Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Братишки, нужен совет!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Братишки, нужен совет!, проблема с военкоматом
 
Ситуация сложилась веселая:

Прошел ЦВВК+ПФЛ... Приказ о присвоении свания Лейтенант будет подписан только в сентябре... И вот пришла повестка из военкомата -"Приказываю... явится на призывную медкоммисию".... Я сам за нее не расписывался - расписалась бабушка в мое отсутствие... Что мне делать? В армии служить не хочется - не для того пять лет учился. Хочется служить в спецназе. А по приписному (по ВУС) я связист.
ЧТо делать в данном случае? Повестка на 7 августа....
 
Что в повестке написано?
Явиться с вещами или на медкоммисию? Прочтите внимательно,
это 2 разные вещи.

это так сказать контрольная проверка здоровья призывника и подтверждения годности

а чтоб попасть в ту часть куда вы хотите, то читайте форум, неоднократно давались советы
 
Я уже почти оформлен на службу... Жду подписания приказа. И мне интересно, может ли военкомат меня раньше загрести?
 
Цитата
_CyberDaemon_  пишет
Я уже почти оформлен на службу... Жду подписания приказа. И мне интересно, может ли военкомат меня раньше загрести?
Э-э...

Если грубо: военкомат может всё, что Вы ему позволите.

Мне не понятно, почему Вы вопрос тут задаёте?
А не туда, где «почти оформлены»?
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
_CyberDaemon_  пишет
Я уже почти оформлен на службу... Жду подписания приказа. И мне интересно, может ли военкомат меня раньше загрести?
Военкомат может "загрести" только в период призыва. То есть примерно с октября по декабрь. Когда выходит приказ МО. Ну а комиссии может проводить круглогодично. И Вас может сколько угодно приписывать к определенной команде, включать в свои разнарядки и т. д., но если на момент призыва Вы имеете право на отсрочку (поступили в ВУЗ или еще что...), поступили на службу, скажем в МВД, то извините, призвать Вас они не имеют права.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
_CyberDaemon_  пишет
Я уже почти оформлен на службу... Жду подписания приказа. И мне интересно, может ли военкомат меня раньше загрести?
Военкомат может "загрести" только в период призыва. То есть примерно с октября по декабрь. Когда выходит приказ МО. Ну а комиссии может проводить круглогодично. И Вас может сколько угодно приписывать к определенной команде, включать в свои разнарядки и т. д., но если на момент призыва Вы имеете право на отсрочку (поступили в ВУЗ или еще что...), поступили на службу, скажем в МВД, то извините, призвать Вас они не имеют права.
Не совсем так, bakhus, если речь идет о призыве именно офицера запаса, то он может быть произведен в любое удобное для МО время.
Только что-то не пойму, если приказ о присвоении звания будет только в сентябре, о чем идет речь? Призывать рядовым до октября точно не будут, тут bakhus прав. А поэтому, из-за чего же столько волнений не очень понятно...Военная кафедра-то была? Сборы прошел? Экзамены сдал?
Тогда суетиться стоит только по поводу возможного места службы. И еще - пока не призвали и не присвоили звание, не торопись заполнять профиль. Нескромно это как-то...
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой