Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чего делать?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Чего делать?, медпроблема
 
Хочу(очень)в училище ВДВ поступить, но есть проблема со здоровьем.
У меня в 6 лет астму нашли, пока я ещё сам ничего не понимал
папа сделал меня негодным. А сейчас в 22 оч хочу в армию.
Я занимаюсь лёгкой атлетикой и проблем с астмой у меня нет.
Пошёл к врачихе,подышал в трубку-сказала годен.Здесь
проблем нет.Но у меня ещё есть аллергия на рыбу-про
неё в военкомате ничего неизвестно.Врач сказала,что мед комиссию
могу пройти.Но как мне без рыбы в училище служить?Смогу ли?
В остальном проблем нет,физ подготовка нормальная.И не дурак вроде.  :ph34r:
 
"Смогу ли", неправельно задал вопрос.
Не загнусь ли я там от нехвата еды(если рыбу не есть)?
 
там не только рыбой кормят....там в основном икра красная и черная  :D  на нее нет аллергии?  :D
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
Kandidat  пишет
Пошёл к врачихе,подышал в трубку-сказала годен.Здесь
проблем нет
Врачиха  --  это  кто?  Жена  врача,  что  ли?  Так  после  неё  не  мешало  бы  и  мужу  показаться.  Он  скажет  поточнее.

Цитата

Но как мне без рыбы в училище служить?Смогу ли?
Трудно  придётся.  Но,  уверен, --  сможете!
Не  чморись  и  не  чмори
 
Я думаю рыбой тебя насильно кормить там не будут ;)
 
не знаю как кормят курсантов, но солдатский паек жалок и мал. Съел и не заметил. Я вырос в семье интелегентов, и когда первый раз попал в столовую, да и следующие дни, почти вплоть до присяги, я воротил нос почти от всего, а от чая меня тошнило. Масло ваще никогда не ел из идиоцких соображений. Тоже счиал что у меня на все аллергия. Но! Через месячишко я ел все, да так что за ушами трещало. И бигус, перед едой которого я плакал, съедал с неимоверным удовольствием. До сих пор мое любимое блюдо , конечно если правильно приготовить
 
Цитата
штурмовик  пишет
не знаю как кормят курсантов, но солдатский паек жалок и мал. Съел и не заметил. Я вырос в семье интелегентов, и когда первый раз попал в столовую, да и следующие дни, почти вплоть до присяги, я воротил нос почти от всего, а от чая меня тошнило. Масло ваще никогда не ел из идиоцких соображений. Тоже счиал что у меня на все аллергия. Но! Через месячишко я ел все, да так что за ушами трещало. И бигус, перед едой которого я плакал, съедал с неимоверным удовольствием. До сих пор мое любимое блюдо , конечно если правильно приготовить
Штурмовик,  дорогой  вы  наш.  Ну  как  же  так,  выросли  в  семье  интеллигентов,  а  само  слово  писать  не  научились.  При  этом  очень  граммотно  пишете  другие  слова.  Это  насчёт  грамматики.
Лексика.
Цитата

И бигус, перед едой которого я плакал, съедал с неимоверным удовольствием
Т.е.  один  и  тот  же  обьект,  перед  едой  и  после,  всё  тот  же  бигус.  Так  вы,  наверное,  и  плакали  от  предвкушения  удовольствия  поедания  бигуса?  Наконец-то  правда  из  уст  очевидца,  а  то  некоторые,  т.с.,  лжепатриоты  намекали  на  низкие  вкусовые  качества  упомянутого  вами  продукта.
Не  чморись  и  не  чмори
 
:) Штурмовик, подобную гастрономическую эволюцию испытывали и выходцы из рабоче- крестьянской среды.
 
Доброе время суток. Военкоматовский окулист сказал, что зрение плохое и вообще скорее всего белый билет выпишут :angry: . Но сначала в поликлинику сходить надо, какой-то акт составить надо. Если белый билет не выпишут, то куда могут отправить? И есть ли хоть ничтожнейшая возможность не попасть в наискучнейшие войска? Обидно до слез........ :(
 
Снэк! Куда бы ни попал- скучать не придется! :)
 
Спасибо за советы.Я по-любому туда пойду.Без боя не сдамся.
Еще вопросик.
Если я по каким-либо причинам не попаду в училище, то получится
что я не смогу туда поступить и на следующий год(мне 22).
Можно ли пойти на срочку, а потом опять пробовать? :ph34r:
 
Цитата
Kandidat  пишет
Можно ли пойти на срочку, а потом опять пробовать? :ph34r:
я вот сейчас незнаю точно каков возраст после срочки...но по-моему предел 24 года
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Интересно,можно ли после года срочки поступить..
 
Цитата
Kandidat  пишет
Интересно,можно ли после года срочки поступить..
год срочки это после вуза год всего служить....но таких призывников берут неохотно...толку нету от них за год...да и ВДВ на контракт переводят....так что делай выводы...
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
А что такое "бигус"? Ни разу не слышал.
Ну и на счет зрения........ Если сейчас с помощью военкомов отмазывают от Армии, то может и "примазать" удасться? :) !
 
Цитата
Snek  пишет
А что такое "бигус"? Ни разу не слышал.
Ну и на счет зрения........ Если сейчас с помощью военкомов отмазывают от Армии, то может и "примазать" удасться? :) !
Бигус-армейское( и не только) блюдо из капусты. А насчет как попасть куда надо - признаюсь я подделал анализы и снимок ног( на предмет плоскостопия), чтобы в СпН попасть и получилось.
 
у меня тоже со зрением проблемы - отрофия зрительного нерва...
По серьёзнее чем у тебя... а насчет зрения твою проблему нефиг делать решить у моего друга братан чтобы по ступить во Владик в ТОВМУшку вместо себя к офтольмологу другого послал и все... эх надо было мне в сове время другого послать...
Кстати у меня тоже была такая идея "прикосить" как-нибудь ну накройняк через взятку...
 
Мне друг такую весть поведал: на 80% то что наши дела при переезде военкомата затерялись..т.к. 1) нам давно уже( а по идеи должны были ещё в ноябре отдать белый билет) даже не звонят из военкома 2) мать моего друга ( врач) гворит что скорее всего дела затерялись...
Ничего скоро узнаем, его батя туда сходит разведует, у него там знакомые есть.
Вот свезло атк свезло... у меня же категория В там написана...
Это ж её при повторном медосмотре можем грубо говоря кого-то вместо себя заслать.. к тому врчау который мне В поставил.
Дай БОГ!
 
у меня со зрением проблемы были и веса не хватало но вес я набрал а вот окулиста пришлось обмануть выучил все буквы по порядку и называл их по памяти. прокатило
 
А у меня и в КМБ в Туле и в учебке в Омске и в полчке в Майкопе и в Новороссе всегда блин находились такие вот "ни живые ни мертвые", то есть чем-нибудь да больные, которые очень хотели попасть в ВДВ, попадали туда, а потом служить нормально не могли. У одного пласкостопие (бежать не может), у другого близорукость (стрелять не может), у третьего алегрия (есть не может) и т.д. и т.п.
И всегда взвод или рота страдали от таких "вояк", потому что много чего надо за них делать-стрелять, тащить,копать, и так далее.

Мое мнение:больной-лечись нафиг, а не лезь туда где твоя болезнь может начать прогрессировать или мешать другим, более здоровым.
Итак ВДВ на 30 % рядового состава состаят из всяких там "лишенцев"...

"Больные", - без обид плиз...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Уважаемый Kandidat.Слава богу что "детская" асма у вас "заглохла" и не проявляет себя!Знаю не по наслышке что это такое!И если она вас не беспокоит отлично!Но это бомба замедленного действия.И в какой момент она "рванёт" ни кто не знает!!!Обсалютно прав Дмитрий-разведчик,это подрывает боеспособность подразделения!!!У меня во взводе парень на марш броске умер.У него был врождённый порок сердца,но очень хотел в ВДВ,вот и "просачился".И кому от этого хорошо было?Матери?Он у неё единственный сын.Взводному моему,которого осабисты тоскали...Асма конечно плохо!!Но к примеру в сборной Норвегии по биатлону асматики есть!чем не поле для проявления доблести?...
Сила и честь
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
А у меня и в КМБ в Туле и в учебке в Омске и в полчке в Майкопе и в Новороссе всегда блин находились такие вот "ни живые ни мертвые", то есть чем-нибудь да больные, которые очень хотели попасть в ВДВ, попадали туда, а потом служить нормально не могли. У одного пласкостопие (бежать не может), у другого близорукость (стрелять не может), у третьего алегрия (есть не может) и т.д. и т.п.
И всегда взвод или рота страдали от таких "вояк", потому что много чего надо за них делать-стрелять, тащить,копать, и так далее.

Мое мнение:больной-лечись нафиг, а не лезь туда где твоя болезнь может начать прогрессировать или мешать другим, более здоровым.
Итак ВДВ на 30 % рядового состава состаят из всяких там "лишенцев"...

"Больные", - без обид плиз...
Понимаешь какая штука еще бывает, не было у меня  этих болезней ( см. выше ), просто врачи ( не в обиду не кому) хреновые бывают как и любые другие специалисты, вот и напридумывали хрени всякой, а доказать не мог - как об стенку, вот и пришлось подделывать, но в себе уверен был и не разу ни меня не таскали ни снаряжение мое. Не к тому пишу чтобы поспорить в целом ты совершенно прав, просто немножко задели твои слова. Если в себе уверен, если волю можешь в кулак собрать значит все пройдешь.
Без обид.
 
Бигус - это вода с капустой (не сладкая, не соленая), ни разу не ела, но говорят отрава полная
 
С Дмитрием трудно не согласиться. Все таки все эти противопоказания не просто так придуманы. На гражданке все эти болезни могут показаться безобидными, но в условиях экстремальных, в условиях жизни на "износ" эти недуги вдруг начинают вырастать до размеров слона. В результате такой солдат всем делает хуже- а себе- в первую очередь!
 
Цитата
Буканир  пишет
С Дмитрием трудно не согласиться. Все таки все эти противопоказания не просто так придуманы. На гражданке все эти болезни могут показаться безобидными, но в условиях экстремальных, в условиях жизни на "износ" эти недуги вдруг начинают вырастать до размеров слона. В результате такой солдат всем делает хуже- а себе- в первую очередь!
Я согласен полностью, это можно сравнить со случаем  очень маленького камушка, попавшего в ботинок на марше - его  практически не ощущаешь в начале, а через несколько километров кажется, что в ногу гвоздь вогнали и идти уже не можешь нормально.
Просто описал случаи ошибочных диагнозов и выводов.
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
А у меня и в КМБ в Туле и в учебке в Омске и в полчке в Майкопе и в Новороссе всегда блин находились такие вот "ни живые ни мертвые", то есть чем-нибудь да больные, которые очень хотели попасть в ВДВ, попадали туда, а потом служить нормально не могли. У одного пласкостопие (бежать не может), у другого близорукость (стрелять не может), у третьего алегрия (есть не может) и т.д. и т.п.
И всегда взвод или рота страдали от таких "вояк", потому что много чего надо за них делать-стрелять, тащить,копать, и так далее.

Мое мнение:больной-лечись нафиг, а не лезь туда где твоя болезнь может начать прогрессировать или мешать другим, более здоровым.
Итак ВДВ на 30 % рядового состава состаят из всяких там "лишенцев"...

"Больные", - без обид плиз...
может я и не прав но даже со своим зрением я был лучшим наводчиком оператором батальона а вот на стрельбах с автомата выше чем на оценку 4 не стрелял
 
Цитата
vasyat5  пишет
Так  вы,  наверное,  и  плакали  от  предвкушения  удовольствия  поедания  бигуса?  Наконец-то  правда  из  уст  очевидца,  а  то  некоторые,  т.с.,  лжепатриоты  намекали  на  низкие  вкусовые  качества  упомянутого  вами  продукта.
Во во. До сих пор как вспомню, так слеза прошибает от умиления. :rolleyes:
 
Да уж...
И сказать то нечего...
 
Дело в том., как говорилось выше-врачи не зря придумывали
ограничения, но ПЕРЕОСВЕДЕТЕЛЬСТВО тоже придумали не случайно. Я не собираюсь никакие анализы подделывать!!!
Мне врач сказала-здоров,то есть годен к воинской службе.
Я спрашивал, могу ли я прожить без рыбы  на срочной и всё.
И волю мне в кулак сжимать не надо, у меня и так всё окей.
Астма которая 16 лет назад у меня была в самой наилегчайшей форме(а была ли она вообще?вопрос к врачам) это не та астма
про которую говорят "не повезло так не повезло.." :ph34r:
 
И вообще. Почему Вы,те кто служит или служил, не пошли в биатлон
или в атлетику? Почему в армию?Вот по этой же причине и я пойду.
И буду честно нести свои обязанности. И никто не узнает,что у меня
что-то там есть. Вот.
Поймите правильно ,тов. военные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой