Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка к празднованию 80 летия ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подготовка к празднованию 80 летия ВДВ, планы, предложения, идеи
 
"Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 08:51 28.07.2009

Воронеж включен в программу празднования 80-летия Воздушно-Десантных войск России

По мнению губернатора Алексея Гордеева, по возможностям военно-патриотического воспитания Воронежская область среди российских регионов занимает особое место.
Область признана родиной первого воздушного десанта. В связи с этим губернатор достиг договоренности о включении Воронежа в программу празднования 80-летия Воздушно-Десантных войск России, которое будет отмечаться в будущем году.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-центра губернатора и правительства Воронежской области, губернатор подчеркнул, что в Воронеже пройдет одно из главных событий - «будем к нему готовиться»."

Знаю предпосылки анонсируемого мероприятия, но не верится, что можно расчитывать на что то серьезное.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Последние несколько лет празднование дня ВДВ становится действительно всенародным и даже простые граждане далёкие от воинской службы начинают понимать, что их мирную жизнь и благосостояние должен кто-то оберегать и защищать. И этот кто-то, часто тот парень в голубом берете и тельняшке, который сегодня празднует свой праздник вместе со своими братьями. Роль ВДВ и спецназа в современном мире отчётливо показал грузино-осетинский конфликт и об этом начали говорить открыто по телевидению и радио. Общество повернулось к своим защитникам лицом и с каждым годом количество инцидентов и происшествий сходит на нет, даже не смотря на то, что некоторые журналюги по своёму скудному уму пытаются найти ложку дёгтя и размазать её по экрану телевизора или монитора, пугая простых обывателей.
Следующий год для нас юбилейный войскам исполняется 80 лет и провести этот юбилей нужно еще более достойно и интересно, как и подобает десантникам. Предлагаю в этой теме делиться планами, предложениями, идеями по поводу празднования нашего главного праздника в 2010 году. В этой же теме будем собирать информацию о уже запланированных мероприятиях.

Апрель 2010 года

Десантирование на Северный полюс приуроченое к шестидесятой годовщине первой высадки десанта на Северном полюсе.
Северный полюс готовятся покорить псковские десантники

Июль 2010 года
Автопробег посвящённый 80 летнему юбилею ВДВ
Никто кроме нас.
 
Цитата
Новозамковский пишет
"Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 08:51 28.07.2009

Воронеж включен в программу празднования 80-летия Воздушно-Десантных войск России

По мнению губернатора Алексея Гордеева, по возможностям военно-патриотического воспитания Воронежская область среди российских регионов занимает особое место.
Область признана родиной первого воздушного десанта. В связи с этим губернатор достиг договоренности о включении Воронежа в программу празднования 80-летия Воздушно-Десантных войск России, которое будет отмечаться в будущем году.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-центра губернатора и правительства Воронежской области, губернатор подчеркнул, что в Воронеже пройдет одно из главных событий - «будем к нему готовиться»."

Знаю предпосылки анонсируемого мероприятия, но не верится, что можно расчитывать на что то серьезное.
Ну можно и помочь с организацией, есть выходы на администрацию?
Никто кроме нас.
 
Есть. Подробнее в личку напишу.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Меня в целом интереесует "Программа празднования 80-летия ВДВ" много слышу, но не видел, хотя вроде приглашен в составление этой программы). Как мне известно, пока итоги по 79-й годовщине не подвели :ph34r: .
В огне - брода нет!
 
Не во флуд:
Извлечение из программы: " 01.08. 2010 г. 8-00. Торжественная встреча Victor-films в Воронеже"

А если серьезно оно и нам неведомо. Но обозначение наличия программы есть главнейший этап планирования!
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
О встрече в Воронеже 01.08.10 мне пока не известно. В моих записях, эта встреча будет немного раньше.
Реального плана (с датами и ответственными) на 80-летие ВДВ - НЕТ. Всё на уровне устного планирования.
В огне - брода нет!
 
Обозначение участия Воронежа в праздновании 80-летия  -  результат разговора губернатора Гордеева (бывший министр с/х) с Шамановым, в конце июля.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 

Подробнее и актуальнее:

http://communa.ru/news/detail.php?ID=35828
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 

В правительстве области выпускается акт об утверждении оргкомитета и рабочей группы по проведению мероприятия.
Если есть что сказать: принимаются прикладные советы по организации и проведению мероприятия.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Правительство Воронежской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


      от 07 сентября 2009 г. № 381-р                                                                      

О создании организационного
комитета по подготовке и проведению
празднования  80 - летия  Воздушно-
десантных  войск  России


В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом  Президента Российской Федерации от 31.05.2006 № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации", с целью сохранения военно-исторического наследия, разработки мер, направленных на патриотическое воспитание граждан, и в связи с празднованием в  г. Воронеже   2 августа 2010 года  80-летия  Воздушно-десантных войск России:
1. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Воздушно-десантных войск России на территории  области.
2. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по подготовке и проведению празднования 80-летия Воздушно-десантных войск России на территории области.
3. Рабочей группе (Ильин) до 16 сентября 2009 года разработать и представить на утверждение организационным комитетом план подготовки и проведения празднования 80-летия Воздушно-десантных войск  России на территории области.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения  оставляю за собой.


Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области А.Н.Ганов


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Viktor-films пишет
О встрече в Воронеже 01.08.10 мне пока не известно. В моих записях, эта встреча будет немного раньше.
Реального плана (с датами и ответственными) на 80-летие ВДВ - НЕТ. Всё на уровне устного планирования.
Как мне стало известно, что в план празднования в честь 80-летия ВДВ в Воронеже, внесён пункт о встрече автопробега Страсбург - Владивосток - Воронеж!
Во время вчерашнего телефонного разговора с одним из ответственных лиц с ЦС СДР, мне заметили, что АВТОПРОБЕГ должен прибыть в г. Воронеж согласно графика именно 1. 02. 2010 года (вечером)!
Так что, Виктор, всё идёт по плану!!!
 
Тема объединена и переименована. Не возражаю.

В Воронеже план мероприятий  на 02.08. 2010 сверстан и отредактирован замруководителя профильного управления правительства области - бывшим полковником милиции.
Все что было из предложений интересного как по празднику, так и по мероприятиям в течении года не учтено.
План, как это ни странно, не обсуждался толком на рабочей группе, и не показывался на сей день членам оргкомитета, хоть уже утвержден замгубернатора.
Мероприятия верстаются "что попроще и кабы чего не вышло".
Упор на переваливание организации на город и мероприятия социальной направленности.
Предложения не рассматриваются и не обсуждаются внаглую.
Работа строится по принципу "сам не буду делать и другим не дам!"
Складывается впечатление что это не мабутянский пофигизм, а ментовское западло.
Может что изменится по выходу губернатора из отпуска.

КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Раскачивают город на место (оформление участка) под памятник. В последней декаде октября ждем московских гостей, в том числе и для демонстрации масштаба мероприятий и борьбы с динамо.
Поступило предложение об обустройстве территории прилегающей к памятнику Первому десанту( конкурс не объявлен) путем установки "именных" крупных табличек, (капитальных стендов) по дивизиям у "групп лавочек".
Само собой отдельные таблички по ДШ частям, СпН, РДР (+ три то есть).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Если у кого есть интерес самовыразится путем предоставления эскиза памятника- милости просим.
Эскизы, фотки макетов- вдруг есть.
Еще не поздно. Конкурс не объявляли.

Просто когда поставят нечто безальтернативное - плеваться будет поздно.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
В последней декаде октября ждем московских гостей, в том числе и для демонстрации масштаба мероприятий и борьбы с динамо.
  А что значит "борьбы с динамо"?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Борьба с динамо - Оптимизация процесса формирования и предоставления земельного участка под памятник и прил.территрию городскими властями.
Город включил дурку, что земля в аренде у Муниципального предприятия "Донской водозабор", а город не при делах.
Руководитель МП при мотивированной беседе о земле: "Не надо меня лечить" (цитата). Ну все в таком духе...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Из протокола поручений губернатора Воронежской области от 08.10.2009

"2. Решить вопрос о выделении земельного участка для строительства памятника в честь Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России "Воронеж-Родина ВДВ" и благоустройства прилегающей территории."

Ответственные:
М.И. Увайдов ( руководитель Департамента имущ. и земельн. отношений области)
С.М. Колиух (мэр г. Воронежа)

Срок: Октябрь

Видно кроме меня тема никому не интересна. Включая воронежских. Потом только ленивый не скажет: и памятник не такой, и стоит не там, и поставили не в срок, и газоны не зеленые и небо не голубое...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Видно кроме меня тема никому не интересна. Включая воронежских. Потом только ленивый не скажет: и памятник не такой, и стоит не там, и поставили не в срок, и газоны не зеленые и небо не голубое...
 Почему не интересна. Я например плохо представляю данный вариант (ну нет у меня способностей художника и монументалиста):
Цитата

Поступило предложение об обустройстве территории прилегающей к памятнику Первому десанту( конкурс не объявлен) путем установки "именных" крупных табличек, (капитальных стендов) по дивизиям у "групп лавочек".
Само собой отдельные таблички по ДШ частям, СпН, РДР (+ три то есть).
 Был бы хоть эскиз какой-нибудь.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Не знаю как с этим проектом, НО - ПАМЯТНИК ГЕНЕРАЛУ АРМИИ В,Ф, МАРГЕЛОВУ к его 100-летию - так еще не поставили. Хорошо хоть памятный камень успели установить. Кампанейщина получается. Проехали, "Слава ВДВ!"- прокричали троекратно, по рюмахе опрокинули - и забыли.
Что-то с памятниками не получается...
В огне - брода нет!
 

На сегодняшний день есть эскизы, говорят. И памятника и территории. Хвалится особо не чем только.
До объявления конкурса смысла выкладывать варианты нет.
И еще проблема: большие цветные эскизы,планы и иные материалы доступны к обозрению, но не очень доступны
к сканированию.
DES в личке не отказал в размещении банера на главной странице с отсылкой к теме с условиями открытого конкурса на эскиз памятника, который вскоре должны объявить.

А этап с камнем и рюмками уже был. В 2007 году.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
К слову, ранее была тема: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2693&st=0
Своей именно по памятнику не получилось найти что-то.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Своей именно по памятнику не получилось найти что-то.
  Ну Вы даете. К себе в профиль загляните, вот она эта ТЕМА.

Цитата

И еще проблема: большие цветные эскизы,планы и иные материалы доступны к обозрению, но не очень доступны
к сканированию.
 Ну хотя-бы фотки.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Благодарю за ссылку на мою тему. Конечно я начинал искать со своего профиля, но видно руки кривы и на форуме на работе, урывками.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Скан со старого проекта, который должен был стать на месте нынешнего камня.
Лучшее из худшего. До- и вне- конкурсный материал. Чисто для картинки:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Открытый публичный конкурс на памятник объявят в течении ближайшей недели.
Текст условий будет на сайте правительства области, на этом сайте и на сайте СДР.
Если есть интерес и предварительные вопросы отвечу здесь.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Открытый публичный конкурс на памятник объявят в течении ближайшей недели.
Текст условий будет на сайте правительства области, на этом сайте и на сайте СДР.
Если есть интерес и предварительные вопросы отвечу здесь.


Володь, а это точное место установки памятника ? Обычно в непосредственной близости, должно быть пусто...что бы обозревать с разных сторон. Этот не нужно делать...слишком примитивный.

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Володь, а это точное место установки памятника ? Обычно в непосредственной близости, должно быть пусто...что бы обозревать с разных сторон. Этот не нужно делать...слишком примитивный.
 Точнее быть не может. Именно в этом месте в настоящее время стоит памятный КАМЕНЬ (панорамный вид), и там-же 01.08.2007г. была заложена капсула. Только деревья и кусты имеют свойства расти.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А книга к юбилею будет выпущенна...?
Знает кто-что об этом...?
С уважением.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
А книга к юбилею будет выпущенна...?
Знает кто-что об этом...?
С уважением.....

Да. Книга будет. Командующий ВДВ Шаманов на юбилее ветерана разведки ВДВ Кукушкина А.В. объявил, что в 2010 году к 80-летию ВДВ выйдет ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ВДВ в лицах". Идет сбор материала.
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой