Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

По поводу гигиены


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
По поводу гигиены, Сколько?
 
Сколько раз в неделю(а может в месяц?:)) моются?
От грязи вся спина прыщами покрывается блин. (Вообще я Сибиряк и кожа у меня белая и чувствительная, из-за нечастого посещения солнечных ванн:).) Недуг, конечно плёвый, но все-таки? Была у кого такая или похожая проблема? Или в рукомойнике с мылом мытся? В начале службы разве дадут столько плескатся? И вообще по поводу гигиены есть каие-нибудь хитрости?

Вопросы задаю такие мелкие, т.к других пока нет, все прочитал и запомнил уже, а через 30 дней отпрака, хочется узнать побольше подробностей.
 
Пахом,главное ноги береги-мой холодной водой с мылом.Ну а насчет гигиены-это ведь элементарно.старайся быть всегда чистым,побритым.Ну ты понимаешь....
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
maxardos  пишет
Пахом,главное ноги береги-мой холодной водой с мылом...
верно Братишка говорит: главное - НОГИ!
перед отбоем (или после) но старайся ноги ЕЖЕДНЕВНО в холодной воде мыть,
а то и весь, если будет возможность "душ Карбышева" принимать.
Удачи!  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Не помню я чтоб кто-то из сержантов в учебке,да и сам потом,чинил препядствия по поводу личной гигиены!!!А вот "Чадам" достовалось мама не горюй!!Так что  ;) ......А хитрости постигнешь по ходу службы ;) ,например чтоб не засалился подворотничок(пришитый вечером) на утренней зарядке зимой,мы воротник х\б во внутрь заворачивали B) ....Удачи,Пахом! ;)
Сила и честь
 
Цитата

"душ Карбышева"
а это  чего?
 
Гигиену соблюдает каждый в меру своей воспитанности B) ...а насчет дадут или не дадут "плескаться" там сам поймешь (найдешь лазейки) ;)
 
Цитата
Ботаник  пишет
Цитата

"душ Карбышева"
а это  чего?
  А это грубо-циничное название обливания холодной водой в умывальнике, за неимением теплой. А теплой водой можно помыться раз в 10 дней. В течении 10-15 минут, в так называемой солдатской бане. Но парной там нет ;) .
Можно конечно и не обливаться. Если не интересует результат.
С уважением.
 
Цитата
Ботаник  пишет
Цитата

"душ Карбышева"
а это  чего?
это душ под ледяной водой (если возможно)
ну или максимально холодной водой.
почему "Карбышева"? почитай Здесь
ВойскаДядиВаси
 
Ну в части куда не шло гигиену соблюдать, там все просто, а вот на полевом сложнее...
Да что тут говорить, в горах то неделями бродили воды не видели, снегомоптерались, хоть какая то гигиена.
А вообще у меня в тумбочке всегда был тройной одеколон и детский крем, прими на заметку.
Нет задач невыполнимых
 
Цитата(Ural)...теплой водой можно помыться раз в 10 дней. В течении 10-15 минут,
Но парной там нет ;)...[/QUOTE]
ну почему же раз в 10 дней? эт-то смотря куда попадёшь.
у нас по крайней мере весь Л/С части в обязательном порядке раз в неделю был в бане,
с горячей водой, парилкой и даже (!) с типа водяных массажных "кабинок",  (баня городская),
в первый год службы времени не много ~20-30 мин на роту, успеть бы тазик воды набрать и помыться,
но потом и в парилке и в "кабинках" успевали побывать.  ;)
На выходах (учения до 3-х месяцев) конечно так не поплескаешься, но по возможности организовывается
нормальная полевая баня "на колёсиках" (передвижной пункт бытового обслуживания)
где вполне можно помыться под горячим душем.
детский крем (+ тетрациклиновая мазь) пригодится, с одеколоном могут быть по началу "проблемы"  :)
ВойскаДядиВаси
 
У меня есть небольшая проблема: у меня аллергия на всякую фигню ( пыль, домашние животные, цветение растений весной и т.д.). Проявляется это тем, что на небольшой площади на руке кожа становится сухой и болит, поэтому надо мазать каким-нить кремом каждый день. Проблема в том, что это у меня весь год такая фигня творится. Это не заразно или еще там чего, просто если не следить, начинает болеть. Я хочу идти в армию, но боюсь, что с этим могут быть проблемы.
Вопрос знатокам: с этим не будет у меня никаких проблем? Кстати, годность у меня "годен без ограничений".
Заранее спасибо за ответы
 
В расположении баня была еженедельно. В умывальнике горячей воды естественно не было. Но, чтоб кому-то мешали умываться. Такого никогда не было. А вот за чучело неряхе доставалось по первое число. Кроме личной гигиены, почаще стирайся. В этом тоже препятствовать никто не будет.
 
Все верно! Баня каждую неделю ;)  если не изменяет память, то у нас каждую субботу сразу опосля ПХД :) времени помыться хватало всегда.

Silencium - главное мужиком будь, а на свою болячку, думаю, никто особо обращать внимания не будут, главное ее не выпячивать у нас парни и ни с такими проблемами держались и в погранцы переводиться отказывались наотрез.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Все верно! Баня каждую неделю ;)  если не изменяет память, то у нас каждую субботу сразу опосля ПХД :) времени помыться хватало всегда.

Silencium - главное мужиком будь, а на свою болячку, думаю, никто особо обращать внимания не будут, главное ее не выпячивать у нас парни и ни с такими проблемами держались и в погранцы переводиться отказывались наотрез.
Спасибо за совет))) Просто хотелось узнать что к чему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой