Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знамя 40-й ДШБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Знамя 40-й ДШБ
 
Доброго всем !
У кого есть фото, или какие другие материалы касательно внешнего вида знамени 40-й ДШБ, пришлите пожалуйста.
Раньше часть дислоцировалась в с. Большая Корениха, что возле. г. Николаева, потом перевели (при Украине) в Соляные (г. Николаев)
НО, интересует знамя именно 40-й ДШБ при СССР.

Заранее, спасибо.
 
Приветствую!
Знамя, как и положено - на месте, в части. Его никто не менял. Фото нет, но проверю еше пленочный архивю Если найду, то выложу.
С уважением, palich_KHMS
Иду на Вы!
 
Посмотрю старые фотки-но неуверен...
Дружище,если несекрет,фото зачем?
С уважением
 
palich_KHMS служил я там, буквально год застал при СССР, а после ..... в/ч А0224 обозвали её :( Собственно думаю, что тёмно-бардового знамени 40-й ДШБ в части уже нет.

slavab555 увлекаемся мы военно-командной игрой, - страйкбол называется. Так вот, моя команда моделирует развед. роту 40-й ДШБ. С формой и символикой ВДВ СССР кое как нашёл злачные места, а вот знамя, мммм ...., я очень смутно помню его надписи, т.е. мне нужна хотя-бы фотография, чтобы восстановить хотя-бы приблизительную копию знамени своей доблестной бригады.

Мужики, посмотрите пожалуйста, что у кого есть на пленках, если есть что-либо, киньте клич !
 
Приветствую всех!
Дружище -ВОЛК-, пожалуйста еще раз обрати внимание на мой предидущий пост! Знамя по прежнему в полку, т.е. уже опять в бригаде. Читайте соответсвующие разделы по 40 овдбр/ 40 оаэмбр/ 79 оаэмп/ какой там сейчас № бригаде, точное название не знаю....
Я в 40 й бригаде служил с 1993 года. Она стала в/ч А 0224, если не изменяет память с момента принятия присяги на верность Украине. Если что-то найду - скину, не боись...))) Да, еще посмотри в галерее по соответствующим разделам "ДШВ СССР и России"  и "АЭМВ Украины", может быть там где есть.
Еще раз повторюсь - Боевое знамя части никто не менял! ИМХО
С уважением, Палыч.
Иду на Вы!
 
Мужики есть вопросюУмну дядя служил там может кто го знает он застал распада СССР.Так вот у него на плече набита тату.Парашют и голова серого волка..Кто может мне обьяснить что это может означать??????? очень надо реально.На сколько я слышал там было подразделение СЕРЫЕ ВОЛКИ.....И ЧТо ОН от тда.может кто знает его лично жду вас в моём контакте  http://vkontakte.ru/id23956190 либо в майле gwimbleid@mail.ru..... Его фамилия Татарнёв!!!!! помогите срочно надо.Заранее благодарен
 
Уважаемый, Радио. Не было никаких "серых волков" и пр. Как не было и официальной символики в советские времена.
А рисунок для татуировки выбирался обычно только по внешнему виду, без какого-либо скрытого смысла. Поэтому не ищите смысл и значение там, где их нет ;)

PS А почему бы Вам у него не спросить?

И вообще, что за привычка писать свой вопрос в тему, где люди обсуждают что-то другое? Или Вы думаете, что на Боевом Знамени 40-й одшбр изображено тоже, что и на татуировке Вашего дяди? Обсуждаем Знамя!
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот нашёл одну фотку знамени....это 1988г.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Вот нашёл одну фотку знамени....это 1988г.

А знамены были все стандартные, только номер подразделения и названия менялись
 
Зайди в группу 40 ДШБ и в фотоальбоме у пр-ка Герасименко полная фотография развернутого знамени части.
 
Через одноклассники.ру присоединись к группе 40-я ДШБ.
 
вот , это с сайта одноклассники.....
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Были ли у 40 одшбр Вымплема МО "За мужество и воинскую доблесть"?
 
Добрый день или вечер братан. Я служил в 40-й ДШБ ОДБ 1990-92 гг. Могу отослать свои фотки, дай адрес на мой gowasilij@yandex.ru
 
Цитата
gowasilij пишет
Добрый день или вечер братан. Я служил в 40-й ДШБ ОДБ 1990-92 гг. Могу отослать свои фотки, дай адрес на мой gowasilij@yandex.ru
Брат,выкладывай свои фото в галерее,очень хотелось бы посмотреть их..С ув.
 
Насчет "серого волка на фоне купола" - это шеврон 1-го АЕМДБ
Я служил во 2 АЕМДБ - у нас купол и орел
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой