Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Голубые береты" - в свете новых реформ МО России


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Цитата
Des пишет
Да... Меня это не удивляет уже давно. Всегда находятся такие люди, которые считают, что им должны бесплатно дать билет на концерт, диск с фильмом, книгу, нагрудный знак или футболку с надписью "Десантура.ру". А что всё это стоит денег им глубоко по-барабану! Они считают тех, кто создаёт всё это для нас, "барыгами, которые наживаются на святом"! Хотя сами ни копейки не потратили из своего семейного бюджета на благотворительность, но требуют этого от других :(
И таких людей всё больше... :(
И именно по этому и умирают интересные проекты.

А "Голубым Беретам" я могу лишь пожелать здоровья и побольше сил.

Надеюсь, что теперь реформаторам придётся ПОКУПАТЬ билеты на их концерты.


+1000!
Согласен абсолютно!!!!!!

Сам заплатил за 1-й концерт ГБ 500 рублей. Но это того стоило!
Ансамблю пожелаю творческой удачи! И не обращать внимание на халявщиков коими полнится наша земля...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
люди! ЧЕЛОВЕКИ!!!

ПОСМОТРИТЕ НА НАШУ ЭСТРАДУ - ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ПЕВЦА!!!!! теперь подумайте вот про что: ГБ будут жить по законам шоубизнеса.... вы.... вы.... ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧЕМ ЕТО ПАХНЕТ?!

А ЕСЛИ ИМ НАЧНУТ УКАЗЫВАТЬ ЧТО[/COLOR] ПЕТЬ?![/COLOR]

ЭТО УЖЕ БУДУТ НЕ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ", КОТОРЫХ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ..... МЕНЯ ТРЯСЕТ НЕ ПО-ДЕТСКИ ОТ УЖАСА....


я люблю их творчество таким, какое оно есть СЕЙЧАС... а вот что получится................ НЕ ВЕДАЮ.....

<br/>
i <br/><br/>Не нужно устраивать истерики на форуме.
Даю Вам время успокоится и вновь прочитать Правила, в частности п. 11.<br/> <br/>
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
всем доброго времени суток!

вот, прилетело мне понижение рейтинга от одного из модераторов. честно скажу: я остолбенела на стуле))). представьте, сижу и невидящими глазенками лупаю в монитор)))). надо было посмотреть со стороны - эх, жаль вы меня не видали в тот момент! ой, посмеялись бы...

а, собствено говоря, за что мне был понижен рейтинг? ну прооралась я на форуме (заглавные буквы - электронный аналог крика), а что делать? как реагировать? вот представьте, ГБ 25 лет (немалое количество времени!) работали не только для ВДВ, то бишь высупали с концертами в разл военных частях, но и, как сказал один из форумчан, проводили большую работу по воспитанию - ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ - подрастающего поколения. и за то, что они делали - их, простите, - вон из армии? думаю я так: тот кто ето придумал - очень глупый человек. ОЧЕНЬ. теперь так: ГБ пишут, что станут жить по законам шоубизнеса - а какие у нас песни сейчас ходовЫе? кстати врезка: если я в слове выделЯю букву, то именно на нее ставлю ударение. что слушает наша молодежь - почти вся? "...а я залетала, но я так и знала, что этого мало для любви ла-ла-ла..." - как один из примеров. теперь вопрос к вам: ХОТИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТОБ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" ЗАПЕЛИ ТО ЖЕ ИЛИ ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ? лично я - нет, вот верите мне - мне нравятся их песни такие, какие они есть сейчас.

уважаемые форумчане! творчество ансамбля, с моей точки зрения, не знаю как другие, по большей части специфическое, и ориентированно - более всего ориентированно - на тех, кто ЗНАЕТ, что такое армия, армейская дружба, и на тех, кто идет служить по своему собственному желанию и тех, кто имеет ЧЕТКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ, что родину НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ. затем развиваем ту же тему: сейчас у большенства молодых людей призывного возраста наблюдается тендения "а что я там забыл", почти все стараются "закосить", считая именно "закосить", а не "служить" верхом крутизны... как пример: включила я ГБ у младшего брата, он служил не бойтесь, так вот он послушал немного и сказал: выключи, такое слушает токо тот, кто всем сердцем к армии прилип, а я не такой. я отдубасил (его словами пишу) и хватит с меня. так человек ОТСЛУЖИЛ.

ситуация номер какой-то. день победы, большой концерт по тв. басков-шмасков, стас пьеха-путреха, тимати-лимати, etc... все поют о победе, о том, что войну прошли... вопрос: А ВСЕ ЕТИ ПЕВЦЫ - ОНИ СЛУЖИЛИ?! и, если нет, то КАКОЕ ПРАВО ОНИ ИМЕЮТ ПЕТЬ О ВОЙНЕ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ "... ПОДЬЕМЫ ДА ТРЕВОГИ..." (ГБ "СОЛДАТ")?! я считаю, что о войне, о мужестве должны петь только те, кто ЗНАЕТ, что ето такое - и никак иначе! может, нужно было пригласить на етот концерт ГБ? может лучше было б послушать ИХ песни? может быть нужно было пригласить выступить на етом концерте не басковых-аллегровых-и-всяких-там, а именно АРМЕЙСКИЕ коллективы с их СОБСТВЕННЫМИ ПЕСНЯМИ?

нет, никогда не станет такого. почему? потому, что ето песни СО СМЫСЛОМ, они понятны токо тем, КТО СЛУЖИЛ ИЛИ СЛУЖИТ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ СЛУЖИТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ УБЕЖДЕНИЮ. а на эстраде же поют ни о чем, по большей части. исключение - группа "любэ". токо почему сейчас их не слышно? токо не надо говорить про почку расторгуева - хоть клипы бы крутили, а то даже етого нет.

у ГБ - свой стиль и по законам шоубизнеса они жить не смогут. их начнут пытаться переделывать - а им ето нужно? У НИХ ЕСТЬ СВОЯ АУДИТОРИЯ, единственное, что им действительно ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО - остаться в штате ВДВ.

вот и все. но для того, чтоб им помочь мы с вами должны ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. но вот что - давайте решать вместе.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
а, собствено говоря, за что мне был понижен рейтинг? ну прооралась я на форуме (заглавные буквы - электронный аналог крика), а что делать? как реагировать?
1. Прочитайте все-таки пункт 11 Правил и попытайтесь его обдумать.
2. Орать точно не надо.Есть конструктивные предложения - вносите. Недовольны решением о фактической ликвидации ансамбля в составе ВДВ? Здесь довольных этим решением нет, но никто не кричит. Смысл? Вот две бригады спецназа практически уничтожили, а третью зачем-то с мясом вырвали с базы и перекинули в аварийный казарменный фонд летного училища. Тоже только что ликвидированного. Ну, возмутились отнюдь не только на форуме. Можете даже и по этому поводу разноцветными жирными шрифтами наваять чего-нибудь на весь монитор. Что дальше? Кроме еще одного наказания от модераторов - ничего.
Цитата

вот и все. но для того, чтоб им помочь мы с вами должны ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. но вот что - давайте решать вместе.
Ходить на концерты ГБ, приобретать их лицензионные диски. Помогать в организации их концертов у себя и поиске спонсоров для снижения цен на билеты. Организовывать пиар в местной прессе. Продвигать творчество группы в массы, короче. Других альтернатив в природе не существует.
И еще раз советую - холоднокровнее. Берегите нервы. Не только свои.
 
уважаемый Ural!!! уважаемые форумчане!!!

по второму пункту - да, недовольна. поистине, верны слова третьего куплета песни "россия", что поют ГБ. как ето там: предаешь своих детей, тех, кто защищает... ну, слова, надеюсь, вы знаете. просто когда я писала тот пост - у меня были одни эмоции, так что понижение в рейтинге, наверное, все таки я заслужила. просто я хотела, чтоб люди задумались о том, что станет с ансамблем, если и правда начнут указывать ЧТО петь. а десантники (и люди СпН) - они все правду-матку в глаза скажут, и не будут затаиваться. вывод: их попросту съедят имхо.

теперь касаемо первого пункта. вы не задумывались никогда над таким вот вопросом: почему спецназ сокращают, а внутренние войска увеличвают? если нет, то я отвечу: а потому, что спецназ УМЕЕТ ДУМАТЬ. сейчас в стране такая напряженка - народ почти что до ручки доведен всеми етими кризисами-шмизисами, куршавелями и коррупцией во власти. простите меня если нагнетаю обстановку, но еще немного - и так полыхнет, что дяди ленин со сталиным во гробах перевернутся. внутренние войска нужны власти ЧТОБ СО СВОИМ НАРОДОМ ВОЕВАТЬ, а, иначе ее, т.е. Власть, в руках не удержать. а летчики... хотя не буду об етом.

правила просмотрела. и ни в коем случае не хочу говорить здесь ни о политике, ни о чем-то другом, тем более материться на всех (представила, как я вылетаю с форума со скоростью света :D). но я имею право высказать тут свое мнение? имею?

лучше уж петь, а не воевать. и музыка - любая музыка, заметте ето! - имеет право на существование. если ети ребята - ГБ - 25 лет работали для престижа Армии, то ЗА ЧТО им такая благодарность? говорят же иногда: не делай людям добра, и зла в ответ не огребешь, но...

у меня нет слов, одни эмоции. такой ансамбль! Ural 100% прав - надо покупать ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ. попробую поговорить с директором одного предприятия - может и пригласят ГБ на праздник... день шахтера. но будет ли в етом толк и согласится ли директор - я не знаю.

<br/>
! <br/><br/>Отправляемся изучать Правила.
Времени для этого у Вас будет достаточно.<br/> <br/>
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
А я согласен с дивчиной,только посдержанней бы нужно  (Ural, я Вас попросил бы..... :D )
Но сейчас я не об этом. Ансамбль давно перерос себя ,как просто группа исполнителей песен. Он давно уже стал символом ВДВ, таким же ,как тельник и берет. Как же без них-то ? Понятно, что незаменимых нет, только всё-равно жаль.  А теперь о законах шоу -бизнеса. Пока на ваши концерты будет валом валить публика, а нас ещё много и мы живы ещё, так вот до тех пор вы можете смело плевать и на реформы....не, не так...и на  "реформы" и,особенно, на  "реформаторов".
Не мне вас учить, как добиться  "валом валящей" публики, однако, крайний концерт в Киеве осенью 2008 был очень и очень слабым. Настолько, что 20-летний сын моего друга-десантника после концерта нам сказал с недоумением:"Отцы, так это про ЭТИХ  "Голубых Беретов",вы мне все уши прожужжали ?  Извините,но я на них больше сроду не ходок."   Мы с другом "возмущённо" кинулись его разубеждать, мол, что он с первого раза не понял, что это  ТАКОЙ ансамбль....и т.д.  А потом, наедине с другом признались один другому, что парень-то прав,пожалуй. Нам самим концерт не понравился. Слишком много было " шелухи" ,песен ни о чём. Одна только  "Синева" и порадовала.  Остальное  - увы.  И напоследок - простите еретика за откровенность.
 
Цитата
джагран пишет
...А потом, наедине с другом признались один другому, что парень-то прав,пожалуй. Нам самим концерт не понравился. Слишком много было " шелухи" ,песен ни о чём. Одна только  "Синева" и порадовала.


Согласен с Джагран -  нам кажется, что мы еще любим, а на самом деле любим свою память о любви; любим то время, когда сами были моложе...
Невозможно постоянно быть на острие, Голубые Береты отразили СВОЮ эпоху, но время не стоит на месте... Нет у меня рецептов, не специалист я в шоу-бизнесе, но что-то ансамблю надо делать  с репертуаром - действительно, неокоторые песни откровенно слабые
 
Вы простите Дамы и Господа но что за бред вы несете ! Я Голубых Беретов знаю с 4 с половиной лет,Голубые Береты никогда не пели и не запоют под чужую указку! Всегда будут песни хватающие за душу и вызывающие слезы.Другое дело что билеты на концерты и диски станут дороже,так вот мое вам мнение давно пора! Я надеюсь что теперь в их концертном рейдере появится условие "Кормить коллектив". Ибо очень многие организаторы об этом как-то забывают,и мужики приезжая рано утром готовятся к концерту сидят целый день голодными,особенно на сборных "солянках". Песни не изменятся,смысл не потеряется и лично мне плевать сколько будет стоить билет на концерт и диск. (кстати не пользуюсь давним знакомством и всегда покупаю билет на их концерт)

С Уважением Виктория Лаврентьева (друзья зовут просто Ёжик)
Дочь Десантника
 
Цитата
WITCH пишет
Вы простите Дамы и Господа но что за бред вы несете ! Я Голубых Беретов знаю с 4 с половиной лет,Голубые Береты никогда не пели и не запоют под чужую указку! Всегда будут песни хватающие за душу и вызывающие слезы.Другое дело что билеты на концерты и диски станут дороже,так вот мое вам мнение давно пора! Я надеюсь что теперь в их концертном рейдере появится условие "Кормить коллектив". Ибо очень многие организаторы об этом как-то забывают,и мужики приезжая рано утром готовятся к концерту сидят целый день голодными,особенно на сборных "солянках". Песни не изменятся,смысл не потеряется и лично мне плевать сколько будет стоить билет на концерт и диск. (кстати не пользуюсь давним знакомством и всегда покупаю билет на их концерт)

С Уважением Виктория Лаврентьева (друзья зовут просто Ёжик)
1. Заполните нормально профиль, ибо  смайлик небритого мужика в ушанке не очень подходит для дочери десантника.
2. Мнение, не совпадающее с Вашим, не всегда бред. А уж личные оценки у каждого имеют право быть свои.
Холоднокровнее, пожалуйста...
 
Цитата
Ural пишет
1. Заполните нормально профиль, ибо  смайлик небритого мужика в ушанке не очень подходит для дочери десантника.
2. Мнение, не совпадающее с Вашим, не всегда бред. А уж личные оценки у каждого имеют право быть свои.
Холоднокровнее, пожалуйста...

1.Профиль заполнен нормально. (смотрите ЛС)

2. равнять Голубе Береты с тимати,руки верх и тому подобной попсе-простите но Бред.

3. У Голубых Беретов много очень красивых песен не касающихся военной и армейской тематики что-ж им теперь их не петь и не издавать???

4. Если я не слышала ни одной "слабой" песни у ГБ,как и сотни их поклонников что слушают их. Если где-то в каком-то зале не удалось нормально выставить звук (хотя Егор Сердечный всегда старается чтоб все было на высоте по звуку) то это не значит что песни слабые и Ансамбль испортился и стал писать "слабые" песни.

И тут нет никаких эмоций,поверьте. Но сравнивать попсятину безталатную и Голубые Береты.....
Дочь Десантника
 
Цитата
WITCH пишет
равнять Голубе Береты с тимати,руки верх и тому подобной попсе-простите но Бред.
А кто равняет? Покажите конкретно, кто именно здесь сравнивал ГБ с с тимати и руки вверх? Я таких сравнений не нашел.  Другое дело, что ГБ существуют в суровых реалиях российского шоу-бизнеса. Особенно теперь, когда их собираются практически лишить статуса военной группы. Отсюда и признание форумчанина, что он сам не специалист в шоу-бизнесе, но что-то менять, по его мнению, нужно. Как было мною сказано в прямом эфире регионального телевидения на интервью с С. Яровым и Ю.Слатовым: "Сейчас в моде, к сожалению, другие голубые". "Это было 15 лет назад. С тех пор на эстраде и на ТВ изменения только к худшему. Но работать-то надо, двигая настоящую патриотику, именно в этих условиях. Как сказано в обращении ГБ, открывающем эту тему "Этого потребуют, как не парадоксально, уже не Уставы и приказы, а законы шоу-бизнеса".
Цитата

У Голубых Беретов много очень красивых песен не касающихся военной и армейской тематики что-ж им теперь их не петь и не издавать???
ГБ имеют полное право петь все, что пожелают. Давно заслужили всем своим творчеством. Каждый зритель и слушатель, в свою очередь, имеет полное право принимать или не принимать конкретную песню, аплодировать ей или высказывать критическое мнение. Авторы и исполнители могут вообще не обращать никакого внимания на ответную реакцию публики. Если их, конечно, не интересует результат в виде посещаемости концертов и продаж дисков.
Цитата

Если я не слышала ни одной "слабой" песни у ГБ,как и сотни их поклонников что слушают их. Если где-то в каком-то зале не удалось нормально выставить звук (хотя Егор Сердечный всегда старается чтоб все было на высоте по звуку) то это не значит что песни слабые и Ансамбль испортился и стал писать "слабые" песни.
Если Вы лично считаете, что у ГБ нет ни одной слабой песни, Вы имеете на это полное право. Но почему Вы навязываете свое личное мнение другим, да еще в столь безапелляционной манере? И еще. Зрителю, заплатившему за билет свои личные гривны, абсолютно не интересны причины технических неполадок и слабого звука, какими бы уважительными они не были.
Цитата

И тут нет никаких эмоций,поверьте. Но сравнивать попсятину безталатную и Голубые Береты.....
Эмоции тут видны невооруженным взглядом. В отличие от аргументов. Про сравнения все сказано выше.
У меня есть, разумеется, своя личная точка зрения на творчество ГБ, но я ее никому не навязываю. И Вас к призываю к этому же.
Успехов.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Друзья!
Мы обращаемся этим словом к тем, кого знаем лично. Мы говорим это слово тем, кто очень далеко от нас и никогда не был на наших концертах, но любит наше творчество и желает коллективу добра. Мы обращаемся так к тем, кто приходит на наши концерты впервые.
ДРУЗЬЯ! Через несколько дней мы уходим в свой последний армейский отпуск. К сожалению, в связи с последними военными преобразованиями, ансамблю не находится места именно в ВОЕННОМ строю ВДВ.
А что об этом думает новый командующий ВДВ? Каково его мнение? Во времена Маргелова многие подобные вопросы решались им положительно в разрез принятых более высоких решений.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Вчера у нас в Таллинне,выступала Мадонна.Не пойду даже по цене билета 1 рубь- не моё.

Крайний концерт ГБ, у нас пропустил,к своему великому сожалению.Надеюсь у нас они ещё будут,а цена билета не важна.Плохие песни говорите?,а вам что потанцевать захотелось? С душой работают парни и они заслуживают уважения.
 
Цитата
seregamazuta пишет
А что об этом думает новый командующий ВДВ? Каково его мнение? Во времена Маргелова многие подобные вопросы решались им положительно в разрез принятых более высоких решений.
Могу на это дать ответ со слов самого Ярового, он был в отпуске в июле, а потом должен быть встретиться с новым командующим. но у нового командующего вопрос ансамбля "Голубые береты" в принципе уже был другим, сохранить его. это все со слов С.Ф.Ярового. Думаю что эту тему он может закрыть лично сам.
С уважением.
 
Цитата
shorsh пишет
у нового командующего вопрос ансамбля "Голубые береты" в принципе уже был другим, сохранить его. это все со слов С.Ф.Ярового. Думаю что эту тему он может закрыть лично сам.
С уважением.
Вот и славно!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Посмотрите в моём видеоблоге о праздновании 79-й годовщины ВДВ за 1 августа: встреча Слатова и Ярового с Командующим ВДВ Шамановым. Не комментирую.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Посмотрите в моём видеоблоге о праздновании 79-й годовщины ВДВ за 1 августа: встреча Слатова и Ярового с Командующим ВДВ Шамановым. Не комментирую.
Ссылочку не выложишь, дядя Витя?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ссылочку не выложишь, дядя Витя?
http://desantura.ru/blog/vdv-film/
 С неба об землю... и в бой!
 
доброго всем времени суток!!!

возможно я снова нарвусь на очередной балл, но скажу так: хотели мы пригласить их к себе. но руководство компании "кузбассразрезуголь" навстречу нам не пошло. я звонила сначала Е. Сердечному, тот дал мне номер Ю. Слатова. позвонила ему и спросила как их можно пригласить, а потом спросила, действительно ли прада то, что их собираются лишить звания военной группы. так он сказал мне, что разговаривал с командующим ВДВ, и они остаются в Войсках.

я рада етому!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Через три недели - 25 декабря 2009 года, ансамбль ВДВ РФ "Голубые береты", рожденный в 1985 году в Кабуле (ДРА), в 30-ю годовщину начала десятилетней войны в Афганистане, переводят в "гражданские списки" работающих в ВДВ. С правом ношения военной формы.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Через три недели - 25 декабря 2009 года, ансамбль ВДВ РФ "Голубые береты", рожденный в 1985 году в Кабуле (ДРА), в 30-ю годовщину начала десятилетней войны в Афганистане, переводят в "гражданские списки" работающих в ВДВ. С правом ношения военной формы.
У нас всегда так , для начала в "гражданские списки", потом вне списков , а потом и забудут. Это начало конца , к сожалению.
 
Цитата
Ural пишет
"Реформаторы", к сожалению, ходят на совсем другие концерты...
Может это и хорошо,у них давно своя свадьба.
А ребятам из ГБ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё.что они для нас сделали,делают и будут делать.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Слов нет.
 
Возможно таким "историческим жестом" закроется в дальнейшем... история афганской войны. Как уже произошло с недавними БД. Но как говорится -это уже другая история.
В огне - брода нет!
 
Да,всё это очень грустно.Реалии нашего времени.
Уверен только в одном,что ансамблю не стоит попадать в руки к продюсерам от шоу - бизнеса.
Нужно оставаться самобытным ансамблем,не зависящим от продюсеров.И это возможно.
Конечно в репертуар нужно будет вводить нечто новое,чтобы в нём были бы не только
чисто армейские песни.Почему ? Потому что это всё равно потребуется рано или поздно.
Хотя бы и для привлечения к своему творчеству ( в свете новых сложившихся обстоятельств )
гражданского слушателя.Вполне можно ребятам дозировать свой репертуар песнями фольклорного жанра,
в народном стиле.Почему именно в этом направлении ? Потому что оно беспроигрышное.
Любому слушателю будь то военный человек или чисто гражданский,всегда такие песни придутся по душе.
К примеру - та же тема о России,но только не в чисто пафосном варианте,а именно в Есенинском что ли,
если так можно выразиться.Такие песни всегда близки слушателю,это заложено в нас на подсознании,на генном уровне,впитано с молоком матери.Вот почему этот вариант самый подходящий.Не обязательно заниматься чисто перепевами уже давно известных песен ( хотя и это тоже можно применять ),ведь каждый исполнитель имеет
своё виденье той или иной песни и у каждого они звучат по своему.Здесь копировать никого не нужно и это самое главное.В этом и будет заключаться вся изюминка в исполнении таких песен - на свой,именно на свой манер и никак иначе.Можно поработать и над написанием новых текстов в этом же ключе.Одним словом,ансамблю придётся
находить свою аудиторию слушателей и в среде чисто гражданских людей.Перестраиваться всё равно будет необходимо.Что то новое обязательно придётся добавлять к своему репертуару,от этого не уйти.
От всей души желаю ансамблю новых творческих успехов.А ребята справятся,уверен.Закалка то у них Десантная,одним словом - ВДВ и этим всё сказано !  
С уважением - Виталий Иванов.




 
Цитата
briz пишет
Да,всё это очень грустно.
Если репертуар будет другой , то это к сожалению уже будут  не "Голубые береты". К сожалению.
 
Ребята,мы просто привыкли к репертуару ГБ,привыкли видеть и слышать
их такими, как они есть сейчас.
Но жизнь и новые обстоятельства вносят
свои коррективы независящие от нас.И с ними придётся считаться.
К сожалению это так ! НО,весь репертуар менять не нужно !
Повторюсь,но думаю, что его концепцию,ребятам всё же будет необходимо расширять,
дополнять чем - то новым.Это конечно только моё субъективное мнение,
но я его основываю на том,что есть сейчас и что возможно нужно будет сделать
ансамблю.
 
прослушивала их песни, есть и такие, над которыми плакать охота... "россия", к примеру.

"... предаешь своих детей,
тех. кто защищает. вор становится милее.
тот. кто убивает...
умирают в нищете, тех кого любила.
а ведь клялась на кресте
и потом забыла... РОССИЯ!"

не знаю почему, но мне постоянно обидно за наших ветеранов, за тех, кто проливал - и, к сожалению, проливает, - свою кровь не получив ничего взамен...

"ордена не продаются", "гранцы"... каждая, КАЖДАЯ их песня просто ЗАСТАВЛЯЕТ задуматься...

СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ, "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Обращаюсь прежде всего  к Сергею Яровому и Юрию Слатову.Мужики держитесь! "ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!"  Эти слова из Вашей песни. Они у меня всегда в голове. Я верю ВАМ! И как художник, я всегда готов Вам помогать. Можете на меня расчитывать.  Меня зовут Вадим Окладников, мне 48 лет. Из Екатеринбурга. Художник - портретист - график. Люблю оформлять конверты для СД и ДВД. Был на всех Ваших концертах в нашем Екатеринбурге. Есть много фот с концертов. Да и с Вами мы фотались... Можете на меня расчитывать. ДЕНЕГ НЕ НАДО! УДАЧИ! МЫ ВЕРИМ ВАМ...ИДЁМ ЗА ВАМИ, ВАШИМ ТВОРЧЕСТВОМ, А ОНО НАМ ОЧЕНЬ НУЖНО. ЕКАТЕРИНБУРГ С ВАМИ, Всегда рады Вас видеть, а особенно слышать и слушать.  Жду от Вас предложений...
Вадим.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Всем доброго времени суток! Спасибо огромное за добрые слова (и за критические добрые) в адрес группы. В настоящее время обстановка такова:
  У Ярового и Слатова уже на руках военные билеты офицеров запаса. Остальные участники в процессе расчёта (тянули, как могли, чтобы получить для них выслугу лет для пенсии). Гастрольной работы не убавилось, так, что нет ощущения какого-либо изменения в жизни. Остался не хороший осадок в душе: НИКТО И НИКАК в управлении ВДВ не отреагировал на наше изгнание из армии. Никаких добрых слов,  торжественных прощальных парадов и ужинов не было и не предусматривается.
  А теперь улыбнитесь: сначала нас практически "автоматом" оставили в Ансамбле Песни и пляски ВДВ, мол, хоть и зарплаты не те, но при армии.А когда дошло дело до оформления - всё зашло в тупик по одной простой причине: НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ В МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, ЕСЛИ У НЕГО НЕТ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! Вот у нас троих - Ярового, Слатова и Вахрушина образования-то и нет. 20 лет на сцене не в счёт...
Короче - был "совок", "совок" остался!
  Ещё раз повторюсь - в творческом отношении всё в порядке. Все живы-здоровы. Расходиться не собираемся. Пишем новые песни. Вот, как раз, по поводу песен: я тоже очень люблю и слушаю только старую "Машину времени". Поэтому прекрасно понимаю тех, кто любит наш старый боевой репертуар. Но если петь одни и те же песни 25 лет - можно сойти с ума и превратиться в музыкальный автомат. Знаю ОЧЕНЬ многих тех, кто любит наши новые песни, ДАЖЕ не подозревая о старых... Просто жизнь бежит стремительно. Ну, а уж если приедем в город и на нас не продадутся билеты - будем менять профессию. Вот здесь, как раз, слава Богу, что мы не профессиональные музыканты! Всем добра, здоровья, мудрости!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой