Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли прыгать...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Можно ли прыгать..., вопрос
 
Скажите,возможно ли прыгать с парашютом, если у человека был перелом ключицы?
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
если нормально срослось почему нет?
У меня было 4 перелома (нога, рука в локте, рука в запястье, ключица) все в разное время конечно, ну и привычный вывих плечевого сустава - вот он, гад, больше всего мне мешает на прыжках.
И ничего, почти 800 прыжков сделал.
Прыжков 20 сделал с поломанной рукой (левая в запястье) с Д-1-5У.

Жена после перелома позвоночника сделала около 20 прыжков без каких либо проблем.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
если нормально срослось почему нет?
У меня было 4 перелома (нога, рука в локте, рука в запястье, ключица) все в разное время конечно, ну и привычный вывих плечевого сустава - вот он, гад, больше всего мне мешает на прыжках.
И ничего, почти 800 прыжков сделал.
Прыжков 20 сделал с поломанной рукой (левая в запястье) с Д-1-5У.

Жена после перелома позвоночника сделала около 20 прыжков без каких либо проблем.


оой :rolleyes: Слава Богу! можно!
а то мне говорили, что ни в коем случае прыгать нельзя,хотя и срослось нормально....
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Есть старая русская поговорка:"Если нельзя, но очень хочется, то нужно".
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
При срастании сломанной кости в месте перелома образуется "костная мозоль".В этом месте уже не сломается никогда.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
seregamazuta пишет
Есть старая русская поговорка:"Если нельзя, но очень хочется, то нужно".

Какая хорошаяя поговорка :rolleyes:  :D
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Если мой позвоночник диагностировать,даже думать не хочу...Ходить не мог,закачивал,тянулся,а тут ключица хе-хе-хе
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Светичка пишет
Какая хорошаяя поговорка :rolleyes:  :D
Правда,  раньше звучало несколько иначе: «Если нельзя, но очень хочется, то можно". В том или другом варианте, поговорка жизненная.  7 июля 1967 года,  приземляясь на круг из  стружек, идиотским образом сломал ногу, причем все это в условиях полного штиля.   Через месяц, на День авиации прыжки на воду.  Только сняли гипс, но очень хочется…  Нашлась еще одна родственная душа, только у той нога еще в гипсе была.   Помозговали мы с этой душой (прыжков двести у нее к тому времени было) и поковыляли к начальнику АСК. Редкостный, замечательный  был человек во всех отношениях. Через несколько минут уговоров, улыбка на его лице – свидетельство положительного решения вожделенного вопроса.  А по возвращению на аэродром после приводнения, он уже на полном серьезе отстранил меня от прыжков на два месяца. В общем,  если  очень хочется - то  можно. Если после каждой мелочи чувствовать себя инвалидом,  то и жизнь сама в тягость станет.  В те же шестидесятые из Прибалтики приехал в далекий приморский город Арсеньев  Петерс, с мечтою прыгнуть с парашютом. И прыгнул, и прыгал,  хотя вместо ноги был протез.  Полный – вперед!
 
Один мой знакомый повредив ногу на прыжках особого внимания на это не обратил. Перемотал ногу элостичным бинтом и вперед. Совершил порядка семи прыжков, но нога то болит пошел к врачу. После ренгена врач спрашивает гипс давно сняли?
 
Цитата
Nicolayromanov пишет
Один мой знакомый повредив ногу на прыжках особого внимания на это не обратил. Перемотал ногу элостичным бинтом и вперед. Совершил порядка семи прыжков, но нога то болит пошел к врачу. После ренгена врач спрашивает гипс давно сняли?

во дает :blink:  :blink:  :blink: бывает же....

у меня просто как получилось,я заявила что хочу прыгнуть,многие знакомые замахали руками,мол ,ты что вообще,ни в коем случае!!! расстроилась сначала сильно,потом решила спросить,оказалось что очень даже можно,теперь довольная хожу :rolleyes:  :D
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Тоже был перелом лодыжки при совершении прыжка на УТ-15. Не зря его прозвали "костоломом".В течении двух месяцев усиленно принимал кальций глюконат и мумие в таблетках по 2 таблетки три раза в день. Через месяц на контрольном снимке с большим трудом определили место перелома(так все заросло). А еще через месяц совершил очередной прыжок,нога прекрасно выдержала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой