Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Категория годности А2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Категория годности А2
 
Собственно нигде не нашел по какому принципу ставят эти подпункты.
В военкомате на медкомиссии сказали что А1 категория это 170-175 см. У меня 176 поэтому А2.
Что за бред такой?
У нас нынче гномов в спецназ набирают? Или это в военкомате хотят всех в танки посадить?  :lol:
Буду благодарен если кто-то выложит ссылку, которая прояснит ситуацию. ;)
И вечный бой! Покой нам только снится!
 
У кого бы я не спрашивал в военкомате какая у меня категория говорили просто "Здоров" вот мне интересно это подразумевается А1 ?  :wacko:
 
Так точно. У меня все аналогично. Вот только с ростом разобраться нужно.
Положение о военно-врачебной экспертизе почитал нет там ничего такого.
В принципе на нет и суда нет, только вот откуда они это взяли, что выше 175 это уже не А1.
И вечный бой! Покой нам только снится!
 
мне на призывной поставили тоже А2...терапевт...изза дыхательной аритмии она просто может испугалась, хотя сколько я не читал в инете и кардиолог мне говорила что это от спорта и у 70% спортсменов есть...и ни на что она не влияет...давление же в норме...но поставила А2...но ниче военком даже и не сказал, сказал в ВДВ пойдешь(может и обманул) ...но на областной я попробую до А1 добиться... а так мне кажется что и с А2 могут взять, главное чтобы зрение и по хирургу все было в норме...а рост у меня тоже не 175 а 186 и весь 86. может изза этого еще я просто не интересовался...я думал щас понайдут болячек и забил на все...
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
Мне почему то поставили А3... хотя здоровье 99.9% отличное! все врачи ставили просто категорию А...а товарищ председатель приемной комисси, сказал что А3... вот я и ломаю голову на каком основании? Может изза роста? у меня 191... вес 89
 
Народ а че так переживать, раз категория А значит один фиг в любые войска берут
 
сегодня проходил мед. комиссию на сборном и спросил про А2 свою...сказали изза роста 186-187 ... выше 185 у всех видел А2...возможности не было тщательно опросить почему и т.д. но факт в том что видимо ввели какието ростовые ограничения в родах войск...
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
Один из факторов это ограничение подвесной системы парашюта.
 
ну служил же ктото в ВДВ кто выше 185...раньше ведь такого не было если верить людям кому А1 ставили с бОльшим ростом...может что изменилось в этом году...ну военком бы сказал еслиб для ВДВ не прошел осмотр он говорил только вес больше 95 нельзя...ну мне 28 октября контрольная явка и распределение точное по командам и получение повестки на отправку, в деле моем написано к-60...думаю что это Омск как он и сказал, точнее сначала спросил - поедешь в Омск? я сказал мне без разницы лишь бы ВДВ...он же видел что А2, мог бы тогда сказать типа извини пойдешь в ВВ...ну я так думаю...и думаю париться не стоит по этому поводу...это не ограничения а цифра пригодности...
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
Я вас не отговариваю а объясняю.
 
у нас и в президентский полк парней с А2 забирают... так что у кого А2 не парьтесь мужики - прорвемся...мы же хотим стать десантниками...значит станем!  ;)
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
Мне А-2 поставили веса не хватает. :angry:
Cнайпер-разведчик!!!
 
Для службы в ВДВ вполне достаточно А2 (точно также как и для МП).
Призывниками исключительно с А1 комплектуется только СпН ГРУ ГШ (где осталось комплектование по призыву) и Президентский полк.
Dervish
 
Цитата
Colonel пишет
(точно также как и для МП).

Если речь идёт о морской пехоте то везде официально проходит информация о службе там исключительно по контракту, так же как и в погран. войсках.
 
Я той зимой проходил обследование, рост 177 см, вес 77 кг, поставили категорию А1.
Вот теперь уже в мае пойду в военкомат, вернусь через год  B)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если речь идёт о морской пехоте то везде официально проходит информация о службе там исключительно по контракту, так же как и в погран. войсках.
Для справки. На днях руководство МО громко и в лице Зав.Ленмебельторгом, и в лице НГШ признало провал перевода на контракт (правда так и не объяснив при этом куда ушли многомиллионные суммы в течение десятка лет). Разнарядку в Гомуправление на срочников отправили практически все рода и виды ВС.  ;)
Dervish
 
Народ собираюсь через 3 недели в армейку! Возьмут ли меня с А2 в ВДВ??
 
Цитата
prival пишет:
Народ собираюсь через 3 недели в армейку! Возьмут ли меня с А2 в ВДВ??
В армейку возьмут, а вот в ВДВ нет.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Братишкам- салам!
Сейчас призывают родившихся до 94года, а это было крайне неурожайное на младенцев время, поэтому во избежание недобора грести станут всех подряд, в том числе и с некоторыми проблемами по здоровью. Учитывая то, что у нынешних призывников оно весьма и весьма шаткое, ВДВ придётся комплектовать теми, кого раньше к десантуре и близко бы не подпустили! Комическая и одновременно грустная ситуация, но дающая реальную надежду хворающим пацанам попасть в войска своей мечты. Просьба к вам, парни- не осрамитесь сами и берет десантный не опозорьте! Окажут вам честь и доверие, призовут в ВДВ- кровью харкайте, руки-ноги в кровь, жилы рвите, но будте достойны Войск Дяди Васи!
-----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
Я 94-го, сам добровольно пойду. С моего края сложно попасть в ВДВ, но надеюсь, что смогу попасть при своем А-2. На фактор описанный выше очень рассчитываю.
 
В ВДВ возьмут и двух метровых призывников. А вот категория А-2; А-3 и т.д. : это отклонение как я понимаю в физических пропорциях, тобиш излишки и недостатки веса, и наличие заболеваний.
в ВДВ с группой А-2 не возьмут.
Самое простое, подойди к глав врачу своего военкомата и проконсультируйся.
Мало веса, набирай, проконсультируйся по набору в любом фитнес центре.
Вот интересный мед сайт с расчетом годности к службе по весу и росту и расшифровка категорий http://www.medotvod.ru/?page=ojirenie
Тут характеристики десантного парашюта Д6 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94-6_(%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82) где черным по белому написано, что парашютист с парашютом может весить до 150кг, а по росту быть от 150 до 190см.

У нас в роте было два парня выше 190см но в подвеску влазили и прыгали.
Изменено: Питбуль - 29.06.2012 13:37:36
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Цитата
Питбуль пишет:

Вот интересный мед сайт с расчетом годности к службе по весу и росту и расшифровка категорий http://www.medotvod.ru/?page=ojirenie
Здесь, в этом самом разделе на самом видном месте есть тема с расписанием болезней, категориями, о весе, росте и обо всём прочем.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Питбуль пишет:

Вот интересный мед сайт с расчетом годности к службе по весу и росту и расшифровка категорий http://www.medotvod.ru/?page=ojirenie
Здесь, в этом самом разделе на самом видном месте есть тема с расписанием болезней, категориями, о весе, росте и обо всём прочем.
Почему нет функции удаления своего сообщения?
Изменено: Питбуль - 29.06.2012 19:46:49
Не можешь встать - атакуй лежа! (с) Маргелов.В.Ф.
 
Подскажите пожалуйста, поставили категорию годности А2, из за того что рост 1м68см, вес вроде нормальный 65кг, скажите возьмут ли меня служить в ВДВ, у меня первый взрослый по армейскому рукопашному бою, и дзюдо, но категория А2 не знаю что делать !
 
Раньше могли взять, сейчас не знаю, разговаривайте с покупателем.
Профильные спортивные разряды намного повышают шансы.
 
Должны, у самого такая же проблема. Учитывай, что призывников нынче крайне мало. Читал, что с Питера и с Б некоторые попадали в элиту.
 
Спасибо, надеюсь мечты и правда збываются :)
Изменено: guard_snake - 17.10.2012 21:11:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой