Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Допинг в спецчастях?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Допинг в спецчастях?, Сталкивался ли кто -нибудь?
 
В связи со скандалом вокруг футболиста "Спартака" и сборной России Егора Титова проскочила вот такая инфа. Может кто в курсе?

"...бромантан - этот препарат разработали российские медики для повышения выносливости человека. Изначально он предназначался для спецвойск, по некоторым данным, для применения в Афганистане. Позже его стали использовать в спорте."
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Когда работал в подразделении по борьбе с наркотиками то слышал такую информацию о наркотическом средстве "Пирвитин"-что оно было создано для разведывательно-диверссионных подразделений,а сейчас изготавливается наркоманами в кустарных условиях,естественно процесс изготовления и пропорции хим.реактивов нарушены.Основной компонент этого наркотика-эфедрин.Действия такие-большая трудоспособность,отсутствие желания спать,питаться,усиливается восприимчивость организма к звукам,запахам.Побочные эффекты-повышение температуры тела,обезвоживание и истощение организма,паранойя,депрессия.Люди могла не спать по 10-15 суток,практически ничего не ели,должны быть постоянно в движении.Очень сильно влияет на ЦНС.Правда никогда официальную информацию об возникновении и предназначении этого вещества не слышал.
В принципе с допингом в армии сталкивался-это анаболические стероиды-Метандростенолон и др.,некоторые ребята которые занимались культуризмом кушали его по-немногу.
ВДВ-это не шутка
 
На "Военной разведке" была тема "Психофармакология спецназ"
http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.php?f...hread=54&page=0

А о том, что такие вещи и сейчас разрабатываются, недавно было в "Комсомолке" интервью с начальником одного из институтов, генера-лейтенантом мед. службы, где он на полном серьезе рассказывал, что способен при помощи психотропных средств создать суперсолдата, которому не страшен ни холод, ни голод, ни прочие "тяготы и лишения". Хотя, к столь громким заявлениям предпочитаю относиться осторожно...
Мы живые еще!
 
Для выносливости стараюсь использовать ингредиенты природного происхождения.Иногда нужно напрягаться я из-за травмы не могу.Вот и приходится глушить некоторые нервные импульсы.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Во, как я и предполагала, в архиве "Комсомолки" статейка эта хранится :)
http://kp.ru/daily/23195/25900/
Посмотрите, интересно будет и ваши мнения услышать!
Мы живые еще!
 
Когда мы приезжали в В/ч ... на тактические "учения".
То мне один прапорщик предлогал какието ампулы.

Точно не знаю какой препарат это был. ;)
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Посмотрите, интересно будет и ваши мнения услышать!

Как то это все фантастично звучит все - таки, особенно вот  это:

"- И что же это за методы? - поинтересовались мы.

- Хотите испробовать на себе? Прошу...

Так один из авторов этих заметок превратился в подопытного кролика... "
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Слышал про вышеперечисленные препараты. Личьно за мою бытность данные препараты не применялись. В связи с этим придерживаюсь принципа "Не пробовал, не говорю." Но свое собственное мнение высказать могу. В условиях стресса (а выполнение БЗ всегда стресс) организм сам приспасабливается к выполнению сверх задач (главное помнить что это организм и не переусердствовать). Многие пособия по выживанию подсказывают как обойтись в данных ситуациях естественными средствами. Введение данных припаратов в войска будет большой ошибкой (армия станет кузницей инвалидов).
 
Цитата

Действия такие-большая трудоспособность,отсутствие желания спать,питаться,усиливается восприимчивость организма к звукам,запахам.
У веществ подобного типа давняя история. В книге Богомолова "В августе 44" она же "Момент истины" опоминается фенамин. Его действие схоже с описанным. Кроме немцев его для разведпоздразделений применяли янки и англичане, кроме того янки применяли его для пилотов бомбардировщиков для повышения работоспособности и уменьшения сонливости. После войны было синтезировано огромное количество аналогичных препаратов, однако у всех один побочный эффект - сильное измождение организма. Если перебрал - можно и в ящик сыграть.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Кроме "сиднокарба"ничего не применяли.

Цитата

Посмотрите, интересно будет и ваши мнения услышать!
kos
Наверное имеет место быть.
Слышал о подобных препаратах по рассказам "пользователей"3-е суток носились как в ж...заведённые,а потом сутки отсыпались не могли шевельнуть ни рукой ни ногой.Причём моральное опустошение было не меньше физического.

Если даже допустить применение препарата,то за время его действия БЗ может не быть выполнена по каким-либо причинам.А потом наступивший "абстинентный синдром"(похмелье)вообще провалит операцию.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Введение данных припаратов в войска будет большой ошибкой (армия станет кузницей инвалидов).

Вот именно. Даже естественные стимуляторы типа лимонника имеют такие постэффекты, что ого-го. А уж про химию и говорить не приходится.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Pooh, может, поэтому и сказано: "Правда, для того чтобы правильно ими пользоваться, надо не только знать свой генотип и исходное состояние здоровья, но и иметь «противоядие» - лекарство, действие которого прямо противоположно действию спецпрепаратов. Иначе можно серьезно подорвать здоровье. "

Мне же самым "интересным" моментом показался вот этот: "Более того, после ранения, почти «несовместимого с жизнью», наш боец сможет довести до конца боевую операцию, помочь своим товарищам и сохранить им жизнь. Только после этого он умрет."
Мы живые еще!
 
Был документальный фильм. "Спецназ"   из проекта Отражение. Там  военный медик рассказывал что есть препараты, которые после смертельной дозы радиоактивного облучения, продлевают жизнь до 8 дней.
Потом смерть все равно
 
Цитата

продлевают жизнь до 8 дней.
Потом смерть все равно

Ну и в чем тогда смысл? Мучится только. Вряд ли человек в этой ситуации сможет выполнять БЗ в течение этих 8 дней.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Медик как раз говорил что мол эти 8 дней будет выполнятся Боевая Задача. Возможно имелись ввиду бойцы спец подразделений, так как у них соответствующая психологическая подготовка
 
Давали какие-то таблетки от которых не хотелось спать. Еще по горам как козёл гоняешь. Название забыл. Коробочка бело-зеленого цвета.
 
Году в 86 в Афгане (345опдп) начали давать на боевые сиднокарб (возбуждающее) , фенизапам (успокаивающее) и еще какую-то фигню для обмена веществ (качкам на радость).
Давалось все ком.роты в одной куче. Как применять и что делать , на усмотрение КР. Все лекарства по списку А в аптеках. Только по рецептам врача.
Попробовал сиднокарб . С 20.00 до 10.00 не смог даже глаза закрыть , затем вырубился до 17.00.
Т.е. опыт опять через .... . :ph34r:
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Я думаю вещь полезная, особенно на завершающем этапе спецоперации, когда есть раненные а надо "сматывать" и побыстрее.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Знакомые ПВОшники расказывали, что при ядерном взрыве или облучении есть таблетки после которых еще сутки человек работает на автомате за апаратурой.
Видел человека под действием трамадола(могу в названии ошибиться), молодеж называет"трамич". Короче с человека энергия прет как с брансбойта, надо постоянно двигаться что-то делать, при этом никакой физ.усталости, но последствия как и после наркоты - ломка, агресивность и т.д.Молодняк глатает перед дискотекой и всю ночь калбаситься не иссякая...
Рожденный ползать - летать не может!
 
Трамодол - это обезбаливающее средство. Сейчас продается только по рецептам. В Афгане был промедол. Тоже некоторые использовали для кайфа , в вену вводили.
При приеме наркотиков обезбаливающие средства не действуют. :(
Был случай при подрыве вводил промедол , а результата не было.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Некоторые продвинутые в медицинском смысле ;) после маршбросков глотали гюкозу из ампул.
 
Красный мухомор тоже тема, вспомните опыт викингов! :D
 
Мы использовали промедол исключительно как антишоковое средство.  После промедола (субъективно) – хороший такой приход бывает, кайфное состояние  и все такое.

А вот насчет спецсредств у спецназеров – читал про группу А:  они называют саму процедуру -  «заморозка». При этом боец не чувствует боли при ранениях, может работать имея несколько ран. Но скорость реакции при этом не уменьшается. Интересно было бы, конечно,  подробнее узнать.
Не верь, не бойся, не проси
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой