Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бада


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Бада
 
У меня такой вопрос. Кто-нибудь знает что за рота ВДВ находилась в Забайкалье близ ж/д станции Бада. Сейчас помоему там ничего нет, но в 70-е там точно находилась разведрота ВДВ (инфа достоверная). Буду рад любой информации.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
А поточнее - где эта станция? Забайкалье оно большое...
Скоре всего речь идёт об одном из ОДШБ ЗабВО.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
по-моему разведрота 11 ОВДБр...в то время она находилась в забайкалье сама в могочах была...а разведрота кажется в Бада
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
по-моему разведрота 11 ОВДБр...в то время она находилась в забайкалье сама в могочах была...а разведрота кажется в Бада
Спасибо за информацию.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
3-я рота  пишет
по-моему разведрота 11 ОВДБр...в то время она находилась в забайкалье сама в могочах была...а разведрота кажется в Бада
Не могла в 70-е годы разведрота 11 ОДШБр находиться на.Бада
по той лишь причине, что в бригаде с момента образования до конца 80-х годов был только разведвзвод, подчиняющий начальнику разведки бригады.
При этом первые взвода,  первых рот батальонов  считались внештатными разведвзводами и вместис разведчикам  ездили на полевые сборы.
И горящие две единицы –
Это номер бригады моей.
Это жизни десантной страницы,
Это лица надежных друзей.
 
Цитата
Art87  пишет
У меня такой вопрос. Кто-нибудь знает что за рота ВДВ находилась в Забайкалье близ ж/д станции Бада. Сейчас помоему там ничего нет, но в 70-е там точно находилась разведрота ВДВ (инфа достоверная). Буду рад любой информации.
Сейчас  на станции Бада находиться полк штурмавиков и бомбардировщиков!  Возможно когда его начали создавать для усиления была рота ВДВ!  Станция Бада находиться недалеко от Петрозаводска если знаете такой :  )
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
1. И 11 и 13 одшбр имели разведроту. То что она по штату МВ была сокращена до взвода отнюдь не отменяет её существование.

2. Ув. Diver, что значит "когда его начали создавать для усиления была рота ВДВ"? Какого такого усиления? Охраны? :)  Хотя, некоторые лётчики и представители других "умных" войск зачастую откровенно считают что танковые и мотострелковые дивизии предназначены для ИХ охраны...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Ув. Diver, что значит "когда его начали создавать для усиления была рота ВДВ"? Какого такого усиления? Охраны? :)  Хотя, некоторые лётчики и представители других "умных" войск зачастую откровенно считают что танковые и мотострелковые дивизии предназначены для ИХ охраны...
Видно штык-рота (рота охраны) ОБАТО не справлялась... :)

А откуда там вообще ВДВ, если не ошибаюсь, хотя..... , там только ДШВ базировались... Хотя.....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ув Рядовой-К это было моё предположение! Хоть я и сам из Чит.обл  ни разу не слышал что там находилась рота ВДВ, но так как  товарищ  Art87 говорит что эта инфа достоверная вот я и высказал своё мнение. Буду дома обязательно разузнаю и напишу!
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Ну я не знаю за все 70-е, я имею в виду 1969-70г.

Цитата

А откуда там вообще ВДВ, если не ошибаюсь, хотя..... , там только ДШВ базировались... Хотя.....
А что за ДШВ?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Сегодня узнал, номер той части 55433.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Ну я не знаю за все 70-е, я имею в виду 1969-70г.

Цитата

А откуда там вообще ВДВ, если не ошибаюсь, хотя..... , там только ДШВ базировались... Хотя.....
А что за ДШВ?
ДШВ - десантно-штурмовые войска.
Это, как я понял, к тому, что никаких "рот ВДВ" в Забайкалье нет и быть не может.

11 и 13 отдельные десантно-штурмовые бригады к ВДВ никакого отношения не имеют, хотя тоже десантники. Об этом уже неоднократно говорили на форуме.

Зачастую "ротами" и даже "бригадами ВДВ" называют десантно-штурмовые подразделения или спецназа ГРУ лишь на том основании, что бойцы носят береты и првгают с парашютом...
Так что имеет смысл поискать среди подразделений ДШВ или СпН ГРУ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Diver  пишет
Цитата
Art87  пишет
У меня такой вопрос. Кто-нибудь знает что за рота ВДВ находилась в Забайкалье близ ж/д станции Бада. Сейчас помоему там ничего нет, но в 70-е там точно находилась разведрота ВДВ (инфа достоверная). Буду рад любой информации.
Сейчас  на станции Бада находиться полк штурмавиков и бомбардировщиков!  Возможно когда его начали создавать для усиления была рота ВДВ!  Станция Бада находиться недалеко от Петрозаводска если знаете такой :  )
Жил я в Баде лично с 1982 по 1985 г.г., отец там служил. Младший братишка там родился. Станция Бада Хилокского района Читинской области. Около 400 км. от Читы, очень примерно - между Читой и Байкалом. Если не врали аборигены, то "Бада" произошло от "яма". Дыра, конечно, порядочная, хотя и дореволюционная.
Не слышал я о ВДВ тогда ни от кого ни разу, у отца могу потом спросить.
Летуны тогда там стояли, стройбат, да в соседнем городке - артил-ты, кажется. У них охрана была, но чтоб ВДВ - не помню такого. Среди пацанов в поселке это бы уж точно было известно.

А Петрозаводск (Карелия) ты, верно, с Петровск-Забайкальским спутал. Не сказал бы я, что он рядом с Бадой. Там декабристы "чалились" в ссылке. Могила там есть, музей с макетом острога. Много они, конечно, сделали, для того захолустья.
 
Цитата
Роман-апач пишет
А Петрозаводск (Карелия) ты, верно, с Петровск-Забайкальским спутал. Не сказал бы я, что он рядом с Бадой. Там декабристы "чалились" в ссылке. Могила там есть, музей с макетом острога. Много они, конечно, сделали, для того захолустья.
скорее Петровский Завод имелся в виду. правда не знаю рядом ли он с Бадой.
а в Баде могла находиться отдельная рота одного из армейских корпусов.
подобная рота 52 или 50 АК (не помню точно) находилась в Улан-Удэ ст Дивизионная, л\с ходил в форме ВДВ
 
В/ч 55433 - это 18-я рота СпН 36-й ОА. На базе роты была сформирована в 1977 г. 24 бригада СпН. В дальнейшем роту перевели в Борзю. Расформировали роту в 1999 г.
 
Ищу сослуживцев- десантников  в/ч спецназа ( номер не помню) 1968-1970гг службы, которая размещалась на ж/д станции БАДА Читинской области  возле  погрузочной леспромхоза. Наша рота находилась в южном городке, а  в северном городке находился аэродром  и летная часть, на который нас возили на прыжки). Прошу откликнуться, кто знает об этой части и её номер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой