Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли в конце призыва попасть в вдв?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Можно ли в конце призыва попасть в вдв?
 
Вчера прошел медкомиссию здоровье А1 , занимаюсь боевым самбо, рост 190 вес 78. Я учусь в школе, заканчиваю в этом году 11 класс и 30 июня заканчивается моя отсрочка по учебе. и до конца призыва остется (15 дней). Мне кажется не будет уже отправок в вдв. Или не важно конец призыва или начало? Как думаете что делать чтоб попасть туда всетаки? И с кем довгориться чтоб знать наверняка? Заранее спасибо
 
Вообще-то, по закону, человек считается учащимся до 30 августа того года, когда он заканчивает обучение. Просто многие этого не знают, а военкоматы активно неграмотностью населения пользуются и в последние денечки весеннего призыва норовят выпускников "уцепить" :)
Так что чисто теоретически, Вы имеете полное законное право дождаться осеннего призыва.
Другое дело - летом КМБ проходить приятнее ;). В принципе, команды на ВДВ бывают в любое время. Но это надо как-то узнать в Вашем военкомате. А то, может, с Вашего региона и вовсе в ВДВ не призывают :shock:
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ну отправлять то отправляют. Да, я летом хочу уйти и летом прийти. Потом поступлю в универ (результаты егэ на 2 года же). Ладно, схожу узнаю ближе к лету. И на этом спасибо.
 
Цитата
vdvkid пишет:
Вообще-то, по закону, человек считается учащимся до 30 августа того года, когда он заканчивает обучение.
Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь считаться то может и считается, но вот забрать могут по закону по достижении 20 лет и без разницы учащийся ты или нет.
 
Да в ВДВ могут забарать конечно в любое время... Я тому пример. Призыв II-93, а повестка 26 февраля 94 (тот самый большой призыв, видимо уже готовились к БД).
И волей судьбы мое дело попало в поле зрения покупателей псковской дивизии.
 
Вообщем сходил в военкомат. Сказали что команды будут в середине июня. Предложили забить на выпускной и получание сертификата с результатами егэ (последний экзамен 14 июня) и пойти служить в вдв или морскую пехоту. В июле сказали такой возможности не будет уже. Так что надеюсь все так и получиться) рад))
 
Может вместе попадем в Иваново ВДВ =) Мне на 20 июня повестку дали, будут покупатели только с Ивановского ВДВ в этот день =))
 
Цитата
wrc333 пишет:
будут покупатели только с Ивановского ВДВ
что такое "ивановское ВДВ"?  :shock:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
wrc333 пишет:
Может вместе попадем в Иваново ВДВ =) Мне на 20 июня повестку дали, будут покупатели только с Ивановского ВДВ в этот день =))
До 20 июня целый месяц. За это время молодой человек в состоянии подтянуть свою физподготовку посредством ежедневного бега километров так по 6-10 и занятиями на перекладине и брусьях (главное не жалеть себя любимого), а кроме того изучить на нашем сайте историю Славной 98гв. ВДД и полков входящих в её состав (для справки 331гв. пдп ранее входил в состав 106гв. ВДД) почитав темы на нашем сайте и если есть возможность, то и соответствующую литературу. Тогда прибыв в дивизии вы сможете ответить не только на вопрос нашего Уважаемого Админа:
Цитата
что такое "ивановское ВДВ"?
а и ошеломить знаниями своих командиров в вопросах Славной истории как  98гв. ВДД, так и всех ВДВ (если почитать темы по истории войск). Поверьте лишним не будет, а наоборот поможет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Саныч, "ивановское" - значит оно. А оно, сам знаешь что бывает... :dry:
это из тоже серии, как "прыгать с парашюта"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Саныч, "ивановское" - значит оно. А оно, сам знаешь что бывает...  
это из тоже серии, как "прыгать с парашюта"
Да я все понял, сейчас вообще "оно" в моде так сказать. Ладно, дальше не буду, а то придется самому себя "арестовать". Но все-таки молодежи надо немного подсказывать, а то ведь там в войсках уже не как раньше, могут и не успеть довести все как следует, да и "доводчиков" можно по пальцам пересчитать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Александр Викторов, вы из Воронежа? Оо Я последние 5 лет в СХИ проучился и не рад этому..
 
Цитата
AK-74 . пишет:
Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь считаться то может и считается, но вот забрать могут по закону по достижении 20 лет и без разницы учащийся ты или нет.
Приведите мне стоки такого закона пожалуйста в цитате.
 
Цитата
swat103 пишет:
Цитата
AK-74 . пишет:

Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь считаться то может и считается, но вот забрать могут по закону по достижении 20 лет и без разницы учащийся ты или нет.

Приведите мне стоки такого закона пожалуйста в цитате.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Цитата
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
..............> http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p530

(п. 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. 24.10.2007))
 
да можна я 29 ухожу в ВДВ :P
 
я 22-го =(
 
Прошел комиссию на пересыльном (А1) и просидел там до вечера, покупателей из вдв не было, как обещали, да и вообще никаких покупателей не было. В итоге подошел человек в штацком и дал мне повестку на 4 июля. Я спросил известно ли куда я попаду 4 июля, а он говорит, нормально попадешь.. Я говорю: "хочу в вдв", а он сказал чтоб не выделывался, а то в спецназ мвд запишет. В повестке написано, чтоб я привез с собой водительское удостоверение (В,С).. Не хочу быть водилой((. В итоге меня отправили домой, ждать 4 июля. Щас лежу с ангиной, на пересыльном подхватил. И отправили одного меня, остальные остались ночевать на пересыльном. Может мне утерять водительское удостоверение?
 
Всем привет. Мне повестка на 20 июня, в военкомате говорят что покупателей на пересыльном из вдв не будет, могут ли они там быть?
Изменено: Vlayuha - 01.06.2012 20:06:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой