Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Травма головы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Травма головы
 
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, берут ли в ВДВ  с конвекситальным арахноидитом(травма была в 2002 году)?
Головные боли не беспокоют.
 
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, при определении степени годности к военной службе оценивается тяжесть  последствий травмы головного мозга. Если как ты говоришь, у тебя последствия не наблюдаются (то есть после выздоровления ты к врачу с жалобами не обращался, и данные исследований никаких проблем не показывают), то ты идешь либо по пункту в (незначительное нарушением функций, либо по пункту г (наличие объективных данных без нарушения функций). В первом случае это означает категорию Б и ВДВ исключается; во втором - также категорию Б, но в данном случае комисия принимает решение индивидуально, и шанс есть.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, при определении степени годности к военной службе оценивается тяжесть  последствий травмы головного мозга. Если как ты говоришь, у тебя последствия не наблюдаются (то есть после выздоровления ты к врачу с жалобами не обращался, и данные исследований никаких проблем не показывают), то ты идешь либо по пункту в (незначительное нарушением функций, либо по пункту г (наличие объективных данных без нарушения функций). В первом случае это означает категорию Б и ВДВ исключается; во втором - также категорию Б, но в данном случае комисия принимает решение индивидуально, и шанс есть.
Спасибо за ответ,шансов у меня мало...

А если комиссия военкомата направит меня служить в ВВ,то потом,через пол года,можно будет подписать контракт и служить в ВДВ?
 
Цитата
Voin91 пишет
Спасибо за ответ,шансов у меня мало...

А если комиссия военкомата направит меня служить в ВВ,то потом,через пол года,можно будет подписать контракт и служить в ВДВ?
если будут приезжать к вам с предложениями то можно , и не таких брали ,ну как мне рассказывали....
 
Цитата
Voin91 пишет
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, берут ли в ВДВ  с конвекситальным арахноидитом(травма была в 2002 году)?
Головные боли не беспокоют.
Есть одна проблема- желание служить. Если нет- коси на голову, не один врач не сможет сказать что у тебя здоровая голова. Если хочется служить, почисть амбулаторную книжку и отвечай- Здоров. Плохо закосиш, с записью но пойдешь служить в стройбат. Сейчас чтобы попасть служить в ВДВ,Спецназ(любой), помимо хороших медицинских показаний надо пройти спецпроверки по линии ФСБ,МВД (не менее 3х месяцев).Будь здоров.
 
- конвекситальный арахноидит (у 25% больных, чаще травматической этиологии). Характерно преобладание локальных симптомов (в зависимости от поражения области центральных извилин, теменной, височной). При кистозной форме арахноидита обычно легкие или умеренно выраженные двигательные и чувствительные нарушения (пирамидная недостаточность, легкий геми- или монопарез, гемигипестезия). Типичны эпилептические припадки (у 35% больных), нередко являющиеся первым проявлением заболевания. Часты вторично генерализованные парциальные припадки (джексоновские), иногда с преходящим постпароксизмальным неврологическим дефицитом (паралич Тодда). Характерен полиморфизм припадков в связи с нередкой височной локализацией процесса: простые и сложные (психомоторные), парциальные с вторичной генерализацией, первично генерализованные, их сочетание. На ЭЭГ у 40-80% больных (по разным данным) выявляется эпилептическая активность, в том числе комплексы пик - медленная волна. Общемозговые симптомы умеренные, выраженные головные боли, кризовые состояния чаще в период обострения;
Противопоказанные виды и условия труда
Общие противопоказания: значительное физическое и нервно-психическое напряжение, воздействие неблагоприятных факторов в процессе труда (метеорологические, вибрация, шум, контакт с токсическими веществами и др.).
Индивидуальные - в зависимости от основного синдрома или сочетания нескольких клинически значимых нарушений: зрительные, ликвородинамические, эпилептические припадки, вестибулярная дисфункция и др.

Твой выбор это только твой выбор. Рисковать своей жизнью это одно, надо думать, что в случае чего вскрытие покажет причино-следственные связи гибели военнослужающего и можно думать, что командиры понесут ответственность.
 
ПРиветствую народ, можно поподробнее про эти тести из фсб?
 
Народ а вот еще вопросик: Про целембрально орахноэдит знает кто ченить?
 
Обратитесь в поликлинику, там вас проконсультируют.
 
я болел нейротаксикозом но на медкомиссии не чо не сказали поставили везде а1!а скажите на областной придираться к голове не будут я из карточки вытащил все что портит!
 
Цитата
saga пишет
я болел нейротаксикозом но на медкомиссии не чо не сказали поставили везде а1!а скажите на областной придираться к голове не будут я из карточки вытащил все что портит!
Из моего опыта. У меня было одно сотрясение в 14 лет (был в отключке почти час), когда крутил "солнышко", а турник в верхней точке сломался :angry: , со всеми вытекающими последствиями и симптомами. Этому несколько человек были свидетелями. Был отправлен в больницу, врачи ни чего не нашли, кроме огромной шишки на затылке. Через пару дней меня обвинили во вранье (на что я рассердился, но позже на призывном был благодарен), и отправили домой с заключением "ушиб головы".
В случае каких-то сомнений медкомиссии, призывника (меня, но по другому случаю сомнений с подростковой ВСД) направляли на обследование в больничку. Там давали окончательное профильное заключение для прохождения призывной комиссии.
Вопрос: вы "лишние" карточки вытащили до получения А1 или после?
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Вопрос: вы "лишние" карточки вытащили до получения А1 или после?

до получения А1!но то что я вырвал больше не где нет!не найдут думаю не как ету болезнь!тока если на областной отправят проверятся!вот чего я и боюсь
 
Цитата
saga пишет
до получения А1!но то что я вырвал больше не где нет!не найдут думаю не как ету болезнь!тока если на областной отправят проверятся!вот чего я и боюсь
Если они были только в карте. Если еще где-то засветились, могут обнаружиться по запросу.
Если "лишних" и их следов действительно ни где нет, то и областной опасаться так сильно не стоит (и расслабляться тоже).
SAPIENTI SAT
 
Всем доброго времени суток)
Друзья, у меня такой вопрос: 2 года назад была черепно-мозговая травма (сотрясение средней тяжести), 2 недели отдыхал в склифе. После этого к врачам вообще не обращался т.к. все нормально было. Ни в чем себя не ограничивал (только перестал выпивать после этого и курить бросил). Есть шансы попасть в спецназ ВДВ? В военкомате, вроде, ничего не знают про травму, может просто "потерять" книжку с записью о ней? Буду благодарен за ответ)
 
Цитата
Shuravi.DD пишет:
Всем доброго времени суток)
Друзья, у меня такой вопрос: 2 года назад была черепно-мозговая травма (сотрясение средней тяжести), 2 недели отдыхал в склифе. После этого к врачам вообще не обращался т.к. все нормально было. Ни в чем себя не ограничивал (только перестал выпивать после этого и курить бросил). Есть шансы попасть в спецназ ВДВ? В военкомате, вроде, ничего не знают про травму, может просто "потерять" книжку с записью о ней? Буду благодарен за ответ)
Потерять можно - без проблем и никто не узнает, главное, что бы ты сам через пару недель после призыва, САМ не вспомнил о ней, где она у тебя "потерялась" ;)
 
Напоминаю о существовании в Правилах п.20.
 
Ну, это не нарушение законодательства ;)  Я ж не документ подделал)
 
Цитата
Voin91 пишет:
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, берут ли в ВДВ  с конвекситальным арахноидитом(травма была в 2002 году)?
Головные боли не беспокоют.
"Арахноидит (лептоменингит) - хронический диффузный аутоиммунный пролиферативный спаечный процесс преимущественно паутинной и мягкой оболочек мозга." - короче, далеко не ангина.
Тебе оно надо ? Я в "арахноидах" (чё-то из пауков?) мало что понимаю, но считаю, что в твоём случае лучше не терять ЗДОРОВЬЕ и ВРЕМЯ. Коси. Учись. Женись. Рожай и воспитывай детей. Думай о ГЛАВНОМ. Тебе жить.
Изменено: unknown04 - 26.03.2011 12:40:02
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой