Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

100 летний юбилей В.Ф. Маргелова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Ещё и размеры необходимо определить.
А то не очень понятно, орден это или френчик.

С Уважением, :ph34r:

По размерам крайний знак сопоставим со знаком " Гвардия", если исполнять то обязательно горячая эмаль. Есть еще с десяток идей, можно придумать на подвеске. Хотелось бы знать  пожелания форумчан.   [attachment=4815:smile14.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Для создания знака - рисунок (эскиз) на цифровом носителе должен быть векторным.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Для создания знака - рисунок (эскиз) на цифровом носителе должен быть векторным.


Вот это для меня полный аут, я в этом не понимаю, увы..  Надо  бутет у сына поспрашивать, он в программах понимает. Спасибо за информацию.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Рисунки классные! Действительно, сразу не определишься, какой лучше!
Можно устроить голосование и лучший - пускать в тираж. Только что это за тираж - 100-200 шт.?!
Виктор, ведь есть уже опыт сознания знака "75 лет ВДВ". Если не секрет: сколько их сделали и во сколько обошелся 1 знак? Ведь можно пойти по такому же пути: бросить клич, проголосовать за эскиз, потом желающие делают заказ, из этого рассчитывается тираж и получается цена 1 знака.
Мне больше понравился знак в 23 посте. Но понимаю, что так детально его прорабртать будет сложно, а иначе - он теряет смысл...
Поэтому отдаю голос за знак в 25 посте.
И еще: Витя, дай автору совет, как защитить свои эскизы. Сам помнишь, что служилось с эскизом знака "75 лет ВДВ"

У себя в городе начинаю опрос "общественного мнения" исходя из цифры 350 руб. за знак.

О подвесках: считаю более практичным вариант без подвесок, всевозможных накладных деталей. Оптимальный вариант: знак "Гвардия". Только хотелось узнать: какое крепление планируете? На закрутке?
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Добавлю увесистую ложку дёгтя

Цитата
Окси пишет
Рисунки классные! Действительно, сразу не определишься, какой лучше!
Можно устроить голосование и лучший - пускать в тираж. Только что это за тираж - 100-200 шт.?!
Виктор, ведь есть уже опыт сознания знака "75 лет ВДВ". Если не секрет: сколько их сделали и во сколько обошелся 1 знак?

Ага, можно и 10000 сделать, но деньги нужно заплатить сразу. А олигархов среди нас пока не наблюдается...
Вот исходя из прошлого опыта, лучше этим вообще не заниматься :(
Потому что наши форумчане сначала заказывают под "честное слово", а потом отказываются. В результате обещанных к оплате знаков набирается приличное количество, а реально оплаченых раз в пять меньше.
Ну и за некоторые знаки кое-кто до сих пор не рассчитался (из тех, что побоялся, что его кинут и просил выслать ему знак вперёд, а потом обещали рассчитатья). Виктор до сих пор ждёт, а уже почти три года прошло...
Ну а когда всё закончилось, некоторые "озабоченные" успели обвинить Виктора, который делал знаки, что он наживался на святом и стал чуть-ли не миллионером.
Ну ещё добавьте сюда "халявщиков" с обидами - различные ветеранские организации, клубы, музеи, представители воиских частей и пр., которые считают, что раз они ветераны, то им должны всё бесплатно. Бесплатно, это значит за счёт того энтузиаста и его семьи, который таки решил этим заняться.

Если кто-то ещё хочет заняться выпуском "народного" знака - добро пожаловать в новый мир человеческих взаимоотношений B) , Вы узнаете много нового, в т.ч. и о себе.
Я теперь точно знаю, что теперь у Виктора к таким афёрам стойкий иммунитет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Не совсем стойкий :). Вспомни недавние мероприятия.
Из опыта по производству знака:
1 - надо иметь сразу деньги на весь тираж с коробочками или без + создание матрицы и др.
2 - иметь свободное время, чтобы 3-4 раза в будни приехать к производителям и утверждать макеты.
3 - подписка на знаки без денег - это треп (у меня зависло 50% партии только рпотому, что заказчик-форумчанин подсчитав свои ресурсы, передумал их брать, а мне надо было выкупать всё)
4 - почтовые расходы по пересылке могут стоить столько, сколько сам знак.
В огне - брода нет!
 
Виктор, обещания "на словах" возникают с постоянной периодичностью, будь то заказ знаков, футболок, флагов, выезд на прыжки и участие в автопробеге в честь годовщины ВДВ. Ты и сам это прекрасно знаешь.

Как только доходит до дела, все кто что-то обещал, куда-то исчезают с различными формулировками или без.
к сожалению это так, поэтому для себя я уже давно сделал выводы.
Не хотелось бы, чтобы чей-то энтузиазм разбился об отношение к этому остальных.
Ребята, давайте будем реалистами и трезво оценивать возможные риски.
 С неба об землю... и в бой!
 
Очередной придумал  [attachment=4829:123777__...________.jpg] Пока мне этот вариант больше нравится. По размерам сопоставим с "Гвардией", крепление винтовое.[attachment=4830:smile311.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Здорово! Прямо знак готовый получился. На ленте думаю нужно ещё написать "генерал армии" первой строкой. Ну и год рождения написать и год юбилея. Знак ведь юбилейный.

ЗЫ В какой программе эскиз готовили?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
gaboi пишет
Очередной придумал  Пока мне этот вариант больше нравится. По размерам сопоставим с "Гвардией", крепление винтовое

Очень крутой вариант. ИМХО, дороговат будет в исполнени: много деталей, нестандартный.

<br/>
! <br/><br/> Нет необходимости в полном цитировании!
Уважайте пользователей с плохой связью! <br/> <br/>
 
Цитата
Д-2Б пишет
Очень крутой вариант. ИМХО, дороговат будет в исполнени: много деталей, нестандартный.

Господа!
С другой стороны, 100-летний юбилей раз в жизни бывает.
И за такой знак денег не жалко.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Крайний вариант по моему самый удачный.
Может чуть посветлее сделать цвета (голубой и зелёный) на знамени и  на отворотах ленты с надписью Маргелов В.Ф. написать даты рождения-смерти.
 
Цитата
Des пишет
Здорово! Прямо знак готовый получился. На ленте думаю нужно ещё написать "генерал армии" первой строкой. Ну и год рождения написать и год юбилея. Знак ведь юбилейный.

ЗЫ В какой программе эскиз готовили?

Делаю в двух программах, в паинте и фотошопе 7й версии. Фотошоп полурусивицированный , я в нём до конца еще не разобрался, поэтому приходится еще и в паинте работать. С надписями еще поработаю. Нехочется слишком замельчать детали, но можно попробовать. :rolleyes:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Крайний вариант по моему самый удачный.
Может чуть посветлее сделать цвета (голубой и зелёный) на знамени и  на отворотах ленты с надписью Маргелов В.Ф. написать даты рождения-смерти.
Дату смерти пишут на надгробии вообщето, а год в котором будет Маргелову 100 лет с рождения логичней помоему...
Ну и надписи "100 лет" на белом фоне и "Маргелов В.Ф." на синей ленте надо тебе продумать ещё, мне кажется... древко зря обрубил снизу кстати, купола без людей... МКС вдали попробуй втиснуть... на флаге эмблему ВДВ чуть крупнее, но это детали, а вобщем нормально... без заносов там всяких!!!
 
Цитата
Komsorg пишет
Дату смерти пишут на надгробии вообщето

В биографиях, книгах, архивных документах не пишут?
Что бы узнать дату смерти человека ездят на кладбище?
 
Цитата
Komsorg пишет
Дату смерти пишут на надгробии вообщето, а год в котором будет Маргелову 100 лет с рождения логичней помоему...
Ну и надписи "100 лет" на белом фоне и "Маргелов В.Ф." на синей ленте надо тебе продумать ещё, мне кажется... древко зря обрубил снизу кстати, купола без людей... МКС вдали попробуй втиснуть... на флаге эмблему ВДВ чуть крупнее, но это детали, а вобщем нормально... без заносов там всяких!!!

Да насчет дат ты прав, пишут рождения и дату юбилея( вспомните рубль к 100тию Ленина), первоначально люди под куполами были, пойду дорабатывать.[attachment=4836:garmon.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В биографиях, книгах, архивных документах не пишут?
Что бы узнать дату смерти человека ездят на кладбище?
Алексей, ну это же ЮБИЛЕЙНЫЙ значёк, а не энциклопедия... что ты так круто прям заворачиваешь? :rolleyes:
 
Тогда на отворотах можно написать даты когда В. Ф. Маргелов был Командующим ВДВ.
Тут я думаю возражений не будет?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Тогда на отворотах можно написать даты когда В. Ф. Маргелов был Командующим ВДВ.
Тут я думаю возражений не будет?
Оставим Габою на его усмотрение... он сейчас сам родит что нибудь оригинальное!!!Ждем-с!!!
 
[attachment=4838:ттт7.jpg] Вот малость доработал. Задествовать края лент под даты пока неполучается. Меняется общая картинка в плане пропорций.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
На отворотах можно звёздочки красные сделать.
А в целом очень хорошо получается!
 
gaboi - лучший!
Молодец!
Будете делать, оставте мне пару.
За ценой не постою.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
ОДНАКО!!! Нет слов. Что-же вы раньше свой талант от нас скрывали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
[можно зquote name='гв.р. Alexey' date='17.2.2008, 17:25' post='244263']
На отворотах вёздочки красные сделать.
А в целом очень хорошо получается!

[/quote]

Вот вариант с маленькими рубиновыми звёздочками. Но здесь тот случай когда маслом можно испортить кашу.[attachment=4839:ттт7Звезда2777.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Классно ! Вот только надпись - годы вверх убегают и кверх ногами - это ничего ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Классно ! Вот только надпись - годы вверх убегают и кверх ногами - это ничего ?


Надпись можно было сделать и сверху вниз, но так мне показалось логичней. Вообще должны быть какие то правила на этот счет. Нужно будет порыться в нете.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
На отворотах можно звёздочки красные сделать.
А в целом очень хорошо получается!
Три красные звёздочки это слишком, на мой взгляд,  на одном значке... Мне видится... если отвороты ленты сделать чуть длинней, то туда неплохо вписались бы цифры... с одной стороны 1908 с другой 2008!!! А то в твоём случае они вместе выглядят, как математический пример...И так же маленькая деталь в основном знамени... Попробуй линии зелёной полосы изогнуть слегка... так же, как самый верхний изгиб, а то шарообразно у древка полосы лежат и саму зелёную полосу чуть выше подыми... Но это не важно... если много работы то оставь... А под куполами теперь люди классно смотрятся, но только одной кромки купола достаточно... я понимаю, что ты хотел вид снизу подчеркнуть, но в этом случае не стоит усложнять...
А вот с "белым колесом" всётики надо что то делать. это должно быть не только поле для надписи... похоже конечно и на гильзу со стороны капсюля, но тянет скорей на артилерийскую... А вобщем то не плохо потрудился, для любителя - самоучки классно!!! Дерзай!!! Если я надоел своими корректировками, то я не виноват - сам позвал - терпи!!! Да ещё... а почему ты до этого пытался внизу гвардейскую ленту пристроить, а потом её вдруг заменил просто на синюю? Буквы на той не видно было? Или не захотел с моего флага "обезьянничать"... Тут не тот случай... можешь смело пробовать!!! Лишь бы... как намекнул ДЕС... труд твой не был напрасным... Удачи!!!
ЗЫ: если у тебя получится сделать свой значёк, то я подарю тебе свою картину... она тоже с СИНЕВОЙ :lol:
 
Цитата
Komsorg пишет
Мне видится... если отвороты ленты сделать чуть длинней, то туда неплохо вписались бы цифры... с одной стороны 1908 с другой 2008!!!

Вообщето об этом я и писал ранее, но был раскритикован Вами...
 
Цитата
Komsorg пишет
Три красные звёздочки это слишком, на мой взгляд,  на одном значке... Мне видится... если отвороты ленты сделать чуть длинней, то туда неплохо вписались бы цифры... с одной стороны 1908 с другой 2008!!!
Не могу не согласиться. Три звезды - многовато.
Но в другом хочу поспорить. Если года жизни убрать на отвороты ленты, то теряется надпись о 100-ем юбилее.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Komsorg пишет
Три красные звёздочки это слишком, на мой взгляд, на одном значке... Мне видится... если отвороты ленты сделать чуть длинней, то туда неплохо вписались бы цифры... с одной стороны 1908 с другой 2008!!! А то в твоём случае они вместе выглядят, как математический пример...И так же маленькая деталь в основном знамени... Попробуй линии зелёной полосы изогнуть слегка... так же, как самый верхний изгиб, а то шарообразно у древка полосы лежат и саму зелёную полосу чуть выше подыми... Но это не важно... если много работы то оставь... А под куполами теперь люди классно смотрятся, но только одной кромки купола достаточно... я понимаю, что ты хотел вид снизу подчеркнуть, но в этом случае не стоит усложнять...
А вот с "белым колесом" всётики надо что то делать. это должно быть не только поле для надписи... похоже конечно и на гильзу со стороны капсюля, но тянет скорей на артилерийскую... А вобщем то не плохо потрудился, для любителя - самоучки классно!!! Дерзай!!! Если я надоел своими корректировками, то я не виноват - сам позвал - терпи!!! Да ещё... а почему ты до этого пытался внизу гвардейскую ленту пристроить, а потом её вдруг заменил просто на синюю? Буквы на той не видно было? Или не захотел с моего флага "обезьянничать"... Тут не тот случай... можешь смело пробовать!!! Лишь бы... как намекнул ДЕС... труд твой не был напрасным... Удачи!!!
ЗЫ: если у тебя получится сделать свой значёк, то я подарю тебе свою картину... она тоже с СИНЕВОЙ :lol:

По звездам согласен, как раз я и вставил их, что бы показать перебор. С отворотами буду еще пробовать, может что получится. Линии зелёного поля проработать несложно,  когда работаешь над общим планом на деталях порой не зацикливаешся, оставляешь на потом. А вот кромку парашута трогать нестоит, она не намного усложняет, зато придает некоторый оъём.В набросках пробовал и гв.ленту, но тогда теряется лаконичность и цветовая гармония, да и надпись будет теряться. А то, что труд может быть напрасным ,я особо не запариваюсь. Мне тема форума понравилась, вот и решил попробовать, авось да получится.  Последний раз что то изображал лет 25 назад. Спасибо за корректировки. :rolleyes:  
А картинка у тебя душевная! Какими красками рисовал?
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой