Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Когда лучше призываться?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Когда лучше призываться?
 
Цитата
Harmet  пишет
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами.
После института служат год. Полгода в учебке, полгода в части.
Вопрос, кем же будет полгода командовать полугодичный студент-сержант?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Цитата
Harmet  пишет
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами.
После института служат год. Полгода в учебке, полгода в части.
Вопрос, кем же будет полгода командовать полугодичный студент-сержант?
Кто сказал что он сержант и будет командовать? И не факт что в учебку, можно и сразу в часть. Так что все очень индивидуально. А если человек лет на 5 старше остальных, да с высшим образованием, то и шансов обзавестись соплями на погонах больше. Даже не смотря на то что служить всего год. Или ты думаешь что все сержантами становятся перед дембелем? Если мне не изменяет память я служить начал в августе, в сентябре присяга, а в конце ноября получил младшого.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Читай, что лабус написал, к этому и добавить нечего
Для моих вопросов маловато. <_< Я спрашиваю не только на счет ощущений после дембеля. Это конечно тоже, но может быть есть еще какие-то недостатки и приимущества осеннего/весеннего призывов. И еще вопрос был в обоих ли призывах есть набор в ВДВ?
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
Art87  пишет
Цитата
Harmet  пишет
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами.
После института служат год. Полгода в учебке, полгода в части.
Вопрос, кем же будет полгода командовать полугодичный студент-сержант?
Кто сказал что он сержант и будет командовать? И не факт что в учебку, можно и сразу в часть. Так что все очень индивидуально. А если человек лет на 5 старше остальных, да с высшим образованием, то и шансов обзавестись соплями на погонах больше. Даже не смотря на то что служить всего год. Или ты думаешь что все сержантами становятся перед дембелем? Если мне не изменяет память я служить начал в августе, в сентябре присяга, а в конце ноября получил младшого.
А куда направляют большинство студентов, в учебку или в часть?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Для моих вопросов маловато. <_< Я спрашиваю не только на счет ощущений после дембеля. Это конечно тоже, но может быть есть еще какие-то недостатки и приимущества осеннего/весеннего призывов. И еще вопрос был в обоих ли призывах есть набор в ВДВ?
Как по мне так думаю лучше начинать службу летом пока тепло, втягиваться проще. Призыв в ВДВ есть и весной и осенью. И по большому счету никакой разницы, чем раньше тем лучше.

Цитата

А куда направляют большинство студентов, в учебку или в часть?

Как карта ляжет.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Слышал такие рассуждения: Лучше летом призваться, чтобы духом в тепле шуршать по поручениям, через полгода гонять будут не так по мелочам и больше в тепле сидишь.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
С этим ясно. Значит летом пойду, день рождения у меня 31 мая, а там и лето сразу. :)
 
Я призвался 27 декабря, нежелею ни чуть, но 3ри месяца на КМБ, вспоминаю как страшный сон, еслибы не ст. прапорщик. Горовой, который размачивал все заё*ы шутками, то наверняка все сошлиБ с ума, не дадут мне соврать 1 РВПП-1997 г. Но сержантский состав был весь (за исключением 2) полугодичники с учебки самые что ни наесть уё***и, по приезду в полк многие пожалели о многом, так как сами в полку до этого пробыли по три дня, а на КМБ строили из себя самых крутейших…Десантников – …  вышло всё на оборот. По поводу когда лучше – когда хуже, тут уж сам – как себя поставишь так и будет. :P
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

но 3ри месяца на КМБ, вспоминаю как страшный сон
А что так?
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Цитата

но 3ри месяца на КМБ, вспоминаю как страшный сон
А что так?
Что бы это понять это надо пройти.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Цитата

но 3ри месяца на КМБ, вспоминаю как страшный сон
А что так?
Неполучается, это объяснить на бумаге, даже у Пушкина.А.С. неполучилосьбы, это надо попробовать. :P
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Diver  пишет
Когда лучше призываться, до или после университета? Как относятся к тем кто служит в ВДВ после универа??????
Видел нескольких "пиджаков"... реакция - отрицательная. Почему, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ВОЕННЫМ, пошёл в гражданский ВУЗ ? Это первый вопрос...
Второй - если надо отбыть время - незачем спрашивать... здесь халявы не предложат... иди - и служи...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
alexer  пишет
Учусь в ВУЗе. Сейчас мучает вопрос: брать академку и идти в армию, а потом доучиваться, либо призываться после института. И большое ли значение имеет возраст когда идешь в армию.
Большее значение, каков ты сам, какой стерженёк внутри, а так если тебе конечно не 80… то всё нормально. :D
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
по мне так призываться лучше весной....на дембель уходить приятней  :D
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
alexer  пишет
Учусь в ВУЗе. Сейчас мучает вопрос: брать академку и идти в армию, а потом доучиваться, либо призываться после института. И большое ли значение имеет возраст когда идешь в армию.
Большее значение, каков ты сам, какой стерженёк внутри, а так если тебе конечно не 80… то всё нормально. :D
Да обычный я парень. Хотелось узнать мнения других, какой у кого опыт был... Сейчас пока решаю, но родители конечно хотят, чтобы доучился  :)
 
Я тоже обычный парень, обидеть никого нехотел.
Конечно, послушай родителей, они плохого непосоветуют !!!
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой