Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Праздники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Праздники, Как вы отмечали?
 
Служба в армии приходится и на будни, и на праздники. В армии можно встретить Новый год, День Победы, День независимости, День рождения и т.д. А как отмечали такие праздники вы, но не официально, а между собой. Расскажите, дайте совет, может пригодится.
 
Забыл ещё упомянуть про 2-е августа, самый главный праздник для десанта. Ну, немного не в тему (потому что отмечали его не неофициально и не между собой), но …
Отмечали его традиционно в составе полка после завтрака марш-броском на 10 км. Правда в этот день делалась всем поблажка: бралось с собой только штатное оружие, остальное барахло оставалось в расположении. На обед всегда давали куриные яйца, как и на все праздники.
Ну, а не официально и между собой отмечались праздники свои: свой день рождения, день рождения ребёнка (некоторые ухитрялись жениться до армии), возвращение из отпуска и т.д.. Как отмечали? Всегда после отбоя и как позволяли финансовые возможности. Финансы определяли качество и количество употребляемого напитка: начиналось с белой государственной, а могло закончиться красным самодельным из молдавского «шанхая», доставленного «гонцами» в сапогах от химзащиты. Но по молодости об этом даже и не мечтай: молодые обеспечивают этот праздник, кто-то «гонцом», кто-то стоя на «стрёме» у входа в роту, кто-то исполняя песни под гитару, кто-то – в столовку сготовить жареной картошки.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 


2 августа 2009 г. 80-й аэромобильный полк, дислоцирован во Львове.

Весьма интересно, как этот полк отмечал День Победы в этом году.
 
31.12.2005 1 УПДР 226 ПДП Омск, в роту пришел поздравить КэП полковник Рыжов (кто служил помнит), после речи поздравлений, просто сказал "Садитесь", половина солдат сразу присела на корточки вместо табуреток, я думал что новый год у меня будет уже с новым комроты,к сожалению нет, но КэП орал славно,
На 2 августа мне и другим сержантам запретили носить фляги т.к. ранее говорят был прецедент, что дембеля в фляжках таскали пиво
 
А как их у нас отмечают эти праздники? Как обычно-накрыт огромный стол, собирается дружная компания и все под хорошую закуску ведут неспешную беседу.
 
Мы отмечаем тихо и спокойно.
____________
watch tv
Изменено: erika88 - 15.08.2011 16:26:10
 
Вроде бы по теме - "Праздники"

Сегодня День оружейника! Знаю, что многие бывшие десантники трудятся на оборонных предприятиях страны (или в той или иной степени связаны с оборонкой) – их, в первую очередь, и поздравляю с этой ДАТОЙ!
Успехов в труде, здоровья, счастья в семейной жизни!!!
С уважением к Вам и Вашему труду!!!
P.S. (не в тему). На форуме натыкался на нынешний облик Болграда (видио 217 и 299 пдп). Дайте пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо.
 
Цитата
PrAnd пишет:
На форуме натыкался на нынешний облик Болграда (видио 217 и 299 пдп). Дайте пожалуйста ссылку. Заранее спасибо.
Посмотрите в клубе Однополчан, там есть несколько групп связанных с Болградом.
 
Ещё отмечали 8 марта! В подразделении была "машка"(думаю все знают о чём я), ей подвязывали бантик, и в этот день её ни кто не трогал!!!
 
Мы как правило отмечали очень спокойно, даже вспомнить особо нечего.
 
Если вы хотите хорошо отпраздновать праздник, тогда стоит сразу отправляться в Смоленск и там идти на эротический массаж.
 
Цитата
Syavka написал:
Если вы хотите хорошо отпраздновать праздник, тогда стоит сразу отправляться в Смоленск и там идти на эротический массаж .
вы сами там были?  :)
 
мы тихо с семьями отмечаем, в бане дома, или выезжаем в лес
 
Ездили с семьей в Сочи. Первый раз там был, очень понравилось! Природа, люди, атмосфера - все было на высшем уровне. Да и дети впервые увидели море вживую, радости не было предела. А когда я решил арендовать яхту в Сочи так там такой "концерт" устроили (в хорошем смысле этого слова)
Закрыть
Изменено: Ural - 03.01.2024 00:10:08
 
Отмечаем на передовой:
Изменено: Ural - 03.01.2024 00:09:15 (Не надо из Узбекистана слать чужие ролики, не имеющие к Десантуре никакого отношения)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой