Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Украинские недесантные нашивки с парашютами


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
Приветствую всех и бодрого всем времени суток!
Уважаемый Александр!
Я ни в коем образе не хотел Вас ругать, а наоборот, попытался оценить Ваш труд по разъяснению, откуда взялся купол на эмблемах подразделений УЦ Десна. Приношу извинения , если Вас или кого-то случайно обидел. Но все таки (сорри , но это мое ИМХО), т.к. часть сухопутная, и в целом к ВДВ и АЭмВ Украины, отношения не имеющая, за исключением исторического фактора, значит и не стоило размещать купола на шевронах, кроме 28 онаемб. Кстати шеврон 28 онаэмб разрабатывался при мне, в самом 28 учбате, коллективом батальйона и слава богу, что на него еще никто не посягнул(он приведен выше, в полной красе). В продолжение темы геральдики, то в Украине - это больной вопрос. И думаю - не только на Украине. Как таковое, положение о геральдике до сих пор не было разработано, только я не берусь утверждать за то, что произошло за последние 2 с половиной года, с момента моего выхода на пенсию. Т.е. все было пущено на самотек. :(
Если касаться Хмельницкого, то я сам оттуда, и заканчивал ХВАКУ, т.е Хмельницкое Высшее Артиллерийское Командное Училище.
Еще раз с уважением к Вам и сообществу, Палыч.
Иду на Вы!
 
Ни одного из представленных шивронов не видел в наглядном примере...ни в Тернополе, ни в Бердычеве. У нас во Львов перевели Хировскую бригаду ВДВ, носят нормальный десантный шеврон. Вот был с ними на прыжках- отличные ребята.

 
Ну в Тернополе то и не было ни ВДВ ни Спецназа, только артиллеристы - основной гарнизон.

С Бердичевом тоже все ясно - знак 62 омбр с парашютом вышел относительно недавно, а бригады уж и нет, если не ошибаюсь, там сейчас снова УЦ младших специалистов, но символики ВДВ на знаке уже нет.

А вот с 80 полком во Львове странно - если собрать все варианты знаков как Хировского, так и Львовского периодов, да еще 81 Тактической группы в Ираке, то набереться штук двадцать - для кого ж они?
 
А вот во Львов точно не нужно ехать спрашивать, тут другие спецназовцы с гор спустились  :D

<#1> <#2> <#3>
 
Цитата
palich_KHMS пишет
Только там, в Бегдичивэ вам ответят пгавильно.... ;)
Да что там могут ответить !я в 01 году когда узнал что осталась только Житомирская бригада и та зовется Аэромобильной !Меня просто разогнуть от смеха не могли!
 
Цитата
аргентум люпус пишет
Да что там могут ответить !я в 01 году когда узнал что осталась только Житомирская бригада и та зовется Аэромобильной !Меня просто разогнуть от смеха не могли!

Приветствую! Ну как вам сказать, что одна лишь Житомирская бригада осталась.... :blink:  Да вообще все ВДВ переименовали в аэромобильные войска на Украине, к вашему сведению и давненько уже... Ну а части, они сохранились, правда не все. Болградской дивизии уже нет давненько. Но остальные то существуют. Ну а смеяться всегда полезно.B)
С уважением, Палыч.
ЗЫ: админы , прошу простить за оффтоп и кажется себя тема уже исчерпала...
Иду на Вы!
 
Цитата
Александр Александров пишет
бывшая 5 гвардейская Звенигородская воздушно-десантная дивизия времен Великой Отечественной войны. И все части ее - это бывшие воздушно-десантные полки и  подразделения (кроме одного учебного тп, который пришел из Чугуевской танковой дивизии).
После войны 5 гв вдд путем ряда переименований стала сначала учебной гв. МСД, затем учебной гв. ТД, и затем 169 гв ОУЦ.

То же касается и парашюта на знаке 62 Бердичевской омбр - это уже украинское формирование, созданное из бывшего 119 гвардейского Бердичевского ОУЦ (в годы ВОВ это была 117 гв сд, сформированная на базе одного из первых ВДК еще довоенного формирования). Соединение имело почетное наименование "Бердичевская" за освобождение Бердичева и по иронии ГШ после войны пришло на ППД именно в Бердичев.

Ув. Александр, а где есть подобная информация?
Очень интересуюсь, куда делись бывшие ВД подразделения, в частности 31 гв. ВДД.

Подскажите
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
А вот во Львов точно не нужно ехать спрашивать, тут другие спецназовцы с гор спустились  :D
Что-то... Это не те, которые в немецкой форме, вооружённые немецким оружием, под командованием немецких офицеров и за немецкие деньги воевали против Германии за щиру незалежнисть ?   И ,которые,будучи нещадно  биты, самый безопасный "схрон"  для зализывания ран нашли в той же Германии ?
 
Цитата
аргентум люпус пишет
Да что там могут ответить !я в 01 году когда узнал что осталась только Житомирская бригада и та зовется Аэромобильной !Меня просто разогнуть от смеха не могли!
А за чем вообще спрашивать кого то? И так всё ясно. Может не по теме, но всё хитро выдумано, из той серии возмём всё самое лучшее у России, если получится, добавим своего и в НАТО. Нас возьмут ведь большой брат нам не нужен. Мы воевать пойдём под полосатозвёздным флагом. Только одно не понятно веками жили вместе. Афган и другие точки держали, тельниками, беретами менялись на дембеле на память. А теперь что? Аэромобильные войска!!!!!! Да хоть как пускай назавутся только Дружбу и Память не надо пачкать.
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
А зачем ехать по эмблеме видно КРУТО! :P
в бердичеве действительно стояла 62 механизированая бригада но ее расформировали или в 2003 или в 2004 году
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
А вот во Львов точно не нужно ехать спрашивать, тут другие спецназовцы с гор спустились  :D

<#1> <#2> <#3>
был я в этом заведении 3 недели назад . Там еще идиоты флаг грузии повесили.
 
Нарукавный знак подразделения разведки СпН 3 бригады НГУ (в/ч 4103, г. Харьков)

Нарукавный знак подразделения разведки СпН 3 бригады НГУ (в/ч 4103, г. Харьков)
Нарукавный знак аэромобильных войск, использовавшийся в качестве нарукавного знака подразделения разведки СпН 4 дивизии НГУ (в/ч 2240 «Р», г. Донецк)
  Нарукавные знаки подразделения разведки СпН 5 дивизии НГУ (в/ч 2250 «Р», г. Львов)

Второй вариант знака появился в 1999 г., после переименования подразделений разведки НГУ в подразделения спецназначения и антитеррора НГУ
Нарукавный знак подразделения разведки 14 бригады НГУ (в/ч 4114, г. Львов)


Нарукавный знак отд. разведроты 6 дивизии НГУ (в/ч 2280 «Д», пос. Башкировка Харьковской обл.)


  Нарукавные знаки подразделения разведки СпН 7 дивизии НГУ (в/ч 2222, г. Симферополь)


Взято с сайта SAMMLER.RU




Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
evdavidoff: Ну и где нарукавные знаки?
Учитесь вставлять картинки в тестовом разделе
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Прошу опознать эти нашивки Украины.  Судя по всему это подразделения какой-то мотострелковой дивизии. Вот только не понятно, почему на всех нашивках парашют? :blink:
[attachment=4154:ua_1.jpg]
[attachment=4155:ua_2.jpg]

Ну, эти нашивки принадлежат СБУ и видимо местной "Альфе". Опять же без парашюта и летучей мыши не обойтись ;)
[attachment=4156:ua_3.jpg]

А вот это вообще непонятный изыск геральдической мысли :) Всё что можно было придумать - засунули в эмблему.
[attachment=4157:ua_4.jpg]

Чьи это нашивки?
Для меня тоже загадка, причем тут Кишинивський НПСМ и герб Украины :blink: странно! Так же взять Бердичев, последняя нашивка, мазута уже лепит парашюты на нашивки себе! Скоро на ж.д. войсках и в стройбате появятся нашивки с куполом. УЖОС НАХ, обидно до слез!!! В Бердичеве был танковый полк, ВДВ там и не пахло. Может уже сейчас есть, этого я не знаю, утверждать не буду.
 
[quote name='evdavidoff' post='293707' date='25.1.2009, 22:29']Нарукавный знак подразделения разведки СпН 3 бригады НГУ (в/ч 4103, г. Харьков)

Нарукавный знак подразделения разведки СпН 3 бригады НГУ (в/ч 4103, г. Харьков)
Нарукавный знак аэромобильных войск, использовавшийся в качестве нарукавного знака подразделения разведки СпН 4 дивизии НГУ (в/ч 2240 «Р», г. Донецк)
Нарукавные знаки подразделения разведки СпН 5 дивизии НГУ (в/ч 2250 «Р», г. Львов)

Второй вариант знака появился в 1999 г., после переименования подразделений разведки НГУ в подразделения спецназначения и антитеррора НГУ
Нарукавный знак подразделения разведки 14 бригады НГУ (в/ч 4114, г. Львов)


Нарукавный знак отд. разведроты 6 дивизии НГУ (в/ч 2280 «Д», пос. Башкировка Харьковской обл.)


Нарукавные знаки подразделения разведки СпН 7 дивизии НГУ (в/ч 2222, г. Симферополь)


Взято с сайта SAMMLER.RU[/quote

Скинуть не получается, попробую в галерее другие подразделения АЭМВ Украины
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Des пишет
evdavidoff: Ну и где нарукавные знаки?
Учитесь вставлять картинки в тестовом разделе

Уважаемый, Des, ничего у меня с размещением нашивок не получается. Если Вам не трудно, помогите,пожалуйста мне их разместить в данном разделе, спасибо
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой