Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

хочу стать снайпером


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
хочу стать снайпером
 
Товарищи десантники, постарайтесь сдержаться...
Ну не умеет больше ничего... Что уж тут поделать...
 
Цитата
Alhor пишет
Если пролечу с институтами то хочу пойти в снайпера так как кроме стрельбы не чё не умею, а сидеть на шее у родителей не хочу.
Судя по уровню грамотности, с институтами уже пролет...
 
жесть! :)
Я дико извиняюсь, у нас что, где то есть школа снайперов для всех (независимо от пола) кто больше ничего не умеет??

да уж, забугорные блокбастеры делают свое дело!
 
С русским у меня проблема это я знаю, да и на форумах я както на ошибки не смотрю. А на счёт блокбастеров я их терпеть не могу слишком там всё по тупому.
 
Цитата
Alhor пишет
Если пролечу с институтами то хочу пойти в снайпера так как кроме стрельбы не чё не умею, а сидеть на шее у родителей не хочу.
Такие редкие, но ещё реальные варианты были только у наших прабабушек в годы Великой Отечественной, а вы, славу Богу - ОПОЗДАЛИ! (на 70 лет)
P.S. Лучше стреляйте в тире, ездите на соревнования.... глядишь и будет стрельба Вашей основной профессией.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
На правах оффтопа ))))
Объявление в туалете:
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА СНАЙПЕРЫ!

Следует отметить, что кучность и меткость стрельбы у Вас страдает. Посему, необходимо настроить прицел или произвести иные существенные манипуляции с оружием, дабы ликвидировать сию проблему. Убедительная просьба производить тренировочную стрельбу и иные учения вне рабочих помещений, а также категорически запрещается использовать оружие массового поражения!!!

P.S. А если уж и случилась с Вами такая оказия, просим Вас как профессионалов своего дела, тщательно убирать за собой следы!
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
пущай здесь тренируются ;) http://deti.mil.by/templates/swf/Auto/index.swf
 
Весной 2002 к нам в роту пришли срочники,которых в Солнечногорске полгода обучали снайперскому искусству. Пару альбомов фотографий, красивые конспекты,в общем мы поняли что наконец-то пришли профессионалы.8 мая 2002 года группа при переправе схлестнулась с чехами,чуть позже ниже по течению реки метров на 200-ти, за двумя поворотами,другая группа разведотряда заметила 2-их из тех чехов,они спокойно переходили речку в узком месте.Расстояние метров 100-120,пара целей по колено бредущих в воде.Группник дал шанс отличиться снайперу(нет чтобы е..ть сосредоточенным огнем),тот приник к прицелу,выдохнул и ....не попал. Тут уж Леша К.из головняка не выдержал и засадил по ним из барабана АКМС(70 патронов в нем было, чтоб не клинил).Чехи упали в воду и уплыли по течению(агентура сообщила что одного сильно задело). С той поры самостоятельных огневых задач тот снайпер не получал (ну его нах).Другой снайпер тоже отличился, повез домой зачем-то уши врага (не им отрезанные).При таможенном досмотре на границе с Украиной( ехали через самостийную домой)спрятал их в банку из-под кофе, полную соли, и эту банку выставил на стол. При подходе таможенников взял огурец,кусок курицы и стал кушать мясо, закусывая огурцом,который макал в соль...Вот так мои юные любители точной стрельбы. Не забывайте "в армию" нож и пачку соли и тренируйтесь на собаках (шутка). А вот другой случай:январь 2000 г.,мой друг Женя П.(контрактник,был в ВДВ в Абхазии,служил в Ульяновске)где-то под Рошни-Чу работая на прикрытии группы минирования увидел и за 4-5 секунд снял 2 боевиков(1-снайпер с СВД и АПС,2-ой-с АКС).Первого в грудь наповал,второго в верхнюю треть бедра,а когда тот упал его добил пулеметчик.Дистанция -около 400 метров,чехи шли в кустарнике быстрым шагом,реально хорошо видны были только по пояс.Снайпер сделал 2 выстрела-2 упали.Шаманов подписал представление на Орден Мужества(где-то потом потерялось),чех-снайпер был не простой,и Жене дали 10 суток отпуска. Женя уехал примерно 10 января и через 11 дней вся его группа погибла под Харсеноем. В чем разниц:одного послали в учебку и сказали,будешь снайпером,тот отбыл положенный срок,нахватался профессиональных терминов,но морально к этой работе был неподготовлен. Второй еще по срочке всеми правдами и неправдами пробился в разведку(кличка "Рыжий" в Абхазии),попался на глаза профессионалу, который оценил его способности(капитан из Ульяновской дивизии,они с Женей снова встретились ,когда мы стояли под Новочертахом в декабре 1999 г.)и всему научил. Уже после 2-ого контракта Женя проходил квалификационные испытания в Краснодарскую "Альфу",тесты сдал,но не прошел проверку,т.к. отец имел срок,и не один.Так что если серьезно то главное это личная мотивация и достойный учитель,если все у вас совпадет,то толк будет.
Изменено: Борода(Профессор) - 01.03.2011 01:35:46
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
.Группник дал шанс отличиться снайперу(нет чтобы е..ть сосредоточенным огнем),тот приник к прицелу,выдохнул и ....не попал.
Ни чего удивительного.Ну понятно это же не по мишеням стрелять... Первый заваленный  да и второй ,для некоторых тяжёлое испытание на психику..Ну далее ты и сам ответил на этот случай.Может  толком  СВД-ешку не пристрелял... Хотя на 100-120 метров..."спец" :shock:
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Цитата
avakum пишет:
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
.Группник дал шанс отличиться снайперу(нет чтобы е..ть сосредоточенным огнем),тот приник к прицелу,выдохнул и ....не попал.
Ни чего удивительного.Ну понятно это же не по мишеням стрелять... Первый заваленный да и второй ,для некоторых тяжёлое испытание на психику..Ну далее ты и сам ответил на этот случай.Может толком СВД-ешку не пристрелял... Хотя на 100-120 метров..."спец" :shock:
Скорее всего не пристрелял.
У нас до смеха доходило. Стреляли группой налет. Там по условиям упражнения, головной дозор в составе двух разведчиков подползает на рубеж. Вышка поднимает две цели - сторожевое охранение (поправьте, уже подзабыл, вроде так эти цель называются) - в головном дозоре один снайпер-бесшумник с ВСС. Его задача - поразить обе цели. Время 8 секунд (или 10, детали), расстояние... А вот здесь вся загвоздка - расстояние 200-250 метров.

Я и был тем самым с ВСС. Ставлю на ПСО 200 метров, мишень ростовая - бах, бах, бах, бах - четыре промаха. Думаю, ***** что за дела?! Сам прибивал оружие утром! Командир группы на меня ты че *** ****** *****!!!111 мол одурел собака! Известно же, что по условиям если снайпер не поражает охранение, налет провален, группа погибла, оценка 2 балла.

В то время готовились на соревнования, поэтому отсрелял я СП-5ых на зависть всем, только  за эти 2 месяца больше 100 патронов (щас те, кто срочку ходил с ВСС должны подпрыгнуть с дивана). К следующему "налету" через неделю я проанализировал ситуацию. Ну что за дела? УС-3 из АК я эти ростовые снимал как семечки. Что там эти сраные 250 метров?

Оказалось, просто не притерся к оружию. Ошибка даже в 50 метров выставленных на ПСО - это почти гарантированный промах. Уже на следующих стреляли 8-мью группами под надзором замкомбрига. Мы шли крайними. Я отсмотрел действия всех снайперов в головняке - никто так и не поразил цели, всем 2 балла.

Прикинул, в чем ошибка. ПОдполз на рубеж, товарищ мой передал мне свои СП-5е (он в паре со мной был в головняке, с ВАЛом, вроде как "страховал" ;) . Итог - 5 патронами я уничтожил 2 ростовые фигуры, затем поднявшийся пулеметный расчет (с ним сложнее, он дальше был и еле видный в кустах), а затем еще опять поднавшиеся (ожившие  :D ) две мишени "охранения". Командир группы после упражнения подбежал ко мне и чуть не расцеловал от счастья, говорит ты че Зайцев хренов в первый раз так не стрелял? Ну я ему в паре слов сказал, что к любому оружию надо было просто придрочиться.

В итоге, на годовых стрельбах свели две лучшие роты Бригады, нашу и с чужого отряда. Стреляли по 4 группы с роты тот же самый налет, под надзором высшего начальства. Все как по масти, вначале норматив по маскировке, ну и как полагается. Ротный говорит мне мол так и так, будешь стрелять во всех 4х группах! Вот тебе патроны (забрал у других снайперов). Отстреляешь - с первой - после отхода бежишь крюком за вышкой, чтобы комбриг не заметил подставы, и в лесок ко второй... И так во всех четырех.

Короче, ни одного промаха я не сделал. Во всех 4х разах поражал по 5 мишеней. Осталась патронов куча! За малым не припрятал себе на дембель, ума хватило. Отстреливал их просто ради удовольствия, когда поднималось все мишенное поле. А! Вру, раз из всех четырех первым выстрелом промазал по пулеметному расчету, но тут же исправился.

И хотя психологические было напряжно - все таки стрельбы годовые, от них зависит все, премии командирам, честь роты, батальона, мой дембель  :D  Но когда прибиваешься, пристреливаешься к своему оружию, прибиваешь его на разных дистанциях, при разных метеоусловиях - очень, очень просто все. ПОд конец уже стрелял на расслабоне почти в любую цель.

Поэтому когда я слышу истории, что вот такой-то человек меткий стрелок, ему дают в руки оружие, и он белке в глаз - ето все брехня чистой воды. Две одинаковые винтовки стреляют по-разному. Только когда ты прибиваешь ее САМ - тогда уже можно говорить за результат.

Да, добавлю. Ставил перед собой цель стать в Бригаде снайпером. Отказался от теплого места ради етого, от должности комода. Так что здесь главное - желание.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой