Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чего и сколько надо частям для десантирования


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
Вопросы у меня такие

1. Сколько времини надо чтобы поднятся по тревоге и покинуть зимние квартиры (бригаде, полку, дивизии) ?
2. Сколько времини надо чтобы выполнить швартовку всего добра и погрузится (бригаде, полку, дивизии)?
3. Сколько самолетов (вертолетов) надо чтобы погрузить личный состав и технику (бригада, полк, дивизия)?
4. Сколько времини надо чтобы десантировать людей и технику (бригада, полк, дивизия)?
5. Какая площадка нужна чтобы принять (бригаду, полк, дивизию)?

Предлагаю рассматривать воздушный десант. С посадочным более менее все ясно ( Будапешт, Прага, Кабул)

Прошу высказываться
 
Нехочу заниматься писаниной флейма,но на сколько я помню выброска десантав Косово заняла не много времени.Точное время непомню.Единственное что знаю эта операция была подготовлена не за один час.По сути я думаю по боевой тревоге должно занять не больше 12 часов.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алик, Alex имел ввиду десантирование парашютным способом!
Я думаю, что здесь вряд ли кто ответит на этот вопрос, т.к. это в компетенции старших офицеров воздушно-десантной службы (а таковых на форуме похоже нет) и является совсем не общедоступными сведениями!

От себя хочу сказать, что техника в парашютно-десантном полку стоит уже со смонтированными парашютными системами в походном положении. Это позволяет довольно быстро её перевести в положение "для десантирования" непосредственно на аэродроме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, ты очень мудро заметил, что здесь нет старших офицеров, тем не менее здесь на форуме обсуждается много деталей, которые могут быть использованы во вред стране...
Мне кажется имеет смысл внести в ПРАВИЛА ФОРУМА пункт о "не написании того, что может являться гос. тайной".
Особенно это касается недавних "дембелей".
Надеюсь ты (и все остальные) поняли меня правильно...
 
Цитата
sergant  пишет
Des, ты очень мудро заметил, что здесь нет старших офицеров, тем не менее здесь на форуме обсуждается много деталей, которые могут быть использованы во вред стране...
Мне кажется имеет смысл внести в ПРАВИЛА ФОРУМА пункт о "не написании того, что может являться гос. тайной".
Особенно это касается недавних "дембелей".
Надеюсь ты (и все остальные) поняли меня правильно...
Согласен полностью.Иногда выдаем на гора сведения которые знать стоит не всем.Я уже обращал на это внимание в теме "Дислоцирования частей ВДВ" ,нас могут читать не только мирные люди.И на это модераторам и участникам следует уделять особое внимание.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Вопросы у меня такие

1. Сколько времини надо чтобы поднятся по тревоге и покинуть зимние квартиры (бригаде, полку, дивизии) ?
2. Сколько времини надо чтобы выполнить швартовку всего добра и погрузится (бригаде, полку, дивизии)?
3. Сколько самолетов (вертолетов) надо чтобы погрузить личный состав и технику (бригада, полк, дивизия)?
4. Сколько времини надо чтобы десантировать людей и технику (бригада, полк, дивизия)?

Ответы на эти вопросы изложены в соответствующих секретных[/COLOR] приказах МО. Добавлю также,что Боевой устав ВДВ ч.1 (Полк,дивизия) также секретный и не предназначен для широкого круга пользователей. ( БУ ВДВ ч.2 (Рота,батальон) - ДСП.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Могу сказать только, что для подъема полка в 70-е годы требовалось около 40 Ан-12 или 60 Ми-6.
Остальное см. выше.
 
Цитата
братан  пишет
Согласен полностью.Иногда выдаем на гора сведения которые знать стоит не всем.Я уже обращал на это внимание в теме "Дислоцирования частей ВДВ" ,нас могут читать не только мирные люди.И на это модераторам и участникам следует уделять особое внимание.
Братан.
Дислоцирование частей ВДВ было секретом при коммунистах и то для советских людей.
На западе все всегда знали, где и какие части стоят.
Также и мы в свое время знали, где и какие части вероятного противника, их организацию состав и даже знаки отличия, (когда я попал служить в развед роту, занятия по этой теме были на третьем месте после физо-бег и топографии-оринтирование на местности.)
Это информация не является секретной. Она обнародуется в международных документах. Существуют наблюдатели от NATO, которые периодически проводят проверки. Также как и представитель России посещают их части.

Секретной информацией является штат части её укомплектованность л/с и техникой, а также мобилизационный план, результаты испытаний нового вооружения и техники, её технические и тактические характеристики.

Номер части её почетные наименования, награды история и боевой путь должны быть открытыми!!!
Мы должны гордится своими дивизиями, бригадами, полками и батальонами!!!
Это не нормально, когда номер части узнаешь раз в пол года на торжественном построении.
 
Ну насчёт дислокации частей ВДВ я бы поспорил  B) Т.к. здесь никакой тайны уже нет давно. Даже в печати и в новостных лентах уже пишут что та или иная часть сменила место дислокации. См. недавний пример по поводу 12 ОБр СпН.

А вот с остальным согласен. Тем более что у каждой части есть конкретный план действий на случай войны, а это уже закрытая информация.

Цитата

Мне кажется имеет смысл внести в ПРАВИЛА ФОРУМА пункт о "не написании того, что может являться гос. тайной".
Особенно это касается недавних "дембелей".
Что является "закрытой" иформацией? Где граница "открытой" и "закрытой" информации?
Я думаю модерирование этих вопросов не представляется возможным... Тем более если человек хочет выссказаться, он всегда найдёт способ это сделать!
Пусть каждый подумает сам, что можно писать на форуме, а что в личной переписке.
 С неба об землю... и в бой!
 
Как модератор поддерживаю.Нужно конечно как - то ограничивать написание в посты информации о планах действий той или иной части на случай войны.Есть служба личной переписки там пусть и постят что хотят- это во всяком случае необщедоступно.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Не подумал что это военная тайна. Точнее отвык от таких понятий.
Вопрос снимаю, тему можно удалить
 
Цитата
Des  пишет
Что является "закрытой" иформацией? Где граница "открытой" и "закрытой" информации?
Я думаю модерирование этих вопросов не представляется возможным... Тем более если человек хочет выссказаться, он всегда найдёт способ это сделать!
Пусть каждый подумает сам, что можно писать на форуме, а что в личной переписке.
Des, я думаю, что никто не сможет дать точного ответа.
Поэтому каждый должен определять "границы" сам.
Я же не говорил, что модератор должен следить... Нет, не возможно это (в большинстве случаев).
Просто стоит написать в ПРАВИЛАХ, что "Подумай, прежде, чем публиковать, возможна информация является закрытой..."
 
Тема перенесена в более подходящий раздел. В Правила будут внесены изменения.

Цитата

Мне кажется имеет смысл внести в ПРАВИЛА ФОРУМА пункт о "не написании того, что может являться гос. тайной".
Сделано! Всем смотреть правила - пункт 15 (и остальные пункты тоже не помешает повторить кое-кому  ;) )
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
All  пишет
Дислоцирование частей ВДВ было секретом при коммунистах и то для советских людей.
На западе все всегда знали, где и какие части стоят.
Также и мы в свое время знали, где и какие части вероятного противника, их организацию состав и даже знаки отличия, (когда я попал служить в развед роту, занятия по этой теме были на третьем месте после физо-бег и топографии-оринтирование на местности.)
Это информация не является секретной. Она обнародуется в международных документах. Существуют наблюдатели от NATO, которые периодически проводят проверки. Также как и представитель России посещают их части.

Секретной информацией является штат части её укомплектованность л/с и техникой, а также мобилизационный план, результаты испытаний нового вооружения и техники, её технические и тактические характеристики.

Номер части её почетные наименования, награды история и боевой путь должны быть открытыми!!!
Мы должны гордится своими дивизиями, бригадами, полками и батальонами!!!
Это не нормально, когда номер части узнаешь раз в пол года на торжественном построении.
Речь идет о закрытых УЦ,и частях СпН ВДВ и ГРУ если я знаю где они стоят ,это не значит что об этом должны знать исламские фанатики.А от американцев у нас секретов нет :(  :angry:
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Речь идет о закрытых УЦ,и частях СпН ВДВ и ГРУ если я знаю где они стоят ,это не значит что об этом должны знать исламские фанатики.А от американцев у нас секретов нет
Гм, а у американцев нет секретов от исламских фанатиков  :(  К сожалению...

Какой интерес американцам хранить чужие секреты? Равно как и нам американские...
 С неба об землю... и в бой!
 
Да здесь ты прав! К сожалению  :(
Никто кроме нас.
 
Мужики, если говорить о секретах советских ВДВ, то реально тайнами не известными НАТОвсцам были только планы по их боевому применению. Всё отальное, они с достаточной определённостью знали.
Кстати, даже комВДВ таких планов не знал - это прерогатива исключительно САМОГО ВЫСШЕГО командования.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Если отойти от темы боевого применения то вот такая вводная. На планете Марс стоит советский паршютно-десантный батальон обычного десантного полка на боевых машинах БМД-2. ОШС соответствует середине 80х годов. Батальон укомплектован л/с, оружием и транспортными средствами на 100 %.  Рядом расположен аэродром, на котором стоит на готове N самолетов (нет, N много ,возьмем M  :P ). Поступила команда - выйти, погрузится, прыгнуть на Луну (что бы никто никого ни в чем не заподозрил :ph34r: ). Вопрос (я уже многих им достал, но все же): сколько и какой техники совершит марш (в первую очередь овтомобильной), погрузится и будет десантировано. Будут ли погружены плаформы, если да, то какие, с чем, за чем и пр. Сколько потребуется самолетов? Я думаю что-нибудь по этому вопросу может сказать не только "большой начальник", который естественно никогда не поделится, а просто человек, принимавший участие в таких выходах :rolleyes:
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Я знаю одну толко цифру
ВДД (70х-80х годов), "дивизия накачанная" на погрузку и швартовку. чтобы поднятся и погрузиться с минимальным "добром", если ВТА не подкачаа  то на это уходит 36 часов.

Выброска, за сколько там 76 прыгала, помоему за 22 минуты.

Вот площадку оценить не могу.
 
Ага, во многих имточниках я уже слышал, что бы дивизия приземлиласи и вступила в бой ей надо 22 минуты (прям так и писали). Но на учениях 76 вдд пыигало 8000 л/с и 150 ед. техники (т.е. на один полк). В мое задачке более интересует соотношение БМ/автотехика/груз.платформы
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
gorlach
Сколько машин - солько и десантных платформ и ПРС! :P
Давай прикинем.
БМД - 101 ед.
БТРД - 23 ед.
2С9 - 18 ед.
БТР-РД - 6 ед.
БТР-ЗД - 13 ед.
БМД-1КШ - 8 ед.
1в119 - 10 ед.
КШМ и МС - до 6 ед.
Итого = 185 ед.
+ машины и прицепы матобеспечения - ну пусть 20 ед.
ИТОГО = 205 ед.
Делим на три = 68-69 Ил-76.
Кроме того потребуются ...н у пусть 3 самолёта чисто под грузовые платформы с доп. боеприпасами.
Теперь - большинство л/с идёт отдельно от техники, т.е. на него отдельные самолёты. Считаем грубо 1600 / 120 = 13 Ил-76.
Значит, ВСЕГО необходимо не менее 85 самолётов Ил-76, т.е. - три полка.
Удовлетворил? :lol:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да, плюс ещё сапёрная рота - 2 сам-та.

Т.е. выходим на примерно 90 ед. Ил-76. Вряд ли меньше.

Итого на дивизию:
3 х 90 = 270 ед. для пар.-дес. полков.
Ну и остальные (пусть почти столько же сколько и для ПДП) = 80 ед.
ИТОГ 350 ед.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Нет, не удовлетворил :(
Все это давно тзвестные цифры. Кабульско-Баграмская ВДО. 66 Ан-22, 77 Ил-76, 200 Ан-12 итого 343 самолето-вылета. 7700 чел л/с, 1062 тонны грузов, 894 ед техники. В ВДД на 1990 год было примерно 638-575 единицы техники на базе БМД. Такким 894-638 = 256 автомобильной техники. Вопрос : какой и в каких частях. В вводной я взял всего лишь батальон вот на его примере и рассматриваем. В МСБ есть  "4 автомобиля Урал-375/-4320, 3 автомобиля ГАЗ-66, 3 заправщика АТМЗ-4,5-375/-5-4320, 3 автокухни ПАК-200/200М". Что из этого есть в ПДБ. К примеру, задача топливозапрвщиков лишь обеспечить, чтобы батальон дошел до аэродрома, или они тоже идут в десант. И так далее. Уралы - они же не десантнопригодные, не так ли? Но они есть в полках и их назначения, 317 пдп это вообще была основная машина при полетах на Кавказ?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

Уралы - они же не десантнопригодные, не так ли? Но они есть в полках и их назначения, 317 пдп это вообще была основная машина при полетах на Кавказ?
Следует различать десантирование парашютным способом и посадочным!
Если рассмотреть парашютный способ, который является штатным "по умолчанию", то множество техники (в т.ч. и Уралы, ЗИЛы-131 и пр.) в ПДП предназначены чтобы доставить и обеспечить л/с на аэродром. Там они и остаются!
Какой смысл десантировать тот же Урал если л/с который был доставлен эти Уралом на аэродром и прыгнув самостоятельно едут далее на тех же БМД.
Это очень упрощённо конечно, но я думаю мысль моя ясна.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот объект 925  насчитал
Цитата

Согласно громозеке (это сайт такой) и Рядовому-К взвод МО перевозит 0,5 топлива.
Имеем в ПДБ 36 (минимум) гусеничных машин. Плюс 3-4 легковых (УАЗ и Луаз), плюс около 15-20 грузовых.
БМД-1/2 берет 280 литров. Множим на 36=10080 литров.
УА имеет 2 бака по 39 литров, т.е. всего 78 литров. 1 Уаз для комбата(развездной) 2-3 в медвзводе. Возммем 4X78=312 литров.
10(?) ГАЗ-66. Сколко у него бак литров? Знает кто точно? Ну возму я баки на 100 л. 10x100=1000литров.
Ну Уралов в бате штук 4-8. Скоко бак у Урала? Литров 150? Хорошо 750 литров дизтоплива.
Итого 1 заправка дизтоплива ето 750+10080=10830. 0,6 от етого числа ето 6498.
Бензина 1312 литров. 0,2 ето 252 литра.
Таким образом во взводе МО ПДБ должно быт 3-4 ТЗ-2-66Д для ДТ и один прицеп для бензина.
Что скажем?
Прибавляем УАЗку для медпункта.
+ 3 ГАЗ-66 с боеприпасами.
+ 1-2 прицепных кухни (1 ПК-250 или 2 КП-130) и соот. 1-2 авто ГАЗона.
Вроде всё. Что есть остального остаётся в исходном районе десантирования.

gorlach
Цитата

Нет, не удовлетворил 
Жаль. :unsure:  И зря.

Цитата

Кабульско-Баграмская ВДО. 66 Ан-22, 77 Ил-76, 200 Ан-12 итого 343 самолето-вылета. 7700 чел л/с, 1062 тонны грузов, 894 ед техники.
Строго говоря, это была всё  же не совсем ВДО. Выброски ведь не было. Да и сама ПЕЕРЕБРОСКА (хотя и в ОСОБЫХ условиях) длилась несколько суток. Комплектация дивизии при боевой выброске в Европе могла сильно отличаться от выброски (а тем более переброски посадочным способом) в Средней Азии.

Цитата

В ВДД на 1990 год было примерно 638-575 единицы техники на базе БМД
Да откуда там столькому количеству взятся! Это ж никакой ВТА не хватит!  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Поправлюсь. Всё таки Кабул-Баграм. таки была ВДО, но специфической. Ближайший аналог Веспрем-Будапешт 56-го и Прага 68-го, но никак не Амьен 45-го.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А вот давай те считать: г-н Ленский 1990 год, 7 гв.вдд. БМД-1 210, БМД-2 138, БТР-Д 129, САУ 2С9 72, БТР-РД 36, БТР-ЗД 47 итого -632 единицы. Спорить будем? :angry:  
Интересная система в ВДВ. Сказали - просто прыгаем, сели в Уралы поехали, прыгнули. Сказали прыгаем с боевой техникой. БМД одной дорогойедут, Уралы другой дорогой платформы тащут,приехали погрузили технику, платформы улетели, прыгнули. ВДО на Уралах остались в ППД. Т.е. в пдп все таки хватает автотранспорта для перевозки всего л/с? А вот можно по подробнее о "множестве техники (в т.ч. и Уралы, ЗИЛы-131 и пр.) в ПДП предназначены чтобы доставить и обеспечить л/с на аэродром".
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
А зачем платформы с собой ?
Вот в 7ке в былые времена склад парашютно- десантной техники вроде прямо в Казлу руде был, часть боевой техники стояла с боекомплектом и смонтированными системами, на нее садишся (как раз как в фильме "В зоне особого внимания" 108 пдп поднимался по тревоге)
до КазлуРуды доезжаешь
108 пдп 45 км, 119 пдп 35 км, 1341 ап вроде 55 будет, хуже 97 пдп

платфоры там уже. По рассказам там было организовано нечто типа конвеера. Из анграра по 3 плптформы выезжают. Для ЛС капониры были
 
Цитата

+ 1-2 прицепных кухни (1 ПК-250 или 2 КП-130)
А как ты собираешся кормить 320 человек из двух кухонь для 260 человек?
3 кухни с 3-мя ГАЗ-66, плюс ГАЗ-66 бортовой с цистерной для подвоза воды.
 
gorlach
Цитата

итого -632 единицы. Спорить будем? 
:o  :(  :unsure: "Упал - отжался" :lol:
"Конь о четырёх ногах - да спотыкается"
"И на старуху бывае проруха"...
Это у меня эксцес из-за варения в собственном соку. Очень рад объективной аргументированной критике.

ЗЫ Теперь я БМДешки, перефразируя кота Матроскина, ещё больше НЕлюбить буду! :evil:

объект 925
Цитата

А как ты собираешся кормить 320 человек из двух кухонь для 260 человек?
Мои аргументы таковы.
1. Общая отечественная тенденция малозаботящаяся о прокормлении л/с. Яркий пример - слова Веремеева про это.
2. В исходном районе десантирования (ИРД) кормить будет невыбрасываемая кухня. Возможно что это и будет пресловутая ПК-250 или даже -500.
3. Мне говорили что в ВДВ применялись обычные общевойсковые прицепные кухни, т.е. теже КП-125М и КП-130. Только у них усилили подвеску, т.к. оная могла развалится при приземлении.
4. Сильно сомневаюсь в необходимости перебрасывать кухни в вместе с боевыми подразделениями. Скорее всего их планировалось перебросить к концу 1-х суток ВДО. (Народ кормится сухпаем. Да и не очень то для нормальной кормёжки времени есть; мягко говоря.) Смею утверждать, что к этому времени, народу в батальоне останется сильно меньше 320 ч. :( Хорошо если останется хоть половина, особенно принимая во внимание ряд факторов дискутируемых в другой теме.
5. Для прокормления батальона на сутки хватит реквизировать любую колбасную лавку. :P  А сколько таковых на переулок в германских н.п.? ;)  Тебе лучше знать. И прибавь к ним другие продмагазины и склады неизбежно попадающиеся под "фуражировку".


Цитата

3 кухни с 3-мя ГАЗ-66, плюс ГАЗ-66 бортовой с цистерной для подвоза воды.
Цистера для вода действительно была. Забыл про неё. Хотя в отдельной шишиге для неё я пока сомневаюсь.
Про "три кухни" - см. выше.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой