Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полезные навыки для ребенка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Полезные навыки для ребенка, время нынче опасное, хочу отправить дочь получать навыки самообороны с пользой для здоровья и развития в целом.
 
У меня дочка, почти 6 лет. Через год в школу. Учитывая, что живем мы в крайне криминогенное время, когда дети очень часто становятся жертвами насилия (начиная от насилия сверстников и заканчивая уродами-педофилами), хотелось бы чтобы дочь с пользой для здоровья и общего развития, смогла получить серьезные навыки самообороны. К сожалению, есть опыт, когда серьезные и многолетние занятия каратэ спасли от пьяных хулиганов старшую дочь (в 17 лет). Но применительно к младшей дочери задумался об айкидо или ушу. Хотелось бы все же, что называется совместить полезное с приятным - девочка все-таки. Может ли кто-нибудь посоветовать школы айкидо или ушу для детей в районе Каширского шоссе в Москве, или городов Видное и Домодедово. Желательно режим тренировок после занятий в начальных классах школы, еще лучше чтобы хотя бы часть тренировок выпадала на выходные дни. Но, конечно самое важное, чтобы квалификация тренеров соответствовала - адекватная оценка фактической общефизической подготовки ребенка, не уродующие детский организм нагрузки, и в итоге практические навыки самообороны не предпологающие выработку в детской психике неоправданной агрессивности. Короче, как в старой песне: "Чужой земли мы не хотим не пяди,но и своей вершка не отдадим.";)

Заранее искренне признателен всем откликнувшимся.
P.S. Почему-то думается, что схожий вопрос мучает не меня одного.
Перевал
 
1. Айкидистам - не верьте! Айкидо - полная лажа. Никаких полезных навыков самообороны оно не даёт.
2. У-шу - слишком сильно разное бывает. Хотя, во всех случаях, не "калечит" пластику женственности как карате.
3. Я надеюсь, что вы неверите аниме-фильмам столь популярным у нонешней молодёжи от 4 до 20 лет про то, как лёгкий подросток рукопашно гасит здоровых мужиков. Настоятельно рекомендую внушить это и дочке - мульик-мультиком, а жизнь-жизнью. Переоценив свои силы можно оказаться покалеченной там, где можно было бы обойтись синяком.
4. Никакой самостоятельностью касательно преступников ребёнок обладать не может! И оказать им реальное сопротивление - тоже. Наилучший вариант действий: а) избегать любых ситуаций, б) если попали - бежать.
5. ИМХО, позволю себе посоветовать определить девочку в какую-то объемлющуюю секции типа "патриотический клуб". Там и физо, и "крыша" в детских разборках.
6. Старайтесь не думать о плохом, дабы не накликать.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Для обсуждения подобных вопросов создана группа Боевые единоборства и прикладные виды спорта
Закрыто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой