реально применятся, ведь исходя из целей его примения, то не будет он применяться".
Ответ был такой: "СпН ГРУ применяется и ещё долго будет применяться не по профилю, и будет он выполнять разные задачи, не только те для котрых он изначально создавался".
Я не просил называть мне район, страну, когда и где я буду воевать.
А что Вас так настараживает то? Если я создал эту тему 22 апреля, то это не значит, что именно 22 апреля я стал думать над этим. Думал я давно, но писать на форум не хотел. Если уж действительно вопрос на столько глупый, то извините. Просто после ответов мне здесь, у меня спала окончательно завеса романтизма войны. И что моё мнение не может меняться? Если раньше я думал что война это романтика, а например побывав там, я убедился что это далеко не романтика, я не должен отказаться от своего изначального мнения?
Veni, vidi, vici
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
vbn  пишет
Всё... видно выветрилась у меня романтика войны... и не горю я желанием по учавствовать в БД... прикажут пойду, а нет так ещё лучше...
Что-то быстро меняется настроение у будущего рэкса спецназа...
А в училище еще не передумал поступать? А то вон в обсуждении по делу Ульмана прямо пишут - знал, куда шел. Если не понимал, что и его могут сдать в любое время - сам ...чудак.
Так может еще подумать,vbn, чтобы потом не было мучительно больно, а то  "романтики" пачками отчисляются уже из училища или сразу по его окончании. А настоящие фанаты из-за них - мимо кассы :angry:.
С уважением.
Нет, в училище не передумал поступать, но не исключаю, что могу отказаться от этого.
А моя романтика, похоже действительно ушла. Просто сейчас смотрю на все трудности и будущие перспективы как то по другому, более трезво чтоли... А раньше думал, что нет у меня нефига никакой романтики и я понимаю куда иду. Но видно была она у меня, раз сейчас увидел всё в другом цвете.
Veni, vidi, vici
 
А вот это правильно! Упёртость - плохое качество.
 
vbn, решать вам, я понял, что ошибся с выбором института только на 3-м курсе, хотя шансы попасть в СпН ГРУ вроде ещё есть. Мой Вам совет, поступайте туда, к чему душа лежит, даже в гражданской жизни можно совершать подвиги во благо Родины.

А по поводу применения СпН ГРУ - меньше всего мне хочется, чтобы его когда-либо применили по предназначению, со всеми вытекающими...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой