Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подскажите


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подскажите, Забирают служить в ВДВ
 
Я из Ставрополя, и вот так случилось что меня 14 декабря забирают служить в Омск (в учебку) Все бы ничего, но меня интересует несколько вопросов:
Небольшое предисловие: я спортсмен парашютист 2го разряда имею 90 прыжков с парашютом прыжка с 45 прыгаю на крыле.
Так вот интересуюший меня вопрос - Подскажите что меня там может ожидать,
смогу ли я попасть в спортивную команду по парашютному спорту?

Заранее благодарен Андрей.
 
В самой учебке врядли. По крайней мере в первые полгода на команду расчитывать не стоит. Вот если бы ты был МСМК...
 
Да... МСМК было бы хорошо, но в наше время это практически нереально...  :unsure:
 
Не знаю никого (и никогда не слышал) кто бы прыгал в команде в первые полгода. Потом да, все возможно. У нас парень попал в команду через месяц после прибытия из учебки. Сколько у него было прыжков не помню, но мало (что-то типа твоего уровня).
Другой разговор, когда призыв идет через твоего тренера и ты автоматом попадаешь в команду.
 
Посмотрим ка оно на самом деле будет. Все равно деватся уже не куда ;)
А насчет тренера, тут у нас никакой подготовки професиональной нету каждый занимается чем хочет... И парашютов спортивных нету покупать приходится...
Вот и ходиш просиш у кого нибуть прыгнуть :)
 
Но первые прыжки наверное всеравно пийдется на Д-6 прыгать?
 
Цитата
Andrey_SkyDiver  пишет
Но первые прыжки наверное всеравно пийдется на Д-6 прыгать?
Это без вариантов.
Плюс ко всему, забудь, что ты прыгал и слушай, что будет говорить (т.е. как будет учить) инструктор...
Первое, что ты возможно услышишь, то, что разбиваются именно спортсмены (отчасти правда).
 
Andrey_SkyDiver - не в обиду, и (да простят админы) не в тему.

"забирают" обычно в тюрьму, а в ВДВ служить ИДУТ.  :angry:

По поводу попасть в команду в первые полгода, в Гайжюнае такое практиковалось, но только на время проведения сборов и соревнований, а в остальное время ты простой курок.  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
А интересно как в ВДВ относятся к спортсменам парашютистам?
И насчет прыжков с Д-6 как лучше по прибору или самому дергать?
 
Цитата
Andrey_SkyDiver  пишет
А интересно как в ВДВ относятся к спортсменам парашютистам?
Никак! У тебя не будет ни плюсов, ни минусов со стороны сослуживцев.
Главное, чтоб человек был хорошим!
Цитата

И насчет прыжков с Д-6 как лучше по прибору или самому дергать?
Оба-на... Реши как-нибудь сам этот вопрос :)
Главное кольцо не потерять :)
 
Просто как я слышал что почти все прыгают по прибору...
но когда я сам выполнял первые три прыжка на Д-5 я так не делал, а кольцо я врятли потеряю за все 90 прыжков терял всего лиш один раз да и то на 86 прыжке когда засунул его за запаску, а потом расслабил грудную перемычку
и оно выпало на месте приземления, так что я даже его и не потерял.
(Кстати у нас для того чтобы перворазники меньше колец теряли к кольцу привязывают резинку от трусов в которую при команде приготовится нужно продеть руку и взятся за кольцо ;)))

Интересно а как дела обстоять будут с укладкой Д-6,
Разрешат ли мне укладывать одному методом налистывания
как Т-4мп или УТ-15, А то укладка вдвоём занимает намного
больше времени чем в одиночку. А то я за все время пребывания
в аэроклубе научился их так укладывать что наверное с закрытыми
глазами смогу это сделать ;) Правда точно не засекал, но думаю один Д-6
минут за 15 уложу. (три года этим злодеям перворазникам их укладываю) ;)))
А то как я слышал два парашюта целый день укладывают - это уж слишком
нудно получается...
И еше хочу уточнить один слух... Правда что запаску после налистывания и
проверки строп завязывают подкладочным полотнищем и в процессе
зачековки строп подтягивают к себе? (Для тех кто не знает на гражданке
это делается так: налистаный и свернутый купол сворачивается от вершины
в рулон, а стропы собираются перед куполом змейкой для удобства зачековки,
в процессе укладки купол раскручиваясь из рулона змейкой складывается в ранец)



-=Хотел бы взглянуть в глаза тому кто придумал З-6П :)))=-
 
Одному тебе вряд ли разрешат укладывать купол(какому ВДС-нику захочется, что бы его взяли потом за жопу), а запаску, по моему именно так и укладывали, подвязывали белым полотнищем и подтягивали за стропы.
Слава богу из наших никто не открывал, а переукладывали раз в полгода, сам понимаешь, память отказывает.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Andrey_SkyDiver, еще раз, кольцо или прибор, решать только тебе.
Укладывать Д-6 будешь вместе со всеми и только способом одобренным проверяющим (еще раз, забудь, что прыгал, иначе проблем не оберешься), "умников" не любят...

15 минут говоришь? Даже и не надейся, весь день и никак не меньше!
 
Когда я служил в Учебке, там вместе с нами прыгали спортсмены.
Вожможно за 9 лет многое изменилось. На месте разберёшься.

На приборе прыгать не советую.
Там всех курков заставляют дёргать кольцо.
Так что не выделяйся из общей массы ;)
 
Цитата

На приборе прыгать не советую.
Там всех курков заставляют дёргать кольцо.
Это точно.У нас ругали тех,кто на приборе прыгал,так как разбивается со временем крепление петли.А также случались отказы приборов,но это уже на земле узнавали, хорошо,что те ребята не задумываясь о приборе кольцо дергали.На ВДК даже надпись была "Десантник,не надейся на прибор-выдерни кольцо."
Хотя ,при прыгах с задержкой на 13 сек. только на приборе открывали.
Единственое,что разрешалось-это после 10-ти прыгов расконтровывать перекаты и вынимать их.
А на счет укладки,через полгода я уже один укладывал парашют.Помощь нужна была только при натягивании камеры на купол.
 
Насчет запаски: налистывали купол, пробивали стропы а после змейкой уладавали стропы у кромки купола и зачековывали в соты.
Цитата

Правда точно не засекал, но думаю один Д-6 минут за 15 уложу
Скоростная укладка приводит к скоростному спуску :)
 
В армии запаска укладывается совершенно точно так, как тебе рассказали: после налистывания стропы обвязываются подкладочным полотнищем, и потом купол постепенно подтаскивается к себе. Ничего страшного в этом нет.
И привыкать к "армейской" укладке - совсем недолго, даже забавно :)
Главное - вначале не умничай, но покажи, что укладываешь быстро и без ошибок. Тогда очень скоро ты будешь не один купол укладывать за день, а - свой, потом - сержанта, потом - еще старшины или взводного... (Сейчас все начнут шуметь - мол, все свои купола укладывают сами! - но только наши курсанты бывшие, в боевых ротах (не в учебке, конечно) за укладку делали купола 3-4 как правило)
И потом - кто тебе сказал, что целый день - это сплошная укладка? Это время ведь также включает "попутную физическую тренировку" и старинную забаву "отставить - нерезко" :)
Да, и насчет команды - не особенно надейся. И потом - очень редко где команда (ЦСПКА не в счет, но ты туда и не попадешь) всерьез занимается спортом - обычно просто "спасаются" ;) Так что - может быть, лучше нормально отслужить в войсках, узнать что-то новое, а потом вернуться на гражданке к полноценному парашютному спорту?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Сейчас все начнут шуметь - мол, все свои купола укладывают сами!
Укладывали только офицерам да то отслужившим достаточный срок а пришедшие из училищ укладывали сами(своего рода дедовщина  ;)).
Поскольку купол укладывал быстро(этап заканчивал практичеки всегда первым) один раз молодой командир припахал уложить свой, ну я и уложил стропы в соты закрутил нечаянно ;), больше никто не просил купол укладывать :P.
 
Даже спортсмены-разрядники(парашютисты) в армии узнают много нового: один очень умный КМС по парашютному спорту даже и не подозревал как быстро он умеет ползать по пластунски с надетым куполом и пристегнутой на пузе запаской...
 
Вряд ли позволят ломать порядок укладки -всё делается в 6 этапов и каждый этап начинается после проверки предыдущёго. Всё по-последнему. Вот допустим ты бегаешь плохо а в роте мастер спорта по Л.А. это же не значит что он будет убегать от вас или круги вокруг мотать ... :)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Вряд ли позволят ломать порядок укладки -всё делается в 6 этапов и каждый этап начинается после проверки предыдущёго. Всё по-последнему. Вот допустим ты бегаешь плохо а в роте мастер спорта по Л.А. это же не значит что он будет убегать от вас или круги вокруг мотать ... :)
Во-во, все по последнему, какой-нибудь кадр зачакует стропы не так, команда - "распускаем" :D  и весь этап заново, вся рота ;)  Приятно купола со старшими офицерами улкадывать, там действительно все очень быстро. Правда у меня был забавный случай - я укладывал со своим наводчиком купол ротному и зам.ком. роты, а мне и наводчику укладывал зампотех и еще кто (не помню), так зампотех заканчивал Омское танковое, а ротный у него решил экзамен по уладке принять. Вообщем все уложили, ротный проверил, попинал зампотеха :P , а я трясусь, думаю чего он мне там на укладывал  :blink: , ну думаю ротный же проверял МС у него несколько сотен прыгов. Притопали на парашютодром, проверяет нас ВДСник - и выталкивает меня из строя - у меня оказывается двуконусный замок незакантрован, нормуль думаю попрыгал  :( . У наводчика какая-то другая причина, его тоже вытолкнули, стоим грустим. Но в тот день прыги отменили - ветер сильный. А вот когда прыгнули долго я раскручивался под куполом. На следующую укладку мы не сговариваясь с Олегом взяли свои купола и хоть режте нас - мы их сами уложили и ротному сказали, что только сами это будем делать. Но это уже другая история... :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой