Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

скажите пожалуста что за знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
скажите пожалуста что за знак
 
<#0>

ссылка на фото, не знаю получится ли, первый раз...
и вот еще один
<#1>
Нет у меня подписи.
 
Верхний судя по аббревиатуре Генштабовский, не видно что на боковых сторонах креста написано.
Нижний похоже на "Альфа".
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
...не видно что на боковых сторонах креста написано...
покрупнее будет если на фотку кликнуть, пришлось так выложить фотографии, через сервис сохранения фотографий, я еще пока не являюсь активным участником 100 сообщений пока не набрал, зам фотки не могу заливать...
Нет у меня подписи.
 
По виду юбилейный знак Главного Управления Генерально Штаба.
Ведомственный или общественный не могу сказать.
 
вот и я не знаю, половину инета перерыл, ничего похожего не встретил,  что значит аббревиатура я в принципе и сам понял, а что за даты 1958-2008? что за специальная служба? что за ключи там изображены? может кто видел где то что то подобное, киньте пожалуйста ссылки, не дайте пропасть в неведении.
Нет у меня подписи.
 
Я не знаю.
А это "штатные" знаки или "самопал"?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
я не  особенный специалист в этом вопросе, но судя по внешнему виду на самопал мало похоже, попробую выложить фото обратной стороны и гайки, на гайке надпись "спецзнак", сам знак тяжелый металл, холодная эмаль, в центральной части двухэтажная накладка, сначала круглая с надписью "специальная служба" и заливкой центральной части круга синим цветом,  затем двухглавый орел, на фоне своего рода звезды  или чего то вроде звезды...
<#0>
и гайка
<#1>
Нет у меня подписи.
 
Судя по дате на кресте  - скорее всего юбилейный знак.
Впрочем, как и наш знак к 100-ю Маргелова.
Тоже раритет, которого почти ни у кого нет.
Небось тоже где-то на сайтах обсуждают. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я так понял что серийных номеров на обратной стороне нет?
Скорее всего обычный юбилейный знак.
 
там видно изображение гвоздички,может он из спецов каких нить???
Смерть лучше бесчестья!!!
 
Цитата
beatlspider пишет
<#1>
А что за "ключи" внизу знака?
Просто не очень видно.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А что за "ключи" внизу знака?
Просто не очень видно...
если на изображение кликнуть оно покрупнее откроется
Нет у меня подписи.
 
я тоже думаю что юбилейный, 1958-2008, пятьдесят лет какой то специальной службе, вот только что за служба такая интересно?, и почему ключи?...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
я тоже думаю что юбилейный, 1958-2008, пятьдесят лет какой то специальной службе, вот только что за служба такая интересно?, и почему ключи?...

С ключами, действительно, непонятки. :blink:

А вот второй знак наверняка "АЛЬФАвский".

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
beatlspider пишет
я тоже думаю что юбилейный, 1958-2008, пятьдесят лет какой то специальной службе, вот только что за служба такая интересно?, и почему ключи?...
Я полагаю, кокого-то управления ГРУ ГШ, предположительно связанного с шифрованием: ключи. Но то, что ГРУ ГШ - нет никаких сомнений: гвоздика, да и сама аббревиатура.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Судя по дате на кресте  - скорее всего юбилейный знак.
Впрочем, как и наш знак к 100-ю Маргелова.
Тоже раритет, которого почти ни у кого нет.
Небось тоже где-то на сайтах обсуждают. ;)

С Уважением, :ph34r:

Тут есть некоторая разница. К Юбилею мы делали на заказ как честные лица, а этот, судя по всему - госзаказ, тоже ограниченный.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
С этими знаками такая ситуация получается, ко мне они попали случайно, сидели пили пиво с товарищем, я ему показал наш знак, 100 лет  генералу армии Маргелову В.Ф. "Вот говорю, получил на почте, только что прислали", а он убежал сразу и прибежав через какое то время сует мне эти два знака, на говорит возьми, мне ни к чему, а тебе  до кучи...
Сегодня позвонил ему спросил, откуда они, по его словам они с какого то предприятия, я так и не понял с какого, но знаки в серию не пошли, почему альфовский не пошел не знаю, ничего внятного он не сказал, а по поводу креста сказал, что пропущена буква "Р", теперь понятно, выходит не ГУГШ, а ГРУ ГШ чтоли?вот такая информация.
P.S. Все равно ничего похожего в сети не увидел, даже с новыми буквами... Может не там смотрел?...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
сказал, что пропущена буква "Р"

Можно было об этом и раньше сказать.
 
Да конечно нужно было бы раньше, но узнал я об этом только сегодня сам, такие вот дела.
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
С этими знаками такая ситуация получается, ко мне они попали случайно, сидели пили пиво с товарищем, я ему показал наш знак, 100 лет  генералу армии Маргелову В.Ф. "Вот говорю, получил на почте, только что прислали", а он убежал сразу и прибежав через какое то время сует мне эти два знака, на говорит возьми, мне ни к чему, а тебе  до кучи...
Сегодня позвонил ему спросил, откуда они, по его словам они с какого то предприятия, я так и не понял с какого, но знаки в серию не пошли, почему альфовский не пошел не знаю, ничего внятного он не сказал, а по поводу креста сказал, что пропущена буква "Р", теперь понятно, выходит не ГУГШ, а ГРУ ГШ чтоли?вот такая информация.
P.S. Все равно ничего похожего в сети не увидел, даже с новыми буквами... Может не там смотрел?...
Ну тогда становится понятнее. По всей видимости, Ваш товарищ имеет отношение к предприятиям, изготовляющим такие знаки по заказу госструктур. Однако те, что у Вас - не пошли в серию из-за каких-то ошибок, как, например, пропущенная буква "Р". Во втором, альфовском, тоже, вероятно, какая-то неточность. Вот пробную партию и выкинули. Так что это явный несерийный брак.
Ну сеть, конечно, всемогуща, но не настолько.
С уважением.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Тут есть некоторая разница. К Юбилею мы делали на заказ как честные лица, а этот, судя по всему - госзаказ, тоже ограниченный.
Не факт. Просто у той фирмы, через которую заказывал знаки Габой, выход на другого производителя. И я не удивлюсь, если есть посреднические фирмы, делающие заказы на гос. предприятиях. Это РЫНОК. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Спасибо ребята за информацию, за сим разрешите откланяться
Тему можно закрывать.
Нет у меня подписи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой