Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не призывают


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Не призывают, помогите люди добрые!!!
 
Такая ситуация. Сейчас мне 23 года, закончил в универе военную кафедру, ВУС 250300 (в простонародье начпрод вообщем), годен. Хотел бы отслужить в армии, да с такой спец-тью я так понял в войска попасть сложновато, своих кадровых, да и просто желающих видимо на такие места хватает. Приходила мне в феврале повестка, ходил к нач-ку 3-го отделения. Тот сказал что была заявка по моей ВУС и чтоб я готовился. Я ему сразу сказал что косить не буду, даже более того буду рад сходить (на самом деле все взвесил, думаю полезная школа была бы). Вообщем горячее желание я проявил здря, он это дело усек и отправил мое дело в облвоенкомат немного позже остальных, вообщем в армейку я не попал в рез-те. На мой вопрос почему так, сказал что ему мол выгодно такого идейного в резерве иметь, если чо, ну там какая то неожиданная заявка, чтобы с косящими не париться. Ну в принципе грамотная позиция, только мне от этого сами понимаете. Чем раньше сходишь чем лучше, т.к. пока семьей не обременен, работа хоть и денежная, но в плане перспектив не очень понятная, а через год непонятно что будет. Детьми обзаведешся и т.д., ну т.е. взгляд совершенно другой будет на жизнь, более прагматичный, и чувство до конца жизни что чего то важного в этой жизни не сделал. Да, еще надо учесть что заявки по моей ВУС приходят крайне редко. Я предложил ему призвать меня по другой спец-ти, какой-нибудь смежной, или вообще замполитом или в штаб, но не сканало, подпол сказал что призываем только по ВУС. Вообщем наглядный пример инерционности госмашины, основную массу к-рая служить не хочет гоняют как вшивых в бане, а тем кто готов, навстречу пойти не могут и игнорируют. Итак, вопрос на засыпку :), как попасть в армию, если через военкомат точно не получается? Служить в принципе мне без разницы где (ну только не в стройбате понятно), на должности тоже без разницы какой (чтобы не было тут комментов, тип ага, продовольствие тырить идет).
 
ты знаешь, врать не буду, не знаю как у офицеров, но вот тебе случай из жизни. Есть у меня один знакомый, он рассказывал, я ему верю.
Парень всю жизнь трренировался тай.боксом, мечтал попасть в СпНаз, а на распределительном пункте, ему заявили, мол пехота, однозначно!
Тогда мой знакомый купил билет до аксая, и спокойненько приехал в часть, а там на КПП грит: "Я к вам служить", те: "Офицером?", а он удивленно: "Да нет. Срочник я, по призыву".
Так он и стал служить в 22-ой. Вернулся краповиком.

Может и тебе стоит подыскать самому какую-нибуд часть, хотя, если честно, офицеров всегда хватало, особенно в тыловых службах, а вот с солдатами напряг!

Удачи. Желая отдуши, сам когда-то мечтал о ВС, и вот почти четыре года службы, и почти вся на Кавказе... так что сначала все обдумай!
 
Штурмовик, спасибо за пожелание. Обдумано уже давно все. Житуха моя все равно изменится не сильно от ухода в армию офицером, единственное по з/п конечно упадет здорово, но это фигня, если мужик, то все будет и после армии. Блин проклятые рогатки только мешают.
 
Прочти вот эту тему[/COLOR]
 
Хм..спасибо за ссылку.. Такой вопрос, то что в линке это касается только контракта? Я же не контрактник получаюсь, а срочник фактически. Когда медкомиссию проходил там на доках была надпись "На призыв". С нач-ком 3-го я уже говорил какие у меня взаимотношения, он в меня вцепился как в козырного туза. Таким образом только через командира части можно устроиться?
 
То, что в той ссылке - действительно, только про контрактников. Вы - собираетесь служить 2 года - то есть, офицером по призыву. Тут, действительно, возникает много проблем - посмотрите хотя бы, как "пролетел" мимо ВДВ другой наш форумчанин - Скалолаз.
И отношение из части (хотя и говорят, что для призыва оно роли не играет) действительно играет большую роль. Если у Вас будет бумага, что Вас готовы взять на службу двухгодичником в конкретную часть по Вашему (или смежному) ВУС - шансы призваться значительно увеличатся.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Мне кажется, что и с отношением будут проблемы. Редко можно найти некомплект тыловиков, да и командир с зампотылом будут смотреть искоса на кандидата из гражданского ВУЗа. Должность то серьёзная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой