Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Цветоаномалы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Цветоаномалы в ВДВ
 
Здравствуйте уважаемые Десантники!

Я парень призывного возраста, проходил медкомиссию в военкомате, в результате которой окулист выписала диагноз "цветоаномал".

Хотел спросить, может подскажете... Берут ли цветоаномалов в ВДВ?

Заранее спасибо за помощь.
 
нет, дальтонизм - это категория здоровья Б. Хотя если сильно захотеть... можно выучить всю книгу с картинками, подобные случаи были  ;)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
В вдв дальтоников не берут категория Б2 одно и тоже, что плохое зрение. Да и вобще если бы ты и нормально цвета различал почему такая уверенность что ты именно в ВДВ попал бы? Дрпугих войск нету чтоли...
Cнайпер-разведчик!!!
 
Я цветоаномал, тип "С" (самые слабые отклонения, речь об оттенках оттенков цветов). В армии не скрывая диагноза успешно прошел три медкомиссии: общую, по допуску в СпН, по допуску в АМВ, крайнюю из них еще называли военно-летной комиссией, хотя пилотом с таким диагнозом можно стать, если он ни разу не написан у тебя в медкарте. а этого можно добиться воспользовавшись с самого детства советом камрада Варав.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Severyanin пишет
а этого можно добиться воспользовавшись с самого детства советом камрада Варав.
собственный опыт передаю, сталкивался  ;)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
mastersalex пишет
В вдв дальтоников не берут категория Б2 одно и тоже, что плохое зрение. Да и вобще если бы ты и нормально цвета различал почему такая уверенность что ты именно в ВДВ попал бы? Дрпугих войск нету чтоли...
Не факт. Хорошо знакомый братишка прошел медкомиссию и служил в ВДВ. Давно получил права, хотя до сих пор плохо различает оттенки. Различает знаки светофора по их расположению. Кто не знает, ни когда не догадается, что у него проблемы с распознаванием оттенков. Ко многому можно приспособиться. Оттенки не всегда помеха.
SAPIENTI SAT
 
Главное не путать цвета сигнальных ракет :)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
mastersalex пишет
В вдв дальтоников не берут категория Б2 одно и тоже, что плохое зрение. Да и вобще если бы ты и нормально цвета различал почему такая уверенность что ты именно в ВДВ попал бы? Дрпугих войск нету чтоли...
Уверенность от того, что Военком - близкий знакомый.

Вся проблема в оттенках. Разница между моим диагнозом и нормальным в том, что я вижу мир чуть-чуть более коричневым, а нормальный человек зеленым, но трава для меня остается зеленой. Такая глупость, а столько проблем :(

Врачи не хотят брать на себя ответственности. Если бы пришлось проходить только одну медкомиссию - речи нет, уговорить можно было. Но повторную комиссию в другом городе, мне точно не пройти :(

Всем спасибо за ответы, буду всё-равно пытаться ;)
 
<br/>
i <br/><br/>Напоминаю о существовании в Правилах п. 20.<br/> <br/>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой