Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спортсмен парашютист эмалированный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спортсмен парашютист эмалированный, Прокоментируйте пожалуйста
 
Дайте информацию по знакам. Какого года выпуска, чем отличается знак с одной петлей от знака с двумя петлями ?
 
Я не знаю чем они отличаются, может годами выпуска?
Но такой знак , только с 3 ечкой ,мне давали в ДОСАФ после прыжков.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Это гражданские знаки, выпускались кажется в начале 1950-х (имею ввиду знак из тяжёлого металла с горячей эмалью двухдетальный, кажется на винте с гайкой). Одно или два отверстия - разновидности.
Встречаются разновидности по цвету эмали окантовки и по отверстиям для подвесок. Были знаки 1-й, 2-й, 3-й разряд и без надписи.
Пару лет назад тот же завод, где эти знаки выпускались ранее (вроде Московский монетный двор) выпустил на рынок партию этих знаков для коллекционеров.

В 1980-х выпускался штампованный аллюминиевый знак на булавке без подвески и с подвеской весьма похабного качества, который и давали в массовом порядке в аэроклубах за три прыжка.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо.
В руках держал знак с одним отверстием. На закрутке клеймо монетного двора. действительно 2 детали.
Знак красивый к стати ...
 
Цитата
Des пишет
В 1980-х выпускался штампованный аллюминиевый знак на булавке без подвески и с подвеской весьма похабного качества, который и давали в массовом порядке в аэроклубах за три прыжка.

вот у меня скорей всего из этой серии

 
Эти знаки-новоделы из коллекционной серии выпущенной пару лет назад заводом Победа:
[attachment=2934:17_20030801051354.jpg]

А вот эти настоящие (разновидности):
[attachment=2943:cc3776.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Эти знаки-новоделы из коллекционной серии выпущенной пару лет назад заводом Победа:
На обороте стоит буква R. Думается, что значит "Re-выпуск". Хотя штамп и технология сохранены (завод ведь тот же).
104-й всегда первый!
 
Да в 80-х , давали в ДОСАФ за три прыжка. С булавкой пристёгивалкой.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
32363.

Нет,тот о котором Des говорил,просто маленький купол без надписей и подвесок.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
32363.

Нет,тот о котором Des говорил,просто маленький купол без надписей и подвесок.

Нет. Именно тот, который выложил 32363
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Нет. Именно тот, который выложил 32363


Мы в Чехове(тогда 3 МГАК) после 3-х прыжков от военкомата получали именно тот,о котором писал.Вдвое меньше тошнотика,без надписей.

Эх-х-х.25 значков в банку с водкой.Сан Санычу Кузовлеву-с уважением первому...Он с прищуром-"пацаны,оставить?":)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей, твой знак обсуждали здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Не тот что на ссылке у Des нетакой, давали именно с надписью и с троечкой. а вот была подвеска или нет не помню, знак младший брат гдето посеял пока я в армии был. Досихпор не найдём.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Не тот что на ссылке у Des нетакой, давали именно с надписью и с троечкой. а вот была подвеска или нет не помню, знак младший брат гдето посеял пока я в армии был. Досихпор не найдём.

в ДОСААФе давали без подвесок, качество действительно неочень  но мне он всёравно дорог.

 
Ну да без подвесок, но дырочка то есть , значит можно в неё вставить подвеску?
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой