Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебник выживания, опыт элитного спецподразделения.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учебник выживания, опыт элитного спецподразделения., Пособие для туристов.
 
Недавно попалась на глаза кижеца, бегло посмотрел, взял сыну почитать, довольно таки интересная книжечка, многое из неё можно интересного подчерпнуть.Разместил именно в этой теме, книга отвечает на многие вопросы. Не смог найти её винете чтобы сделать ссылку.
Учебник выживания, опыт элитного подразделения. Автор С.Баленко.
Мжет ктото уже сталкивался?
Ваше мнение?
Думаю неплохой учебник для тех кто работает с детьми,и любителей экстремального отдыха.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Недавно попалась на глаза кижеца, бегло посмотрел, взял сыну почитать, довольно таки интересная книжечка, многое из неё можно интересного подчерпнуть.Разместил именно в этой теме, книга отвечает на многие вопросы. Не смог найти её винете чтобы сделать ссылку.
Учебник выживания, опыт элитного подразделения. Автор С.Баленко.
Мжет ктото уже сталкивался?
Ваше мнение?
Думаю неплохой учебник для тех кто работает с детьми,и любителей экстремального отдыха.

Я такую книжку как-то полистал в магазине (обложку можно глянуть здесь http://yafanat.ru/good/19669 ), так мое мнение - добротный середнячок. (Большая энциклопедия выживания - лучше!)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Я такую книжку как-то полистал в магазине (обложку можно глянуть здесь http://yafanat.ru/good/19669 ), так мое мнение - добротный середнячок. (Большая энциклопедия выживания - лучше!)
Да да это она и есть, но согласись много интересного в ней написано, но всё равно нужно закреплять практикой прочитанное.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Да да это она и есть, но согласись много интересного в ней написано, но всё равно нужно закреплять практикой прочитанное.

В предисловии к Большой энциклопедии выживания примерно так и написано "Почитали, запомнили, а теперь дуйте на естественные полигоны выживания (в леса, поля и горы)"
P.S. Кстати очень рекомендую по этой теме http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7706
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Не встречал
 
Привет всем!
Баленко хороший специалист. Работал, насколько я помню в ВВС и с космонавтами.
Но все подобные  книги пытаются дать усредненный ответ на многие вопросы. Некая универсальная книженция.
Не буду критиковать эти книги. В них действительно много полезных и нужных советов, которые нужно отрабатывать на практике.
От себя добавлю, что универсальность не один раз подводила людей. То, что можно в одной климатической зоне, в другой может быть абсолютно неприемлимо.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Самую оптимальную литературу я нашол на сайте украинского выживальщика Игоря Молодан. Свежие мысли, прогрессивные и классические методики выживания, плюс - удобная компановка. Уже готовая инструкция по выживанию, так необходимая нашим войскам.
 
У меня есть советские военные учебные фильмы по выживанию в тайге, в пустыне и в арктике.  Снято по мотивам реальных историй по авариям в ВВС. Везде присутствует НАЗ, что не всегда получится в реальности.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Severyanin пишет
У меня есть советские военные учебные фильмы по выживанию в тайге, в пустыне и в арктике.  Снято по мотивам реальных историй по авариям в ВВС. Везде присутствует НАЗ, что не всегда получится в реальности.
А где можно взять такие фильмы, чтобы посмотреть?
 
Слегка не в тему,но...
С конца восьмидесятых прошлого века в движении: пеше-вело-водном. С детьми,с группой, соло. Очень часто - в автономной движухе.  У меня от рождения заложен здоровый пофигизм к быту. При этом я всегда достаточно серъезно подхожу к безопасности в путешествии. При появлении новых материалов для снаряжения меняю свою снарягу, не в ущерб комфорту в движении и в отдыхе. Всё остальное впитывание опыта вокруг всего и вся…Не лениво пытаюь познать новое для себя: читаю,читаю,слушаю…Познание нового всегда рядом. Это предисловие. О книгах, обсуждаемых в этом посте: всё ОДНО И ТО ЖЕ. Жвачка для обывателя. Для практика – погремушка. Двигайтесь и вам прибудет. Начнёте движение, появится понимание, о чём я говорю. Это не повод для спора, просто субъективное мнение практика, находящегося постоянно в движении: Карелия,  Саяны, Полярный Урал, Камбоджа, Алтай, Турция, Черногория, Северная Россия ( до Урала), Лаос,Тайланд…Читая, постоянная практика. Удачи всем.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой