Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Для интересующихся


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Для интересующихся
 
Для интересующихся

1)Добавление к защите от ножа.
О защите от ножа я ещё давно выкопал сайт:

http://www.bladebrothers.narod.ru/mity/mity.htm
(объём около 1 мб )

По-моему автор прав,но не во всём.

2)Дисбат.
Чем он отличается? В чём самые отрицательные стороны?  

3)Сколько на стрельбище дают патронов,?
случалось ли использовать ручную гранату?(не муляж, не осветительную\светошумовую...)
(я прочёл что некоторые боевые гранаты бывают бракованые и вместо 5 дают задержку 3 )
Была ли практика стрельбы из пистолета\револьвера...?

4)Что вы брали с собой на сборочный пункт?
 что пмригодилось (бы)
 
2)
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем?
- ... чем грузины, да!?
Вопрос не ясен. Отличается от чего/кого?

3) Разные упражнения, разная норма. От 3-х до двух неполных магазинов. Некоторые за службу делали 9 выстрелов перед присягой и все, некоторые - отстреляли только за учебку не менее трети нормы ствола :).
О гранатах - ну, я думаю, многие, не бывшие в БД, тем не менееЮ как минимум одну-две РГД-5 оприходовали.
О браке ... а кто сказал - 5 секунд? Норма, ЕМНИПть 4.2...3.2с, а это далеко не 3 вместо 5.
О пистолетах - на срочной. В учебке говорили, что будем выполнять кое что и с ПМ, но продинамили :) В части - благодаря тому, что попал не туда, куда учился (вместо мотострелковой роты - во взвод связи МСБ), была несколько раз возможночть пострелять с офицерами (как и.о. ВС МСБ :) , а оно как известно офицерская должность :) )

4)
на сборочный пункт - чашка, ложка. чебурашка. ... то есть... эта. Список, по моему был в повестке (мыльно-рыльные принадлежности, смена белья, носков и запас харча на 1-2 дня). Дополнительно говорили брать сапожную щетку и черный крем.
Пригодился харч - съели по дороге до пересыльного, сутки ехали до Баку, дальше уже были на довольствии.
Пригодились мыльно-рыльно-носочные, чтобы выглядеть по человечески и учувствовать себя соответственно.
Не пригодилось все остальное, ибо пока переодевались в карантине - вышли уже "не отягощенными" :). Блокнот с адресами уплыл, жалко было, остался у меня только комсомоьлский билет на голое тело :) Не думаю, что моей зубной щеткой потом кто-то зубы чистил, но применение ей нашли, я уверен :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой