Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спортивная карьера или ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спортивная карьера или ВДВ?, Брат хочет служить...
 
Брат мой двоюродный Артём, в 17 лет уже был Мастером спорта по стрельбе. Постоянно выигрывал снайперов Урала, неоднократный призёр всероссийских чемпионатов. И вот, скоро ему 18 лет. Хочет идти служить в ВДВ (там многие из нашей семьи служили, начиная с деда). Все его отговаривают, говорят карьеру загубишь. Вчера мне позвонил и говорит: "Женька, как ты скажешь так и сделаю". А желание у него есть в ВДВ служить, огромное. С другой стороны мама МСМК( я КМС, другой брат тоже). Я сказал, что будем думать. Что посоветовать, не знаю.
P.S. В 18 лет я выбрал ВДВ, не жалею.
 
Цитата
kirillov56  пишет
...
P.S. В 18 лет я выбрал ВДВ, не жалею.
Вот и ответ.Но,по любому,выбор должен сделать он сам.
 
Идти в спорт. Если захочет к армии приобщится - сам через некоторое время решение примет. Может и профи станет. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Думаю, с такими достижениями в спорте, он в любой момент сможет перевестись "служить" в спортивной команде той части, где будет проходить срочку. Поэтому - может, наоборот: пойти служить, а не понравится - дослужить спортсменом и вернуться обратно в спорт?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Андрюха-Студент  пишет
Цитата
kirillov56  пишет
...
P.S. В 18 лет я выбрал ВДВ, не жалею.
Вот и ответ.Но,по любому,выбор должен сделать он сам.
Это точно,в таком деле советовать я думаю лишнее.С одной стороны карьера,с другой желание служить в ВДВ.Пусть решает сам.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
vdvkid  пишет
Думаю, с такими достижениями в спорте, он в любой момент сможет перевестись "служить" в спортивной команде той части, где будет проходить срочку. Поэтому - может, наоборот: пойти служить, а не понравится - дослужить спортсменом и вернуться обратно в спорт?
Согласен.Уж что что,а пострелять в армии можно. ;) Идти всётаки лучше со своим призывом.
Сила и честь
 
Это зависит конечно от многих объективных и субъективных факторов, но если рассуждать вообщем, то спортивную карьеру не пожелаю делать никому.
У спортсменов, занимающихся стрельбой - особый случай, т.к. реультат зависит во многом от
- физической подготовки
- психологической подготовки (внимание)
- желания.
Физическая подготовка это ладно, но через несколько лет у стрелков часто исчезает мотивация, и они просто перестают стрелять.
Я знала много спортсменов (МСМК, МС и т.п.), у которых все получалось и было классно (если не считать того, что необходим был всегда альтернативный источник финансирования), но потом что-то вдруг менялось - что даже не знаю - но они переставали быть победителями.
Что толку посылать их на соревнования, если 10 раз подряд они занимают от 6 до 10 места.
Через несколько лет от желания быть спортсменом-профессионалом оставалость только разочарование и большие амбиции от когда-то полученных побед.

А в силовых видах спорта еще и постоянные травмы, или страх получить травму, депрессии из-за результата, который часто не устраивает либо тебя, либо тренера.

Вообщем, не советую.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Если  человек  хочет  служить,  то  пусть  идет  и  служит.  Находясь  в  сборной команде он  не  ощутит  все  прелестей  полноценной службы.  Посему  нужно  идти  служить  как  обычный  боец,  а  скорее  с  такими  данными  как  снайпер,  либо  неслужить  вообще, т.к.  спортивные  результаты  он  с  таким  же  успехом  может  показать  на  гражданке.  Тем  более он  уже  достиг  определенных  высот. А  в  армии  он  станет  профессиональным  снайпером,  а  в  последующем  он  готовить  таких  же  снайперов  как  и  он,  а  это  уже  определенное  призвание. Правда  много  не  заработает  в  отличии  от  трененра  и  спортсмена  на  гражданке. Зато  мотиваций  хоть  отбавляй.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Если парень тянет в спорте и хочет служить,то пусть поступает в военный ВУЗ. Это ему даст еще 4года полноценного спорта +высшее образование . Главное кроме спорта иметь еще и (ПОПЛАВОК).
Мастерство, не знает страха!
 
Лучше ВДВ на свете нет, пускай идет служит
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой