Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос про честь мундира


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос про честь мундира
 
Есть еще такой аспект как наглость!!!!!!!!! Как раз на днях был случай: наряд ППС задержал на улице лейтенанта летчика, полностью по форме, и пьяного в сиську!! Нас дернул туда, из-за того что этот орел стал оказывать активное сопротивление наряду!!!
По приезду воин был угомонен, после чего я ему рассказал неразумному как пьют по форме!! Дело в том что он был в комке, и имел при себе спортивную сумку!! Всего делов то сними китель, кепку, положи в сумку, и пей на здоровье!!!! В худшем случае примут за часного охранника расслабившегося после смены!!!!!
Я тоже не святой и все понимаю, но шариться по городу бухим и по форме, это свинство, и не уважение к Армии и/или МВД!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
aletum  пишет
Цитата
cnhjq  пишет
Настоящий Офицер свободно может найти себе работу вне армии но не хочет.
А Вы её искали , скажем так , после 45-50 лет, достойную Настоящего офицера?
Я же сказал-свободно.(правда у меня случай особый см. ник). Но и знакомых из боевых частей полно по увольнению не протирающих штаны в  кресле-качалке а работающих и получающих иногда на порядок больше своих окладов до демобилизации. Огорчает то что работу с оплатой меньше этого оклада найти сложно. Грузчик получает больше. :(
 
Как сказал Василий Филипыч: "Надо знать меру, выпил 750 грамм и хватит"  ;)
Нет задач невыполнимых
 
Игорь_137

Историю этой крылатой фразы В.Ф. Маргелова слышал от покойного Отца и его командира части, т.е. они был свидетелем разговора в котором она из уст В.Ф. прозвучала. Именно "750 грамм", только контекст иной -"Ну выпил 750 грам, остановись, подумай, может быть уже хватит?!" :D
А если без юмора - полностью солидарен с теми, кто считает, что пить в форме, неважно при исполнении, или уже после службы, зная, что потом попадёшь в общественное место (улица, городской транспорт и тд и тп), это недостойно. Даже амбрэ исходящее от офицера в гор.транспорте и то авторитета офицерским погонам не добавляет. Наплевать мне, что там вытворяют госчиновники и депутаты - офицер (неважно какой структуры) категория иная. Просто планка действительно упала. Раньше может и не только понятие Чести офицерской сдерживало, может и страх вылететь со службы, попавшись на патруль или другого офицера званием и требовательностью повыше. Оправдать можно всё, любую слабость. Я не судья ни кому, но думаю, что у офицера должно хватать силы воли хотя б на то, чтоб понимая последствия (я не о попадании на патруль сейчас, а о том, какой урон своим непотребным видом он нанесёт престижу офицерской службы), удержать себя от выпивки до того места и времени, где и когда выпитые хоть 100, хоть 750 грамм не нанесут ущерба никому и ни чему, кроме его собственного здоровья.
Перевал
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Как сказал Василий Филипыч: "Надо знать меру, выпил 750 грамм и хватит"  ;)
Нечто подобное выдал командующий ВМ базой "Гремиха" дядя Саша (адмирал Устьянцев) на лекции от вреде алкоголя и о невозможности пить во внеслужебное время типа "выпил а тут боевая тревога"
-Съел грецкий орех и пошёл... ;)
Но доводить себя до скотского состояния... Не по-офицерски это.
 
Ну, понеслось, поехало!  Так можно ух куда зайти.  Тут уже, и управление машиной в нетрезвом виде промелькнуло,  и поддержите на ростовском форуме, и неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке.
В принципе  уже на этот вопрос ответили и много раз  сделали  выводы.
Да,  в форме   пить не хорошо,  и то, что планка моральная упала верно,  но какое  общество, такая и армия.  В армию мы приходим из народа, неся в себе ценности, которые  получили  в обществе.  Армия – это не институт  благородных девиц, где прививались  манеры поведения, и я согласен, что это не повод позорить форму. Каждый решает сам, что и как.
И нельзя сравнивать, что было  раньше,  например  царское время -  не  было такого понятия,  как квартирный вопрос. Что можно наблюдать сейчас.  Младший оф.состав  стреляется или находит другие пути  покончить с жизнью и прервать  с  определённость в
жизни. Или вспомните,  как поступили  с личным составом  ГСВГ.  С кого спрашивать?

Тут я повторюсь: Вполне согласен, тем более второе день знаменательный. Выпить в этот день должен каждый за три основных тоста, ну а там пожеланию, по возможности. Может, вспомним фронтовые сто грамм, шли в бой – чести и знамени не теряли. Судят за то, что попался, а не зато, что сотворил. "  

Ну а как быть с теми,  которые на второе  допились до парасячего  визга  и зелёных соплей, что не знали куда идти и где они находятся.  Причем, не офицеры.   И  пытались цеплять гр.населения.   Ну мы своих не бросаем, всегда найдется кто небуть,  кто в ответе за другого.


Поэтому давайте с этой темой закругляться и не будем больше треп разводить.
С уважением ко всем Каскад23.
:ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой