Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужен совет по образованию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нужен совет по образованию, 2 высших
 
:rolleyes: Здраствуйте. у меня вопрос-будет-ли мне плюсом наличие в руках двух дипломов о высшем образовании-один из которых "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Немецкий язык" перед военкомом, покупателем и т.д. ?Служить конечно-же намереваюсь в ВДВ
 
Будет.
Скорее всего на контракт вербовать будут...
 
Да я бы с удовольствием. Прыжки у меня есть (пока 5 всего-но это только начало), по утрам трёшку бегаю в берцах, отжимаюсь, подтягиваюсь и т.п. Вот только опасаюсь, что на распредпункт покупатели могут не приехать или еще чего... Да тут еще и перевод ВДВ на контракт-а мне после универа сначала 1 год срочки :ph34r:
 
Цитата
Longbow пишет
Да я бы с удовольствием. Прыжки у меня есть (пока 5 всего-но это только начало), по утрам трёшку бегаю в берцах, отжимаюсь, подтягиваюсь и т.п. Вот только опасаюсь, что на распредпункт покупатели могут не приехать или еще чего... Да тут еще и перевод ВДВ на контракт-а мне после универа сначала 1 год срочки :ph34r:

Призывники, имеющие высшее образование, имеют право заключать контракт без прохождения срочной службы. Сколько раз уже на форуме писали об этом. Лишь бы здоровье не подвело.
 
Спасибо. Наверно невнимательно читал об этом
 
Цитата
Петрович68 пишет
Призывники, имеющие высшее образование, имеют право заключать контракт без прохождения срочной службы. Сколько раз уже на форуме писали об этом. Лишь бы здоровье не подвело.
Нет такого закона. Не обманывайте парня. Приведите хоть один пример, когда был заключен контракт с человеком, имеющим высшее образование, ранее не служившим. Речь не идет о призывниках, обучаемых на военных кафедрах.
Контракт заключается с военнослужащим не ранее, чем через полгода службы.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Нет такого закона. Не обманывайте парня. Приведите хоть один пример, когда был заключен контракт с человеком, имеющим высшее образование, ранее не служившим. Речь не идет о призывниках, обучаемых на военных кафедрах.
Контракт заключается с военнослужащим не ранее, чем через полгода службы.


          100% soglasen neranee chem cherez 1/2 goda .
 
В войсках нет особой разницы, есть у солдата высшее образование или нет. Зачастую с бойцом, имеющим высшее образование гораздо больше проблемм, чем с 18 летним пацаном. У него уже, как правило, четкая жизненная позиция, собственное мнение и т.д. А в войсках это не всегда нужно. Боец должен выполнять приказы командиров и начальников, особо не задумываясь. Инициатива в армии, как известно, е...т инициатора.
Раньше призывников, имеющих высшее образование, брали в боевые подразделения неохотно, т.к. им служить было год, а остальные служили 2. Сейчас, когда все служат один год, особой разницы нет.
Все будет зависеть от покупателя.
 
Спасибо добрым людям, которые помогли отыскать эту статью.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;
- граждане, пребывающие в запасе;
- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

В фразе "имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) учреждения ВПО" подразумевается военная кафедра.
Так что, товарищи, учитесь, учитесь и еще раз учитесь. И не вводите в заблуждение молодое поколение.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Нет такого закона. Не обманывайте парня. Приведите хоть один пример, когда был заключен контракт с человеком, имеющим высшее образование, ранее не служившим. Речь не идет о призывниках, обучаемых на военных кафедрах.
Контракт заключается с военнослужащим не ранее, чем через полгода службы.
Ну сколько раз повторять одно и то же? Сходите в ближайший военкомат, спросите у любого сотрудника. Или позвоните, если лень ножками топать.
 
Ну давайте уже и похвастайтесь вторым-то дипломом... )))
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
1RGSpN пишет
В фразе "имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) учреждения ВПО" подразумевается военная кафедра.
При всем моем уважении - в законах ничего никогда не подразумевается. А пишется все, как есть :) А поэтому данная фраза имеет следующий смысл: если человек с высшим образованием переводчика пойдет в войска по контракту на должность переводчика - то его возьмут сразу по контракту. А вот если он хочет пойти на должность снайпера или еще какого рекса - то тут ему придется сперва служить полгода срочки.
Имею много знакомых, которые без всякой военной кафедры пошли в войска на должности офицеров и прапорщиков сразу на контракт, безо всякой срочки. Тут вопрос желания командования части и наличия должностей с похожей (или условно похожей ;)) специализацией.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спасибо за ответы. 1-ый диплом у меня по специальности "Инженер по эксплуатации городского электрического транспорта" - т.е. никакого отношения к ВУС не имеет, и военной кафедры у меня в универе нет. Значит сначала пойду на срочку, если все нормально будет-переведусь на контракт. Всем спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой