Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

14 обрСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
14 обрСпН
 
Вопрос к Горцу-02:

Английская журналистка Каролина Скофилд в своей книге о ВДВ и СпН России (она объездила в начале 90-х все вдд и несколько
обрСпН) упоминает о наличии в14 обрСпН 282 ооСпН, 294 ооСпН, 308 ооСпН и 314 ооСпН
Что за 314 ооСпН?
И ещё она пишет, что в Хабаровске дислоцировался 294 ооСпН (а не 282-ой).
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Вся фактография в книге очень точна, а для начала 90-х просто сенсациона.
 
Цитата
ооСпН 2 пишет
Английская журналистка Каролина Скофилд в своей книге о ВДВ и СпН России (она объездила в начале 90-х все вдд и несколько
обрСпН) упоминает о наличии в14 обрСпН 282 ооСпН, 294 ооСпН, 308 ооСпН и 314 ооСпН
Что за 314 ооСпН?
И ещё она пишет, что в Хабаровске дислоцировался 294 ооСпН (а не 282-ой).
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Вся фактография в книге очень точна, а для начала 90-х просто сенсациона.
Что это за книга такая? Как называется, где посмотреть ее можно?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Что это за книга такая? Как называется, где посмотреть ее можно?
Кэролин Скофилд "Армия советская: взгляд изнутри". Вышла в 1991-м, на английском. Автор потом сыграла в "Черной акуле" с Востротиным.
 
Автор была некоторое время в гостях в 98 ВДД.
Присутствовала на показухе ОРР 98ВДД 2 августа 1991 года на плацу 217ПДП.
 
Цитата
ооСпН 2 пишет
Вопрос к Горцу-02:

Английская журналистка Каролина Скофилд в своей книге о ВДВ и СпН России (она объездила в начале 90-х все вдд и несколько
обрСпН) упоминает о наличии в14 обрСпН 282 ооСпН, 294 ооСпН, 308 ооСпН и 314 ооСпН
Что за 314 ооСпН?
И ещё она пишет, что в Хабаровске дислоцировался 294 ооСпН (а не 282-ой).
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Вся фактография в книге очень точна, а для начала 90-х просто сенсациона.
Да пусть пишет что хочет,если она такая умная)) 294 в Хабаровске не дислоцировался. 314 ооСН в бригаде не было были отряды кадра 742 и 556.
 
Цитата
Ural пишет
Кэролин Скофилд "Армия советская: взгляд изнутри". Вышла в 1991-м, на английском. Автор потом сыграла в "Черной акуле" с Востротиным.
На русском книги я так понял не было?
 
Цитата
Горец-02 пишет
были отряды кадра 742 и 556.

556 ооСпН или 546 ооСпН?
 
Погуглил, нашел 2 книги упомянутого автора:
Carey Schofield. Inside the Soviet army. 1991
Carey Schofield. The Russian elite: inside Spetsnaz and the airborne forces. 1993.
 
Цитата
Эрдрауг пишет
Погуглил, нашел 2 книги упомянутого автора:
Carey Schofield. Inside the Soviet army. 1991
Carey Schofield. The Russian elite: inside Spetsnaz and the airborne forces. 1993.
А текст этих книг где посмотреть?
 
В электронном виде не нашел, остается только купить где-то на Амазоне.
 
Цитата
ооСпН 2 пишет
556 ооСпН или 546 ооСпН?
546 точно вспомнил )
 
Всем привет неожидал, просто вспомнил и решил набрать нашу бригаду в нете, рад увиденому, служил при Онацком и Яше Курысе, 86-88, есть знакомые  фамилии офицеров, смотрю душа радуется,пока жил в Хабаре и ездил во Владик еще встречал наших поцанов, щас живу в этой москве и не знаю есть кто с наших здесь, ессли есть проявитесь.
 
Цитата
gutslav пишет:
Всем привет неожидал, просто вспомнил и решил набрать нашу бригаду в нете, рад увиденому, служил при Онацком и Яше Курысе, 86-88, есть знакомые фамилии офицеров, смотрю душа радуется,пока жил в Хабаре и ездил во Владик еще встречал наших поцанов, щас живу в этой москве и не знаю есть кто с наших здесь, ессли есть проявитесь.
служил 87-89 весна, в 2010г. 2 авгста был в бригаде. Праздник получился скудный по причине ЧП в войсках, плюс был понедельник.Застал прапорщика при котором служил, ещё двое дослуживают(не застал), видел Захарова (в наше время полковник - зам. по ВДП)есть фотки , кому интересно пишите - вышлю(выложу(выкладу)) roman.lagutin@mail.ru
 
Всем привет ! Я служил срочку в 1982-1983 г.г. в Белогорске в ОРБ в\ч 48320 . В этом году в поезде я разговорился с офицером из Хабаровска . Он сообщил мне,что в в\ч 48320 после 2000 года \ точно не помнит \ штатный состав поменяли,а штат ОРБ раскидали : частично - в ВВС,частично - в 14 бр СпН \ Уссурийск \ . Кто что знает по этому поводу ? в военнике у меня литер - " Ф " .
 
весной 87 г. Белогорский отряд передислоцировался в Уссурийск. полностью набрали новый штат срочников , сержанты с Печор и стали называть в простонародий 4 батальон, хотя номер части остался прежним. Остался свой штат ПДС, радиомастерская и т. д. но на базе 14 бригады. Из офицеров ихних помню только Мананкова - по моему начальник связи...
 
Отмечусь. Кривых Ю.В. взвод связи 3 батальон. 1984-86 г службы.
 
Молодцы!
 
Такой интересный момент: в одних источниках день образования части 01.01.1963г, а других фигурирует 10 января 1963г. Засекретелись :hi:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой