Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Однополчане по разные стороны линии фронта.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Однополчане по разные стороны линии фронта.
 
прочитал посты после своего.

парни! какой братишка???
кого назвать БРАТОМ? человека с которым груз 200 вез в Белгород в 95-м, а в во вторую компанию увидел его с зеленым флажком на берете?!..
вы не засиделись за "клавой" компьютерной? или может не подумали что увидев вас в оптике этот "братишка" за штуку зеленых рублей спустит курок?! это мы служим за ЗП, а этот "братишка" получает вознаграждение за работу. он наемник, а не солдат.

еще смущают размышления на тему "война за Родину". странно, но не могу понять о чем речь?!
наверное африканцы, украинцы, прибалты и прочие в Чечне за родину воюют...

З.Ы. н-да-а...
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата
Des пишет
Ага, и какая же нацильнальность в России?
А в США - индейцы что-ли?

ИМХО национальность и страна - разные вещи.
конечно; разные! но для нас; а для них - не совсем...
по закону; я должен быть зарегистрирован с их МО на случай войны; т.е. сейчас - сижу у них в запасе.
Для них; если ты родился в России; или бывшем СССР - ты русский; и все! (вне зависимости если ты на самом деле - армянин; еврей; украинец; и т.д.)
Т.е. если случится война с Россией; они меня туда - не отправят; у них такой закон.
А в стране; если ты гражданин США; то ты - американец; вот такая у тебя будет национальность :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
конечно; разные! но для нас; а для них - не совсем...
по закону; я должен быть зарегистрирован с их МО на случай войны; т.е. сейчас - сижу у них в запасе.
Для них; если ты родился в России; или бывшем СССР - ты русский; и все! (вне зависимости если ты на самом деле - армянин; еврей; украинец; и т.д.)

Herman, ты несовсем верно представляешь ситуацию.  Штаты уже давно видят разницу между советскими, русскими. украинцами, таджиками и так далее.  

Цитата
Herman пишет
Т.е. если случится война с Россией; они меня туда - не отправят; у них такой закон.
А в стране; если ты гражданин США; то ты - американец; вот такая у тебя будет национальность :blink:

Должен тебя огорчить, Herman - нет у нас такого закона.  Есть правило согласно которому военнослужащий ВС США может не участвовать в боевых действиях, если он ещё не гражданин нашей страны.  

По поводу американской национальности я с тобой согласен, но есть очень много противников такого определения НАЦИОНАЛЬНОСТИ, особенно в странах, которые образовались на территории бывшего СССР.
 
Мистер К,а Вы давно в Штатах?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
оффтоп:
Цитата
Asmar пишет
Невыполнение приказа на войне - штрафбат или расстрел на месте.
иногда выполнение приказа- суд. Как показывает практика...
ЗЫ. А разве штрафбаты ещё остались?
 
Цитата
Mister K пишет
Herman, ты несовсем верно представляешь ситуацию.  Штаты уже давно видят разницу между советскими, русскими. украинцами, таджиками и так далее.

возможно. а то все всегда спрашивали:
-Ты откуда?
-Из Ташкента
Немного подумавши...
-А Ташкент - это где?
-В Узбекистане
Опять - пауза...
-А Узбекистан где?
-Вокруг Ташкента; блин!
-СССР - знаешь?
-Ааааааа; ну значит ты -руский!

А в США вообще нет такого понятия; как нацоинальность; ее в паспорте; как у нас в советском было написано; ничего подобного - нет.

Цитата

Должен тебя огорчить, Herman - нет у нас такого закона.  Есть правило согласно которому военнослужащий ВС США может не участвовать в боевых действиях, если он ещё не гражданин нашей страны.

Я не являюсь военнослужащим ВС США; и никогда там не служил. Но когда регистрировался; (1993 г.) то что-то подобное - слышал. Неохота искать инфу; но если захотеть; можно наверняка - найти. Может; именно такого закона; и не было; но что-то подобное - есть...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Хорст пишет
Мистер К,а Вы давно в Штатах?
Такие вопросы обычно в личку задают...
Не обессудьте!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Mister K пишет
Herman, ты несовсем верно представляешь ситуацию.  Штаты уже давно видят разницу между советскими, русскими. украинцами, таджиками и так далее.  
Должен тебя огорчить, Herman - нет у нас такого закона.  Есть правило согласно которому военнослужащий ВС США может не участвовать в боевых действиях, если он ещё не гражданин нашей страны.
Военнослужащими; не являющимися гражданами данной страны; быть - не может!
Нет; и никогда не было!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Mister K пишет
Должен тебя огорчить, Herman - нет у нас такого закона.  Есть правило согласно которому военнослужащий ВС США может не участвовать в боевых действиях, если он ещё не гражданин нашей страны.
Нет ни в одной в армии никаких правил; а есть - Устав!

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Закрыто.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой