Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Действия "двоек" и "троек" в разведке здания.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Действия "двоек" и "троек" в разведке здания., Тактика разведовательно-диверсионных подразделений.
 
Вот совсем не давно,к свему стыду убедился,что кое-какие навыки всё же с годами забываются.Прошу рэксов,по-братски,разжевать и дать проглотить тактику действий "двойками" и "тройками" при разведке прохода в заграждениях и разведке здания.А так же при организации засады в лесистой местности.в двойке ещё чего то помню,а в тройке -пипец... :blink:
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Это какая-ж засада в лесу группой из трёх человек?  :blink:
Разве что на фельдегеря или парный патруль. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Это какая-ж засада в лесу группой из трёх человек?  :blink:
Разве что на фельдегеря или парный патруль. ;)

С Уважением, :ph34r:
На проверяющего проводную линию связи. :lol: Нет,спрашивая про засаду я имел в виду всю группу...помню что она должна быть буквой"Г" ,а расположение бойцов и действия неа ;)
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Сии  действия  мы  уже  вродебы  обсуждали  тема (  и  неодна)  поднималась  неоднократно.  Помнится  даже  доклад  на  методподготовке  делал  по  этой  теме
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вот совсем не давно,к свему стыду убедился,что кое-какие навыки всё же с годами забываются.Прошу рэксов,по-братски,разжевать и дать проглотить тактику действий "двойками" и "тройками" при разведке прохода в заграждениях и разведке здания.А так же при организации засады в лесистой местности.в двойке ещё чего то помню,а в тройке -пипец... :blink:
С уважением.
Так ск-ть методически правильно не разведка здания а досмотр. Ну а двойки у нас почему то называются боевые пары, даже есть выполнение упражнение в составе  БП.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вот совсем не давно,к свему стыду убедился,что кое-какие навыки всё же с годами забываются.Прошу рэксов,по-братски,разжевать и дать проглотить тактику действий "двойками" и "тройками" при разведке прохода в заграждениях и разведке здания.А так же при организации засады в лесистой местности.в двойке ещё чего то помню,а в тройке -пипец... :blink:
С уважением.
Привет товарищ Волчок! Я думаю это можно обсудить не посредственно на практике, после Нового года.
Мы же вроде уже на практике показывали, а знания надо периодически обнавлять. Так что ждём предворительно с 14 января в Центре антитеррора"Редут".
 
Цитата
Туляк пишет
Привет товарищ Волчок! Я думаю это можно обсудить не посредственно на практике, после Нового года.
Мы же вроде уже на практике показывали, а знания надо периодически обнавлять. Так что ждём предворительно с 14 января в Центре антитеррора"Редут".
Вот я после крайних сборов в УЦ "Редут" и порнял,что надо знания обновлять,да не то что знания,а скорее навыки.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Это какая-ж засада в лесу группой из трёх человек?  :blink:
Разве что на фельдегеря или парный патруль. ;)

С Уважением, :ph34r:

Я с Вами не соглашусь. У меня на практике было такое. 3 человека в лесу взяли Газ 66 с контробандой , как видете это возможно только всё зависит от поставленной задачи.
С уважением. :ph34r:

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Я с Вами не соглашусь. У меня на практике было такое. 3 человека в лесу взяли Газ 66 с контробандой , как видете это возможно только всё зависит от поставленной задачи.
С уважением. :ph34r:
Газ-66 с контробандой приравнивается к фельдегерю на УАЗике или штабной машины, но без прикрытия.
И во время службы плановые занятия по действию в засаде групп из 2-3 человек не проводятся.
В одном Вы правы. В жизни бывают различные ситуации. И многое зависит от действий старшего.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
доброго времени суток! на сколько я помню из истории во время вов развед диверсионные группы как с советской так и с немецкой стороны. состояли из 2-3 человек. максимум 4-5 . и в составе 2-3 бойцов выполняли очень дерзкие и почти невыполнимые задания. как по устранению людей так и различных диверсий.втч. и разведке.и я считаю что 2-3 человека могут при опеделенных условиях выполнить задачу которую не сможет сделать полк. с уважением.
 
korrdi

Цитата

во время вов развед диверсионные группы как с советской так и с немецкой стороны. состояли из 2-3 человек. максимум 4-5 .
Да ЛЮБОГО численного состава были группы! И в 2 и в 50 чел.

Цитата

и в составе 2-3 бойцов выполняли очень дерзкие и почти невыполнимые задания. как по устранению людей так и различных диверсий.втч. и разведке.
Никакая диверсия не может сыграть РЕШАЮЩУЮ роль, только ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ, пусть и важную.

Цитата

и я считаю что 2-3 человека могут при опеделенных условиях выполнить задачу которую не сможет сделать полк
Ага. А полк может выполнить задачу, которую не могут выполнить 2-3 чела. Да. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вот совсем не давно,к свему стыду убедился,что кое-какие навыки всё же с годами забываются.Прошу рэксов,по-братски,разжевать и дать проглотить тактику действий "двойками" и "тройками" при разведке прохода в заграждениях и разведке здания.А так же при организации засады в лесистой местности.в двойке ещё чего то помню,а в тройке -пипец... :blink:
С уважением.

Давайте «привяжем», для начала, Ваш вопрос к ВДВ.
Что такое разведка в ВДВ — для любого подразделения выполняющего боевую задачу это важнейший вид боевого обеспечения. Ведется она (разведка) для получения сведений о супостате или местности (чаще — того и другого), необходимых для выполнения подразделением б/з.
Из этого следует, что «двойки» - «тройки» не могут самостоятельно выполнять задачи, … только в составе отделения (группы), взвода и т.д.
… По заграждениям вопрос мной не понят. Градация заграждений насчитывает очень много позиций: минно-взрывные, невзрывные и комбинированные; противотанковые и противопехотные; водные заграждения и т.д. В каком степени готовности (первой и второй) они находятся. Если взять МВЗ, то в каком виде (минные поля, группы (очаги) мин, отдельные мины) вы их обнаружили. … Это все я написал навскидку. Можно пару листов исписать, но пока остановимся. Так что Вы можете получить ответ на конкретно поставленный вопрос.

Разведка здания — такой термин не корректен. Профессионал его избегает. Правильно — осмотр здания во время проведения разведывательных мероприятий. ...  Вы в ходе выполнения задачи натолкнулись на здание и поставили цель его осмотреть (или нет возможности его обойти, оставить в тылу не "обихоженным"). Самое сложное в этом — скрытный подход к объекту. Их много (способов), … все зависит от обстоятеств и обстановки, наличия времени и средств. Считается самым сложным - это решиться на Его осмотр в паре. … По этому вопросу можно прочитать многочасовую лекцию, а еще лучше показать. Но такой возможности нет. Значит — вопрос снимается с повестки дня.
«Двойка» в лесу — нонсенс. Мог, как командир, поставить задачу паре (парным дозорны), но только с целью «наблюдать», данные заносить в журнал наблюдений. При обнаружении — нанести пр-ку огневое поражение из стрелкового оружия, карманной артиллерией и моментально увеличивать расстояние (смыться) от обнаруживших вас. При этом варианты отхода должны быть у Вас в голове и не один вариант, а как минимум два-три.
… Чего-то я расписался. Настольгия берет своё.

И последнее … С Новым годом, коллеги! Здоровья, счастья, успехов!

С уважением Я.
 
Не соглашусь! Двойка в лесу отнюдь не всегда нонсенс. Например - работа "от себя к себе", и хотя такое практикуется не часто (по причине недостаточной обученности л\с) но предусмотрено РД, и даже встречается. Не находили на военных сайтах орывок из записи обстрела нашей тройки своей же вертушкой ночью? Характерная илюстрация, правда там - тройка, но не принципиально.
 
Уважаемый "sibir28"!
Если рассматривать организацию разведки, то ... командир всегда ставит задачи л\с лично. При этом указывает конкретные задачи разведки и порядок их выполнения. Подразделение, участвующее в разведмероприятии, всегда обладает инфомацией о задачах  основных сил, их маршруте и т.д. ...
Участие 2-3 человек в мероприятии не принесет желательных результатов, т.к. они (военнослужащие) будут выполнять сразу несколько функций. По-деревенски объясню — отвечать за личную безопасность и добывание информации о противнике.
Но б/уставом предусмотрено (и всегда применяется на практике) для выполнения задачь, возникающих в ходе боевой задачи, высылание от подразделения, ведущего разведку дозорных отделений, групп и т.д. Но эти пары-тройки в большинстве случаев работают на удалении зрительной связи и поддержки их огнем. Захват противником разведчика чреват для всех, … включая и основные силы (читайте первый абзац).
Конечно же, не исключаю работу отдельных двоек по отдельному (оторванному) плану по принятому  командирскому решению. Но на то должны быть веские причины и не ординарные обстоятельства. …

Если обратиться к первому посту, то брат просит напомнить ему действия в спарке и тройке. Этому обучен каждый разведчик. Стоит обратиться к любым ближайшим отставникам и они разложат эту «проблему» по полочкам. Я бы не отказался поучаствовать в "востановлении памяти". ):):

С уважением Я.
 
Уважаемый PrAnd !
А какие заморочки при работе в паре? Ну прикрывай, ну не пересекай сектор стрельбы, ну еще пара - тройка простых правил. В большей степени проблема в личной обученности (индивидуальной подготовке). Профессионал сработает хоть в одиночку, хоть в составе пары - тройки или отделения - взвода.
Что пара работает на расстоянии зрительной связи - опять же не соглашусь. Напомню - разговор о действиях разведподразделений. а там основная задача - не огневое взаимодействие, а добывание информации. Количество пар глаз при этом принципиальной роли не играет.
 
Недавно пообщался с людьми, в чьи профессиональные обязанноти входит : "Штурм зданий, сооружений, объектов", " Досмотр объетов различной степени сложности" и т.д.
Ключевая мысль - лучше нашей сталинградской тактики в мире ничего не придумано. К ней дополняется ХОРОШАЯ связь, ну и можно пару каких современных прибамбасов. Остальное - оттуда.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Не соглашусь! Двойка в лесу отнюдь не всегда нонсенс. Например - работа "от себя к себе", и хотя такое практикуется не часто (по причине недостаточной обученности л\с) но предусмотрено РД, и даже встречается. Не находили на военных сайтах орывок из записи обстрела нашей тройки своей же вертушкой ночью? Характерная илюстрация, правда там - тройка, но не принципиально.
Не раз работали парами ,уходили на 3-4 часа от дневки по секторам и планомерно шерстили.Применялось при разведке в сильнопересеченной местности и только с весны 2002 года.После чего собирались,на ночь садились на засаду и перемещали дневку в другой квадрат. Иногда ранее практиковали доразведку особо опасных участков местности при движение группы парой из головняка,но это работа ГД.
Изменено: Борода(Профессор) - 27.02.2011 11:18:38
 
Цитата
sibir28 пишет:
Недавно пообщался с людьми, в чьи профессиональные обязанноти входит : "Штурм зданий, сооружений, объектов", " Досмотр объетов различной степени сложности" и т.д.
Ключевая мысль - лучше нашей сталинградской тактики в мире ничего не придумано. К ней дополняется ХОРОШАЯ связь, ну и можно пару каких современных прибамбасов. Остальное - оттуда.
А что вкладывается в понятие "наша сталинградская тактика"? Разрушение здания с противником к хренам собачим?.. Массовый снайперский террор?.. Прошу пояснить...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
sibir28 пишет:
Не находили на военных сайтах орывок из записи обстрела нашей тройки своей же вертушкой ночью? Характерная илюстрация, правда там - тройка, но не принципиально.
Это не тот случай, когда ЗКГ без 853ей вернулся на дневку за забытым мобильником?
 
Это съемки с телепузика ночью, когда хлопцы не в своем районе оказались. По ним пульнули летающего птура. И как всегда, дуракам повезло. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой