Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лечение вывиха плеча


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Лечение вывиха плеча
 
Всем здравствовать. Имею вопрос. На спарринге ухитрился вывихнуть левое плечо. В травме врач обрисовал перспективу обязательной операции. Хотел узнать у кого есть подобный опыт травм - как лечиться и как в последующем восстанавливаться.
 
Я не доктор, чтобы ставить диагнозы, но у меня тоже был вывих плеча и доктор пугал операцией, а я пошел в физкультурный диспансер и там мануальщик за два сеанса привел меня в человеческое состояние. Мой совет - если есть возможность - необходимо мнение минимум трех-четырех специалистов, резать все мастера...
 
У меня привычный вывих правого плеча, выбил на прыжках.
Мне врачи сказали, что операция по уменьшению суставной сумки дает примерно 50% успеха. Я решил, что ну их нафиг, есть конечно некоторые неудобства, но не смертельно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если интересно - нашел хорошего специалиста - по плану лечение без операции: 1 этап. в течении первых 4 недель после травмы фиксация руки бандажом + инъекции внутримышечно околосуставно + мазь на область плеча - для уменьшения отека тканей. Приступил, субъективно ощущения получше.
Отставнику - я так понял, что к мануальщику вы обратились через некоторый период времени, когда отек спал и состояние сустава нормализовалось?
Desу - согласен, не смертельно, но говоря языком врачей, снижается качество жизни. Т.к. вывих у вас привычный - как выходите из положения? Или повторных проблем не возникает?
 
Цитата
lbp356 пишет:
Desу - согласен, не смертельно, но говоря языком врачей, снижается качество жизни. Т.к. вывих у вас привычный - как выходите из положения? Или повторных проблем не возникает?
Одни раз вызывали бригаду из травмопункта, когда плечо выскочило в бассейне. Врач научил вправлять мой вывих - больно и неприятно.
Таким образом вправлял и на прыжках несколько раз в воздухе, после раскрытия правда. В свободном падении вправить не получалось.

Качество жизни... Согласен, но когда в суставе поковыряются хирурги и ничего не получится (50/50 вероятность успеха), это качество может стать ещё хуже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вывих-это нарушение конгруэнтности  (несоответствие ) суставных поверхностей костей образующих сустав.По срокам до 3 дней свежий.больше 3дней не свежий .больше трех недель застарелый.Нельзя вправлять вывих без обезбаливания.Это может привести к различного рода осложнениям.(разрыв крупных сосудов.переход в привычный.Привычный-состояние возникшее после второго повторного вывиха.Способствует этому отсутствие иммобилизации после устранения вывиха ,нарушений в реабилитационном периоде.Привычный вывих лечится операционным вмешательством.Гарантии успеха нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой