Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ведь помочь желающим...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Можно ведь помочь желающим..., Попасть туда, куда они хотят...
 
Вот решил предложить : некоторые из отслуживших ведь ездят "в гости" на место службы? Почему б не помочь желающим? Договориться с командирами, чтоб из военкоматов забирали "покупатели" из ВДВ желающих, указанных вами...
Как вам такая идея? Конечно это от части блат, но...
Если будет совместно с предложенной десантура.ру программой "сборов для неслуживших", то...
Тему создал вроде где надо...

С уважением, Андрей.
 
Есть несколько вопросов,Ewik. Так, навскидку:
1.Отслужившие практически должны поручиться своей репутацией
за лично им незнакомых "чипполино". А ведь при столкновении с неприглядной реальностью романтика имеет свойство куда-то быстро улетучиваться. И вместо требований направить именно в ВДВ иногда начинается хоровое исполнение хита "Мама, роди меня обратно" (слова и музыка - народные)...
2.Если изучить план и практику  призыва, то станет ясно, что массового призыва конкретных призывников по отношениям из частей НЕ БУДЕТ. А будет или исполнение плана конкретным призывным пунктом, или - его, этого плана, неисполнение. С соответствующими "благодарностями" офицерам, отвечающим за призыв. А в плане может вообще не значится призыв в ВДВ из данного региона в этом году. И не только - в этом.
3. Уже писали на форуме не раз, что, в связи с переводом на контракт большей части частей ВДВ, призыв срочников сократится еще значительнее.
Выводы:
а) нет правил без исключений, борись и добивайся. Естественный отбор никто не отменял. Если сумеешь добиться - гордись. Но добивайся САМ.
б) очень - очень хочешь именно в ВДВ? Подписывай контракт на службу именно там, никуда военкомат тогда не денется.Но это - лишние год, а в скором времени и два (если есть желающие верить министру обороны). Готов платить за свою мечту - пожалуйста, у тебя есть такая шикарная возможность. Не готов - ну и...
В общем, все в ТВОИХ собственных руках.
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
1.Отслужившие практически должны поручиться своей репутацией
за лично им незнакомых "чипполино".
И никто этого делать не будет.
 
Эх! Недопоняли меня, а я ж для других старался... Сам-то я сам. Я ж не для себя ентот "блат"... Тут же где-то писалось, что было предложено Калмакову организовать военные сборы для желающих служить в ВДВ. Там, как я понял, ребята ознакомятся со спецификой ВДВ в полном объёме и тогда кто-то отсеиться... А кто-то ещё больше "загориться". Но я не совсем об этом. Я о том, чтоб ребята могли приехать в часть, там лично показать себя "во всей красе" и чтоб их с пункта взяли именно в ВДВ. При этом от "показа" зависило б то, в какое они подразделение попадут. Наверное обидно было тем, кто готовился, спал и видел себя в голубом берете, а попадал в танкисты или ещё куда-нибудь, но только не в ВДВ... Я об увеличении шансов желающим... Теперь понимаете?
 
Нет людей, которые не понимают, есть люди, которые плохо объясняют!!!
Ural - все очень хорошо объяснил, тебя Ewik985, поняли хорошо и правильно. Клубы - как "Юный десантник" очень сильно повышают шансы попасть в ВДВ призывников! Но перефразировав Жеглова "Это армия, а не институт благородных девиц". А вот теперь мне объясни - как можно ознакомиться со спецификой службы в полном объеме на сборах? :blink:  Для этого надо пойти служить - вот тогда и пройдет ознакомление. И разница сразу почувствуется.
Желаю удачи! :)
 
Цитата
Ewik985  пишет
Тут же где-то писалось, что было предложено Калмакову организовать военные сборы для желающих служить в ВДВ. Там, как я понял, ребята ознакомятся со спецификой ВДВ в полном объёме и тогда кто-то отсеиться... А кто-то ещё больше "загориться". Но я не совсем об этом. Я о том, чтоб ребята могли приехать в часть, там лично показать себя "во всей красе" и чтоб их с пункта взяли именно в ВДВ.желающим...
Теперь понимаете?
Дак мы и раньше вроде понимали. Мы, старые, Ewik, только с виду такие тупые, а вообще-то еще кое-что догоняем...
Теперь по сути. Никакие военные сборы даже близко не дают понимания "тягот и лишений военной службы" которые каждый молодой солдат должен куда-то постоянно нести на руках. Причем не отпуская. Два года.Почему он должен и кому - военная тайна. Но именно этим обстоятельством всегда прикрывается любое армейское раздолбайство и издевательство над остатками здравого смысла.
А ведь основное время и силы в армии вообще и в ВДВ, в частности, занимают отнюдь не прыжки, стрельба и рукопашный бой, Ewik.
Священный лозунг Советской Армии - "В мире пахнет порохом, а у вас до сих пор бордюры не покрашены" никто не отменял.
Можно, конечно, попросить покомандовать на сборах нескольких отмороженных дембелей. Для реализьму, так сказать. Но боюсь тогда эти первые сборы будут и последними - желающих потом никакая милиция не соберет.
Вот о чем шла речь, когда говорилось о свойстве романтики куда-то улетучиваться. Когда вместо обучения перекусыванию брошенных в тебя ножей зубами в прыжке - пьяный дембель регулярно "пробивает фанеру" и заставляет стирать свои портянки.
А то -сборы, рекомендации...
С уважением.
 
Выходит - я опять не так объяснил? Дубль...
В части создаёться день "открытых экзаменов"
Желающие служить в ВДВ приезжают в такой день в часть и сдают нормативы. Прошёл-радуйся, нет - играй на сборном пункте в рулетку... Теперь понимаете? Экзамены на интеллект, физо... Понимаете? Знание теории... В итоге часть получает солдат с определённым минимумом знаний и умений, а боец попадает в заветный род войск. И это для тех, кто по каким-либо причинам не участвовал в клубах "Юных ...(вставьте любой род войск)" Понимаете о чём я?
 
Т.е. экзамены на право служить в ВДВ?
:)
Вот когда желающих служить будет больше чем надо, тогда и нужно будет проводить такие испытания.

А так, как в сказке у Филатова: "Кабы здесь толпился полк, в пререканьях был бы толк, ну а нет - хватай любого, будь он даже брянский волк!"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Т.е. экзамены на право служить в ВДВ?
:)
Вот когда желающих служить будет больше чем надо, тогда и нужно будет проводить такие испытания.

А так, как в сказке у Филатова: "Кабы здесь толпился полк, в пререканьях был бы толк, ну а нет - хватай любого, будь он даже брянский волк!"
Не могу не присоединиться к предыдущему оратору :)
Конкурс будет тогда, когда на каждое место будет много желающих. Кстати, Ewik, именно такая картина ежегодно уже наблюдается. На вступительных экзаменах в училище. Там и сейчас мест гораздо меньше, чем абитуры.
Но это - будущие офицеры. А рядовых так отбирать - дорого и непродуктивно.А кроме "престижных" войск есть и другие, и там тоже надо служить. Поэтому мобисты такие игры торпедируют на раз.
Теперь уж я - "дубль". Никакие сданные нормативы и сотни прыжков не гарантируют, что фанат ВДВ выдержит первые полгода в части. И зачем этот геморрой войскам? Там сейчас готовы говорить только о контрактах. Почему-то думают, что это - панацея от всех проблем.Если бы...
Короче, мечтать не вредно,Ewik, но лучше заняться чем-то более конструктивным и полезным.
С уважением.
 
На самом деле, не такая уж бредовая тема.
По-моему, уж лучше брать в ВДВ тех, кто сам туда хочет - а не тех, кого поймали в военкомате :) Потому что иллюзий и у тех, и у других - полно, но у первых хотя бы еще есть желание...
Но вот относительно организованного и массового применения того, что предлагает Ежик - ясно, что никто этим заниматься не будет.
А лично персонально призывнику подсуетиться и получить отношение и рекомендации - это же никто не запрещает. Едешь в нужную часть, убеждаешь, что ты - именно то, что им нужно, и - забираешь отношение :) И хотя все говорят, что для срочников отношение роли не играет - однако почему-то обычно призывают туда, куда просился :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Наберусь смелости предложить ещё такой вариант. Мало эффективный правда, но вдруг кому повезёт. Создать тему по принципу "география десантуры" в котором призывники будут кричать о своём желании служить в ВДВ. Среди форумчан немало действующих офицеров, прапорщиков и солдат/сержантов, которые либо имеют связь с ОМУ своих частей, либо сами выезжают в качестве покупателей по городам и весям. Так вот может кому-то повезёт из призывников. Это на самом деле не бред, а возможность помочь жаждущим.

От себя добавлю призыва весна - 2006 в 76-ую нет, только с учебок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой