Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

проблемы с насморком


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
проблемы с насморком
 
Здраствуйте,скажите пожалуйста в арми можно будет пользоваться каплями для носа (например нафтизин,глазолин) у меня прост хронический насморк и бывает забивает нос.

<br/>
i <br/><br/>Заголовок темы исправлен.<br/> <br/>
 
Я думаю и без капель обойдётесь,а для пробивания носа там есть другие методы.
 
Цитата
KIK пишет
Здраствуйте,скажите пожалуйста в арми можно будет пользоваться каплями для носа (например нафтизин,глазолин) у меня прост хронический насморк и бывает забивает нос.
Если очень хоцца служить в ВДВ, купи "синуфорте", прысни 3-4 раза...и служи спокойно... ;)
 
Цитата
мишаня пишет
Я думаю и без капель обойдётесь,а для пробивания носа там есть другие методы.
Одобрям. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
KIK пишет
Здраствуйте,скажите пожалуйста в арми можно будет пользоваться каплями для носа (например нафтизин,глазолин) у меня прост хронический насморк и бывает забивает нос.

[mod]Заголовок темы исправлен.[/mod]
Вам к врачу бы, батенька...
Может у вас смещение (искривление) носовой перегородки, тады без операции никак...
 
Цитата
Bat пишет
Вам к врачу бы, батенька...
Может у вас смещение (искривление) носовой перегородки, тады без операции никак...
Полностью согласен с советом. Причин может быть много. Не только искривление перегородки. Могут быть инфекционные заболевания или аллергия например. Сходите к хорошему ухо-горло-носу и аллергологу.
 
Цитата
iskander пишет
Полностью согласен с советом. Причин может быть много. Не только искривление перегородки. Могут быть инфекционные заболевания или аллергия например. Сходите к хорошему ухо-горло-носу и аллергологу.
да ходил ...чё ток не делали....у меня это по наследству передалось,у меня мама лет до 20 мучалась а потом само по себе прошло....надеюсь и у меня пройдёт....
а так с каплями там знач не разрешат??
 
Цитата
KIK пишет
да ходил ...чё ток не делали....у меня это по наследству передалось,у меня мама лет до 20 мучалась а потом само по себе прошло....надеюсь и у меня пройдёт....
а так с каплями там знач не разрешат??
Да почему же... наздоровье...
Только где вы их доставать будете... И потом к нафтизину ведь привыкание, со временем требуется увеличение дозы ( в принципе, как и с остальными подобными препаратами)... Решать вам, но послушайте совета, решите эту проблему до призыва, иначе намучаетесь...
 
Цитата
KIK пишет
Здраствуйте,скажите пожалуйста в арми можно будет пользоваться каплями для носа (например нафтизин,глазолин) у меня прост хронический насморк и бывает забивает нос.

[mod]Заголовок темы исправлен.[/mod]

Хранение и применение личных медпрепаратов в армии запрещено. Всё делается либо "по фишке", либо с позволения командования роты
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Хранение и применение личных медпрепаратов в армии запрещено. Всё делается либо "по фишке", либо с позволения командования роты
Ну с нафтизином-то проблем не будет, другое дело, что сам так долго не протянешь
 
Цитата
Bat пишет
Ну с нафтизином-то проблем не будет, другое дело, что сам так долго не протянешь

Не... думаю армейское командование мыслит так, что "нафтизин" может быть и вовсе не нафтизин, что таблетки от кашля и вовсе не "от кашля"... Это одна сторона. Другая  - не каждый умеет пользоваться правильно и может не уследить за сроком годности, дозировкой, совместимостью препаратов и т.д.  В армии за солдата отвечает армия, она и устанавливает правила.
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Не... думаю армейское командование мыслит так, что "нафтизин" может быть и вовсе не нафтизин, что таблетки от кашля и вовсе не "от кашля"... Это одна сторона. Другая  - не каждый умеет пользоваться правильно и может не уследить за сроком годности, дозировкой, совместимостью препаратов и т.д.  В армии за солдата отвечает армия, она и устанавливает правила.
Насколько помню проблем с нафтизином никогда не было, зимой особенно, но опять же у кого как...
 
Сопли жевать не придется. Потерпи, проблема решится сама собой...  :ph34r:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Да, кстати, чо мы тут дискуссируем  :rolleyes:  Там быстро все болезни уходят сами собой ))
 
Ага.. Типа: "Ты подуй, и все пройдет..."(с) :lol:
 
Цитата
Bat пишет
Да почему же... наздоровье...
Только где вы их доставать будете... И потом к нафтизину ведь привыкание, со временем требуется увеличение дозы ( в принципе, как и с остальными подобными препаратами)... Решать вам, но послушайте совета, решите эту проблему до призыва, иначе намучаетесь...
я 12 дет на нафтизине...пока не привык....
 
Цитата
KIK пишет
я 12 дет на нафтизине...пока не привык....
Сами-то поняли, чего написали? :lol:
 
Цитата
KIK пишет
я 12 дет на нафтизине...пока не привык....
кажется уже привык :rolleyes:
__________________________
Пойдем постреляем
 
А как, ты собираешься медкомиссию проходить?
Не в обиду, если сифонишь через нос (в нос говоришь), видно и слышно сразу.
Хронический насморк. В первую очередь, следует установить характер насморка (аллергический, вазо-моторный, бактериальный, вирусный, полипозным ринитом и т.д.). Для диагностики и направленного лечения необходим осмотр ЛОР-специалиста об этом тебе советовал Iskander.
Или как Мешаня пошутил,
Цитата

Я думаю и без капель обойдётесь, а для пробивания носа там есть другие методы.
:D
При использовании нафтизина может возникнуть нафтизиновая зависимость не знаю поможет это или нет, попробуй ИРС-19, мази грипферон или виферон.
Твоя цитата,
Цитата

да ходил ...чё ток не делали....у меня это по наследству передалось,у меня мама лет до 20 мучалась а потом само по себе прошло....надеюсь и у меня пройдёт....
а так с каплями там знач не разрешат?
Бывает это возрастное, т. е. изменение процессов организма человека связанное с взрослением, как и коньюктивит.
А вообще, думаю не глупый, покапайся в инете.
Вот, некоторые выдержки:
-"Быстрое избавление от насморка поможет закапывание в нос 2-3 капель 3%-м перекиси водорода в нос раза 3-4 в день; можно еще закапывать Хлорфилипптом. Только масляным раствором. Гадость, конечно, страшная, но помогает моментально. И надолго. Кстати, когда будете читать аннотацию, не пугайтесь. Но при насморке помогает удивительно."
Не знаю, это тебе моможет или только на вредит.
-"Избавиться от хронического насморка можно так - пробыть в лёгкой одежде на морозе в -20 примерно 3-и часа - с тех пор всё прошло сразу. А есть клиники криотерапии, где человека помещают на короткое время в камеру с ещё более низкой температурой - с тем же эффектом."
-"Насморк лечат семь дней, без лечения проходит за неделю. Все препараты только облегчают жизнь. Сосудосуживающие капли - нафтизин, санорин, галазолин, все остальные - их производные разных фирм.
Ингаляции из вьетнамского бальзама "Звездочка" - небольшую кастрюльку с водой нагреть почти до кипения, положить кусочек бальзама величиной со спичечную головку, накрыться полотенцем, чтобы в глаза не попадало, и подышать минут 10.
На ночь попарить ноги, насухо вытереть и густо смазать Звездочкой между пальцами, а особенно - 2й палец. Затем надеть шерстяные носки и - спать.
Единственный способ оборвать насморк - если впервые часы сделать УВЧ на нос.
Да, и не забудь принимать ИММУНАЛ по полчайной ложки 3 раза в день, все-таки, это вирусная инфекция.
Хронический насморк - обычно имеются либо полипы, либо искривление носовой перегородки, либо гипертрофия носовых раковин. Всё это лечится хирургическим путем, эффект - сразу."

И так далее в том же духе.
Всё же проконсультируйся с ЛОРом.
Упарился с тобой, с уважением. B)
 
Вот, ещё:
«Хронический насморк или аллергический насморк — катар, спускающийся с головы, может наступать внезапно, может обостряться в весенний период, в период движения соков во внешней среде, может обостряться в холодное время года из-за увеличения жидкостей в теле, в том числе и в голове. Если регулярно в течение года проводить очищение головы от скапливающейся материи, то можно избежать острых периодов в весеннее и холодное время.
Для этого каждые три месяца, можно в месяц по 10 дней, ежедневно закапывать 3 раза в день средства, растворяющие и разрежающие материю. Закапывать в нос и в глаза по 2-3 капли настой ромашки, настой ромашки с мёдом или настой имбиря с солью. В течение 10 дней можно ставить горячие шапки на голову из ромашки или имбиря, корицы, гвоздики. В эти же дни необходимо полоскать горло 2—3 раза в день этими же средствами, так как эта процедура освобождает переднюю часть головы от слизи.
В эти дни вечером перед сном делать ножные ванны из горячих специй и трав, чтобы спустить и отвлечь материю к ногам от головы. Можно массировать стопы и руки маслом с солью до разогревания, это также отвлекает материю от головы в другую сторону. Через пять дней после начала процедур хорошо принимать средства для чихания (корица, перец, имбирь).
Если есть время, можно провести в эти десять дней ингаляцию настоем корицы или имбиря, маслом лаванды или маслом эвкалипта по 10—15 минут, посидеть, закрывшись с головой над паром. При насморке, а также при закупорках носовой полости очень помогают теплые примочки из отвара тысячелистника. С этой же целью закапывают в нос отвар или настой тысячелистника.
Утром промывать нос минут пять, втягивая как можно глубже в хрящевидную кость жидкость (сначала содовую воду 1 чайная ложка на 1 стакан тёплой воды, после содовой тёплая солевая вода). Хорошо проводить эту процедуру в лежачем положении, закапывая поочередно в каждую ноздрю из одноразового шприца без иглы. В это время жидкость входит в область носа глубоко, но нужно стараться самому втягивать её вверх. Вечером перед сном также нужно хорошо промыть нос.
На область верхней части груди и сверху между лопатками хорошо ставить кровососные банки для оттягивания крови. Банки ставят на 15—20 минут через день. Можно ставить банки на пятки. Если вы в течение 10 дней тщательным образом выводили материю из головы, то увидите, что обычное обострение, которое наступает у вас весной при цветении, не наступит. Очищающие процедуры необходимо проводить не в момент обострения, а до наступления обострения.
Если же всё-таки возник насморк, то снимать обострение следует мягким способом. При холодной жидкости, истекающей из области носа, необходимо проводить тёплые промывания носа смягчающими средствами. Например, настоем семени льна, настоем семени подорожника, настоем ромашки, тёплым свежим парным молоком, материнским молоком. Закапывать и промывать надо не только нос, но и глаза.
Перед сном хорошо промыть нос и сделать из корицы лекарственную повязку на область носа и передней части лба (слизь корицы распределить на кусочке чистошерстяной ткани). Сверху накрыть компрессной бумагой и положить тёплый шарф или просто завязать шерстяным шарфом глаза, чтобы повязка не спадала, открыв только ноздри. На пятки на ночь положить горчичник или поставить банку на пятку. При насморке банки хорошо поставить со стороны спины на область шеи между лопатками. Промывание носа при остром насморке нельзя делать острыми средствами. Промывать 2—3 раза в день молочным раствором в теплом виде, с питьевой содой — 1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды.
Пища в эти дни должна быть тёплой и сухой. Хорошо перед сном натереть область носа, горла, шеи горчичным или кунжутным маслом, на ночь надеть шерстяную шапочку на голову.
Горло полоскать 3—4 раза в день отваром ромашки. Или настоем листьев редьки, соком редьки и соком свеклы, разбавленных водой 1:1»
 
я в нос не говорю ,говорю нормальн.привыкания нет вообще,сам удивляюсь,капаю такую же дозу что и 5 ...10 лет назад.нос дышит дышит а может взять и забиться не сто го не с сего....
это не несерьёзное какое то заболевание ,сам то я учусь на тренера физрука тоесь нагрузки физические нормальные (плюс сам ещё занимаюсь для себя)и там над при поступлении комиссию проходить тож,...прошёл....и в военкомате говорят типа это фигня с этим берут в армию....
 
Цитата
KIK пишет
это не несерьёзное какое то заболевание ,сам то я учусь на тренера физрука тоесь нагрузки физические нормальные (плюс сам ещё занимаюсь для себя)и там над при поступлении комиссию проходить тож,...прошёл....и в военкомате говорят типа это фигня с этим берут в армию....

А вот и не угадал :( , у меня перед армией было подобное, на первой призывной медкомиссии поставили диагноз: хронический вазо-моторный ринит и в личном деле появился штамп "Годен к строевой, кроме ВДВ и морской пехоты" Мне потребовалось полтора года хождения по всяким районным медкомиссиям, повторные комиссии в военкомате, пара походов к военкому, 7 прыжков с парашютом, бесконечные разговоры со всеми врачами, обманывание повторных медкомиссий, чтобы в итоге сам военком, лично при мне, порвал моё дело с кучей всяких мед. заключений и завёл новое, на котором своей рукой написал "Годен в ВДВ"! После этого вопросов по носу уже никто не задавал ни в моём военкомате, ни на ГСП. Последним прорывом в войска было шаманство наших старших на ГСП, когда дела нашей команды из 30 человек, которые были на прыжках от военкомата, были подложены на самый верх огромной стопки личных дел призывников уходящих в Гайжюнай, если бы не это, то в войска мы могли так и не попасть т.к. из 1200 человек, потенциально идущих в ВДВ, в войска или Гайжюнай попали по моему человек 500, остальных разобрали покупатели неизвестно куда, но наша команда №481 попала в Гайжюнай в полном составе, только в разные полки. Так, что в армию-то возьмут с небольшими проблемами по носу, а в ВДВ можешь и не попасть. К слову сказать никаих проблем в армии с носом у меня не было, при этом я ничего в него не капал все 2 года, там были другие, очень эффективные способы лечения :lol:
 
Цитата
FRUKT пишет
А вот и не угадал :( , у меня перед армией было подобное, на первой призывной медкомиссии поставили диагноз: хронический вазо-моторный ринит и в личном деле появился штамп "Годен к строевой, кроме ВДВ и морской пехоты" Мне потребовалось полтора года хождения по всяким районным медкомиссиям, повторные комиссии в военкомате, пара походов к военкому, 7 прыжков с парашютом, бесконечные разговоры со всеми врачами, обманывание повторных медкомиссий, чтобы в итоге сам военком, лично при мне, порвал моё дело с кучей всяких мед. заключений и завёл новое, на котором своей рукой написал "Годен в ВДВ"! После этого вопросов по носу уже никто не задавал ни в моём военкомате, ни на ГСП. Последним прорывом в войска было шаманство наших старших на ГСП, когда дела нашей команды из 30 человек, которые были на прыжках от военкомата, были подложены на самый верх огромной стопки личных дел призывников уходящих в Гайжюнай, если бы не это, то в войска мы могли так и не попасть т.к. из 1200 человек, потенциально идущих в ВДВ, в войска или Гайжюнай попали по моему человек 500, остальных разобрали покупатели неизвестно куда, но наша команда №481 попала в Гайжюнай в полном составе, только в разные полки. Так, что в армию-то возьмут с небольшими проблемами по носу, а в ВДВ можешь и не попасть. К слову сказать никаих проблем в армии с носом у меня не было, при этом я ничего в него не капал все 2 года, там были другие, очень эффективные способы лечения :lol:

слушай а у тя когда нос забивался раньше уши закладывало,болели или голова болела,задыхаться неначинал????(прост у меня такое может быть)
 
Подскажу пару сердитых способов справится с насморком(его нам подсказал завкафедры отоларингологии):
ежедневные  контрастный душ по утрам и стояние на голове 3-5 мин.
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Цитата
KIK пишет
Здраствуйте,скажите пожалуйста в арми можно будет пользоваться каплями для носа (например нафтизин,глазолин) у меня прост хронический насморк и бывает забивает нос.

[mod]Заголовок темы исправлен.[/mod]
У нас в больничке каку ето хрень закапывают, и соплей как и небыло.Двое друзей не один год с нафтизином не растовались,так как сожгли им слизистую и приходилось пользоватся постаянно. А щас всё отлично, одному помогло с первой процедуры, другому со второй. Хотя может у тебя другой случай....
 
Цитата
Тигренок пишет
Подскажу пару сердитых способов справится с насморком(его нам подсказал завкафедры отоларингологии):
ежедневные  контрастный душ по утрам и стояние на голове 3-5 мин.
спсиб...попробую....я прост считаю уж если и идти в армию то в десант или морпех)))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
KIK пишет
спсиб...попробую....я прост считаю уж если и идти в армию то в десант или морпех)))))))))))))))))))))))))
 Парень, по поводу армии ты можешь думать, а вот по поводу десанта или морпеха, это уже армия будет думать, точнее её мед. комиссия. Хотя необходимые качества у тебя есть:
 сила воли, упёртость... 12 лет на нафтизине-это не каждый... да...
 Если серьёзно, неважно будешь ли ты служить, неважно где будешь. Кроме тебя самого никто тебя не спасёт. Надежда, что после 20... а если нет?
 Предлагаю только то, что практикую сам и мои друзья-это опробованное средство от аллергии, насмороков и т. д.
 Главное-психологическая накачка. Изначально ты должен быть на 300% уверен, что "это" даёт тебе силу, здоровье, энергию. Ни капли сомнений. Далее утепляешся, бежишь по пересечёнке
 3-5 км к водоёму, чем сильней разогреешся, тем лучше.  Быстро раздеваешься и окунувшись вылетаешь на берег. Теперь, выдохнув секунд 20-30, снова ныряешь и на берег. И так третий раз.
 Не плавать, не моржевать, только трижды окунуться в холодную воду. Выдержишь пару месяцев, уже не бросишь. Проблемы уйдут гораздо быстрее. Заинтересуют подробности, обращайся.
 Начинать не раньше ноября.
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Парень, по поводу армии ты можешь думать, а вот по поводу десанта или морпеха, это уже армия будет думать, точнее её мед. комиссия. Хотя необходимые качества у тебя есть:
 сила воли, упёртость... 12 лет на нафтизине-это не каждый... да...
 Если серьёзно, неважно будешь ли ты служить, неважно где будешь. Кроме тебя самого никто тебя не спасёт. Надежда, что после 20... а если нет?
 Предлагаю только то, что практикую сам и мои друзья-это опробованное средство от аллергии, насмороков и т. д.
 Главное-психологическая накачка. Изначально ты должен быть на 300% уверен, что "это" даёт тебе силу, здоровье, энергию. Ни капли сомнений. Далее утепляешся, бежишь по пересечёнке
 3-5 км к водоёму, чем сильней разогреешся, тем лучше.  Быстро раздеваешься и окунувшись вылетаешь на берег. Теперь, выдохнув секунд 20-30, снова ныряешь и на берег. И так третий раз.
 Не плавать, не моржевать, только трижды окунуться в холодную воду. Выдержишь пару месяцев, уже не бросишь. Проблемы уйдут гораздо быстрее. Заинтересуют подробности, обращайся.
 Начинать не раньше ноября.
спорить не буду ,но ближайщая от меня речка в 30-40км.....автобусы не ходять :(
 
Вообще, прежде чем начинать что-либо лечить, неплохо бы все-таки установить причину.
Потому что механизм возникновения аллергического ринита, и инфекционного разные, и лечение соответственно тоже.
Например, при инфекционном насморке закаливание (окунание в воду) работает неплохо, а при аллергии может спровоцировать бронхозпазм.
Могу посоветовать промывания морской водой (сейчас много препаратов).
А вот нафтизин с галазолином советую бросить, если не хочешь потом получить раннюю гипертонию.
Но прежде всего - причина.
А так согласен с народом. В армии про насморк как то не думается и не вспоминается. У меня его там не было, а как вернулся - пошло по новой. Видимо работает тот же механизм, что и моржевании- при сильном стрессе иммунная защита активизируется. :)
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Всю жизнь думала, что подобные "пустяковые" проблемы - только моя беда. Оказывается есть собратья по несчастью!
Самое неприятное, что приступ (я не имею в виду насморк, вызванный инфекцией, а то, что врачи определяют расплывчатым диагнозом "вазомоторный ринит") действительно возникает внезапно, без всякой видимой причины. И помогают только сосудосуживающие. Причем отвыкнуть от них трудно - как от наркотика, кажется, вот если не капнешь - немедленно задохнешься. Знакомо такое? И еще: бывают "светлые" промежутки или капаешь постоянно? Обычно такой насморк обостряется после перенесенного ОРЗ, гриппа, простуды, как продолжение "обычного" насморка, который у нормальных людей проходит за 3-5-7 дней. Сама отучалась от нафтизина долго и упорно, причем убедилась, что все-таки причина находится "в мозгах", а не в носу. При приступах капала разведенный нафтизин, потом - чистую воду. Самое интересное, что сосудосуживающий эффект все равно наступал! Отвыкала, но стоило только по-новой простудиться, как все начиналось сначала!
Обследуйся до армии - тебе дело ребята советуют. Если врачи исключат искривление носовой перегородки, то помогает прижигание серебром. Процедура старая и довольно противная, но помогает хорошо. Более современное щадящее средство - лечение ринитов лазером.
А в армии тебе будет трудно при полетах на самолетах и вертолетах. Уши закладывает обычно у всех, даже суперздоровых, но при нарушениях носового дыхания, отеках слизистой это дело может стать весьма мучительным (даже с использованием капель). Голову "разрывает" похуже, чем при контузии. Так что обследуйся.
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой