Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
ded  пишет
Да вы что?.. Не нравятся рыла кабанов,когти орлов, оскалы рысей и волков? Более по духу номерная система, як доски в заборе?
Тоже мне, бухгалтерия...
А на плечиках, небось, так и будут красоваться тату  номер такой-то??
Индефикация по номеру! Какая честь!!!
А где ж традиции полка? История бригады? Летопись части?
В номере?
Вы ещё предложите проще: в/ч- такая - то...
И главное - у всех похоже! Как доски в заборе! Блин... с оладьями!
Да! не нравятся рыла! А насчет досок в заборе, может еще в разных частях береты треугольные делать? Или квадратные? Пусть все отличаются!
ВДВ - это боевое братство на всю жизнь и узнаем мы друг друга именно потому что у всех одинаковые береты и тельняшки!
Да причём тут береты?Про шевроны говорят.Я например несколько раз узнавал своих по шеврону.И когда братишка идет с шевроном 98-ой ВДД,т.е. купол,а под ним рука с мечом,я знаю,что он с 98-ой.А когда будет нашивка россиянская,то извините,я уже не узнаю,если только подходить и спрашивать.Мое мнение:ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ,КАК БЫЛО.
 
Цитата
diesel0  пишет
для Элиты нужны отдельные шевроны (но не в духе послеждних "шедевров" наших гералдийстов из штаба!!)
Моё мнение -это традиции, история. А что касается рыл, хвостов и всего остального звериного, а также заборных палок, то похоже это на историю из другой темы форума.
 
У нас как всегда, из крайности в крайность.  Зачем все отменять-то?
У нас в части, например, вообще был культ Летучей Мыши. И кололи, и рисовали, и из монет медальончики надфилями точили. Пацаны лопались от гордости - от принадлежности к Военной Разведке, и я не исключение. А вы говорите - отменить.
...а дембелёк этот - и правда несерьезный)) Небось даже нашивка не прокатанная..)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Я против отмены шевронов дивизий  и подразделений. Личный пример: призывался в 104 гв. ВДД, а увольняся из 31 ОВДБр; а шеврон как был,так и остался (скорпион). Кто разбирается сразу поймёт ху из ю. Да и самому приятно: чувствуется связь поколений. :angry:
 
Цитата
signalman  пишет
Я против отмены шевронов дивизий  и подразделений.
Я тоже против, просто по сюжету современных шевронов вопросы накопились. Хотя с другой стороны, если у армии в целом нет логичной символики, то смешно спрашивать с конкретных подразделений
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
ded  пишет
Да вы что?.. Не нравятся рыла кабанов,когти орлов, оскалы рысей и волков? Более по духу номерная система, як доски в заборе?
Тоже мне, бухгалтерия...
А на плечиках, небось, так и будут красоваться тату  номер такой-то??
Индефикация по номеру! Какая честь!!!
А где ж традиции полка? История бригады? Летопись части?
В номере?
Вы ещё предложите проще: в/ч- такая - то...
И главное - у всех похоже! Как доски в заборе! Блин... с оладьями!
Да! не нравятся рыла! А насчет досок в заборе, может еще в разных частях береты треугольные делать? Или квадратные? Пусть все отличаются!
ВДВ - это боевое братство на всю жизнь и узнаем мы друг друга именно потому что у всех одинаковые береты и тельняшки!
Ну что ж поделать... Раз не нравится...
Только вот в символику, и в геральдику в частности, люди вкладывают определённый смысл, так сказать, пытаются вместить в минимум пространства максимум смысла. К примеру: гербы городов Российских. В том числе посмотрите и город Рыльск. А уж сколько там сохатых, пернатых и пр.!..
Треугольный берет - прикольно, конечно. Больше на треуголку будет смахивать. А четырёхгранный - на конфидератку.
Вам не нравится рыло кабана-секача?
По всей видимости Вам не доводилось сталкиваться нас к носу с этим =хрюшей=. Дай вам Бог не видеть его даже со стороны.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
А уже кстати и на герб России посягают,слышали наверное?
 
Видимо " звериная " символика была попыткой обозначить деидеологизацию армии и отказ от старой символики СССР; идей коммунизма и в то же время подражательством западным образцам. Сегодня ,когда государственная мысль ищет опору в традициях отказ от зверей продиктован поиском своих символов . С сочувствием отношусь к тем кто с гордостью носил шевроны со зверями и жалеет оних. Однако такое время - перемены заканчиваются а символы государства несут очень большую смысловую нагрузку и являются обоснованием территориальных и политическиз амбиций . И в связи сэтим тотемные знаки перестали соотетствовать задачам сегодняшнего времени - закреплению Великой России в рамках Российской Империи.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я бы чего-нибудь компромисное ввёл, например, на одном рукаве шеврон по роду войск, ну, там, ВДВ, ДШВ, СпН, Военная Разведка, а на другом, поменьше, шеврон части, со всякими там, мордами или зверями, по большому счёту, кому мешает? Всё одно, шеврон войск был бы побольше, и сразу же бы бросался в глаза, а тот, второй, поменьше, для своих, типа, кто хипует - тот поймет, дешево и сердито, и устроило бы и тех и других.
 
Цитата
лабус  пишет
Однако такое время - перемены заканчиваются а символы государства несут очень большую смысловую нагрузку и являются обоснованием территориальных и политическиз амбиций . И в связи сэтим тотемные знаки перестали соотетствовать задачам сегодняшнего времени - закреплению Великой России в рамках Российской Империи.
Ну, орел двухглавый тоже, кстати представитель живой природы, так что, что называется, шило на мыло меняют :)
Кстати, проскакивало в "свободной прессе" заявление неких мусульман, что де существующий герб (центральная часть с гербом Московского княжества) оскорбляет чувства верующих.
 
Цитата
Epifanov  пишет
Кстати, проскакивало в "свободной прессе" заявление неких мусульман, что де существующий герб (центральная часть с гербом Московского княжества) оскорбляет чувства верующих.
В данном случае на всех не угодишь. Да и не нужно угождать.

На счёт зверинца на рукавах. Во время моей службы этих эмблем не было. Особую нагрузку, кроме декоративной, они не несут. Но есть одно но. Уже несколько призывов отслужило с этими шевронами. Для них это символ, хотя бы той части в которой они служили. Поставил себя на их место и решил, что за тот шеврон с которым служил спорил бы до конца. Одну из причин по которой эмблемы были введены назвал лабус. С ним полностью согласен. Другая причина, скорее всего, была попытка както выделиться. В настоящее время, опять соглашусь с лабусом, "знаки перестали соотетствовать задачам сегодняшнего времени". В большинстве случаев их можно отменить. Однако, в тех частях, где эмблема прошла через бои её можно оставить.
 
Цитата
iskander  пишет
Цитата
Epifanov  пишет
Кстати, проскакивало в "свободной прессе" заявление неких мусульман, что де существующий герб (центральная часть с гербом Московского княжества) оскорбляет чувства верующих.
В данном случае на всех не угодишь. Да и не нужно угождать.
В том-то и вопрос, кто платит, а кто заказывает музыку. Можно ведь и  до такого цинизма дойти ни на кого не оглядываясь. На мой взгляд армия как была рабоче-крестьянской по составу, так и осталась. Поэтому соответствующая символика (в т.ч. серп и молот) до настоящего времени была бы вполне уместна. Тем более, что именно у РККА Великая отечественная "в активе".
А все эти символы отрекшейся от престола династии Романовых на фоне бело-сине-красного флага "со времен Петра I бывшего торговым или коммерческим флагом России" выглядят слегка двусмысленно.
 
Вот только давайте не будем трогать Романовых :angry:
 
Я ЗА  ЗВЕРЕЙ,РАЗНЫХ И ПО СТРАШНЕЙ И  КЛЫКАСТЕЙ.ЭТО ТО СВОЕОБРАЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ БОЙЦОВ.ПОПРОБУЙ ТАКОЙ ШЕВРОН ОПАЗОРЬ!
Слава России!
 
Ну что дождались?!  <_<
Вот новый официальный нарукавный знак 76 гв. вдд.
Никаких зверей, прям то, что хотели некоторое форумчане в начале темы...
 С неба об землю... и в бой!
 
Даааа Des ....
Порадовал.... И этот "нарукавник" уже выдаётся или только проект?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну хотябы купол оставили , а не одна граната с крыльями?
 
Цитата
beerrat  пишет
Даааа Des ....
Порадовал.... И этот "нарукавник" уже выдаётся или только проект?
Это официально утверждённый нарукавный знак. Аналогичные будут к лету у всех частей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кстати, достаточно симпатичный, просто, скромно и с достоинством
 
Цитата
oliver  пишет
Кстати, достаточно симпатичный, просто, скромно и с достоинством
А вы отойдите метра на 3 и попробуйте разглядеть гербик Пскова. Или какой другой герб. Фиг определишь, из какого соединения десантник. Какая-то дурацкая унификация. И, к тому же, полное неуважение к традициям. Ведь официально утвержденные в 93-м году эмблемы соединений и частей ВДВ уже имеют свою историю и стали родными многим десантникам. С ними ВДВ прошли две войны. А тут раз! и все новое, которое посчитал правильным какой-нибудь очкарик из геральдической комиссии.
И еще: перед принятием в 93-м году эмблем соединений в войсках проводился конкурс. Тысячи эскизов потянулись в штабы. А кто из ныне проходящих службу может сказать о таких конкурсах?
104-й всегда первый!
 
Сейчас тоже был конкурс и скобари предложили именно этот рисунок.
Собственно они ничего не предложили, а слегка переделали (изменили герб города) ОФИЦИАЛЬНЫЙ" нарукавный знак 331 пдп который сделали для парада в этом году.

такое ощущение что им (парням из 76 вдд) пофигу, что носить на рукаве!

Насколько я знаю, требование по эскизу нарукавного знака представляемому на конкурс было, чтобы он был круглым. Возможно ещё обязательна гвардейская лента по кругу.

Псковичи решили не долго думая изменить уже утверждённый нарукавный знак 331 пдп заменив только герб города.

Кстати здесь тоже идиотизм, изображать на нашивке герб города в котором дислоцируется дивизия - а если дивизия дислоцируется в нескольких городах, как например 106 вдд? или сменила место дислокации?

На рисунке официальный нарукавный знак 331 гв. пдп
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Epifanov  пишет
Сам я призвался в 1992 и застал шевроны только у ОУРСН 27 ОбрСН (практически копия шеврона одной из американских ВДД) и 97 ОКР в Тирасполе (какая-то кошка на фоне флага РФ). В те благословенные времена еще не додумались лепить шевроны на х/б форму, так что все выглядело невинным военным самовыражением.

Наблюдая нынешние геральдические изыски, становится просто стыдно за армию. Неужели так важно, чтобы каждый встречный видел, из какого ты подразделения?
Извиняюсь что сую свой ВВ - шный нос, в разговор десантов(извиняюсь не потомучто страшно :D , а по тому что разговор идет о Ваших шевронах), но у нас допыстим иногда не плохо когда знают из КАКОГО ты подразделения!!!!
Вон на днях случай был: возле бара происходила массовая драка, рыл эдак на 15, разруливать эту драку приехал наряд ППС, на них ноль эмоций, продолжают драться так мало того чуть ПеПСам рожу не начистили!!!!!!!!! А когда вызвали в подкрепление наш наряд, (скажу сразу что б потом не уточнять наряд нашего подразделения состовляет 5 человек) так эти демоны как только нашего скорпиончека на руковах увидили, дунули в рассыпную, мы еще подойти не успели!!!
Так что извесность не всегда плохо покрайней мере в нашем случае!!
Предвосхищая возможные вопросы, сообщаю служу я в ОГСП (оперативная группа силового подавления) "Скорпион".
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Ярик  пишет
Извиняюсь что сую свой ВВ - шный нос, в разговор десантов(извиняюсь не потомучто страшно :D , а по тому что разговор идет о Ваших шевронах), но у нас допыстим иногда не плохо когда знают из КАКОГО ты подразделения!!!!
Не силен в специфике подразделений внутренних дел, но в МО, насколько я понимаю, в настоящее время никакого деления на парадную/полевую/повседневную форму одежды фактически нет. Т.е. со всей этой красотой и в увольнение в город идут и по полям скачут. В городе, допускаю, использование шевронов имеет смысл, но в поле-то они зачем? Зачем, например, демонстрировать разведчикам принадлежность к к/л конкретному подразделению?
 
Цитата
Des  пишет
Ну что дождались?!  <_<
Вот новый официальный нарукавный знак 76 гв. вдд.
Да эмблема не в ж--у не в красную армию. Хорошо,что хоть купол виден,а то какойто автобат. Вроде у них такие крылышки были.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Des  пишет
Сейчас тоже был конкурс и скобари предложили именно этот рисунок.
Собственно они ничего не предложили, а слегка переделали (изменили герб города) ОФИЦИАЛЬНЫЙ" нарукавный знак 331 пдп который сделали для парада в этом году.

такое ощущение что им (парням из 76 вдд) пофигу, что носить на рукаве!

Насколько я знаю, требование по эскизу нарукавного знака представляемому на конкурс было, чтобы он был круглым. Возможно ещё обязательна гвардейская лента по кругу.
А я думаю, одним из требований (или настойчивой рекомендацией) было: в основе знака должны быть парашют, гренада и крылья. А дальше-полет фантазии (не особо-то разгуляешься :angry: ).
Не зря ведь нарукавный знак РВВДКУ так похож на предыдущие:
104-й всегда первый!
 
Цитата
ORB-46  пишет
Да эмблема не в ж--у не в красную армию. Хорошо,что хоть купол виден,а то какойто автобат. Вроде у них такие крылышки были.
Восторгов ни у кого нет. Это я к тому, что многие возмущались зверьём на нашивках в начале этой темы.
Их логика победила...
Теперь на нашивках непонятые извращения геральдистов...
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну дела....
Были звери-все возмущались, говорили "советскуий шеврон был лучше".
Зверей убрали - опять никому не нравится.
Геральдисты на всех угодить не могут - вот и рисуют, что на их взгляд лучше.


Кстати, уважаемый Des!.
На Ваш взгляд должно быть все-таки на шевроне название части, или не должно?
 
Цитата
FANAT  пишет
Кстати, уважаемый Des!.
На Ваш взгляд должно быть все-таки на шевроне название части, или не должно?
Имеется ввиду номер? или почётное наименование? или название типа "гвардейская воздушно-десантная"?

И то и другое и третье может быть, может и не быть - это не принципиально.

на мой взгляд, неправльно привязывать символику к месту дислокации подразделения. Во-первых это место может смениться - что же тогда всю символику менять?, а во-вторых это прямой намёк потенциальному врагу, где дислоцируется подразделение с данной эмблемой.

Можно использовать в символике герб или название города в котором прошло формирования части или места, где данное подразделение отличилось в боях.
Тогда символ станет нести в себе историческую память и вызывать гордость у последующих поколений за историю своего подразделения.

Кроме того есть такое понятие как тотем, т.е. (очень упрощённо) какой то символ (обычно звериный) который покровительствует воинам данного подразделения и который может стать центральным элементом всей композиции эмблемы. Сосбтвенно это и было в предыдущих нарукавных знаках...

Я бы лично просто причесал имеющиеся эмблемы под единый образец - например все круглые, одного размера, везде одинаково нарисаваны крылья с парашютом и гвардейская лента, одноьтипно размещены девизы, а вот центральная эмблема у всех разная.

А менять саму суть эмблемы от время к времени - значит ломать все сложившиеся исторические традиции.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
FANAT  пишет
Были звери-все возмущались, говорили "советскуий шеврон был лучше".
Зверей убрали - опять никому не нравится.
Геральдисты на всех угодить не могут - вот и рисуют, что на их взгляд лучше.
Да  в  принципе,  наверное,  зверюшки  не  так  уж  и  плохо,  просто  были  они  какие-то  малосимпатичные,  к  тому  же  очень  трудно  было  определить  их  видовую  принадлежность,  волк  больше  напоминал  взбесившегося  оборотня,  а  всё  остальное  зверьё  явно  вело  свою  родословную  от  Минотавра.  Наверное,  экономили  на  художниках.  А  сейчас,  похоже,  вообще  от  художников  отказались,  оставили  одних  геральдистов,  причём  начисто  лишённых  вкуса  и  ощущения  пропорций.  Эмблемка  стала  похожа  на  детскую  аппликацию – дурацкие  распростёртые  крылышки,  как  у  лебедя,  исполняющего  брачный  танец  (точно,  такие  же  были  на  эмблеме  автомобильных  войск  Советской  Армии,  правда  там  они  странным  образом  произрастсли  прямо  из  колёс),  дурацкий  костерок,  на  котором  поджаривают  какую-то  собачку,  лодочку  или  дородного  детину  в  красном  плаще,  в  зависимости  от  города  дислокации.  Ну  и  самое  дурацкое – это  парашютик,  больше  напоминающий  пляжный  зонт  или  детскую  цепочную  карусель.  
Ну  и  гербы  городов – явно  лишнее,  они  замусоривают  эмблему  мелкими  деталями  и  вносят  смысловую  неразбериху – герб  Пскова,  надпись:  “Черниговская”,  а  место  дислокации  может  быть  ещё  где-нибудь.

Эмблема  ВДВ  Советской  Армии  была  гораздо  более  гармоничной  и  экспрессивной,  хотя,  немного  портила  вид  некоторая  костлявость  самолётиков.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Epifanov  пишет
Цитата
Ярик  пишет
Извиняюсь что сую свой ВВ - шный нос, в разговор десантов(извиняюсь не потомучто страшно :D , а по тому что разговор идет о Ваших шевронах), но у нас допыстим иногда не плохо когда знают из КАКОГО ты подразделения!!!!
Не силен в специфике подразделений внутренних дел, но в МО, насколько я понимаю, в настоящее время никакого деления на парадную/полевую/повседневную форму одежды фактически нет. Т.е. со всей этой красотой и в увольнение в город идут и по полям скачут. В городе, допускаю, использование шевронов имеет смысл, но в поле-то они зачем? Зачем, например, демонстрировать разведчикам принадлежность к к/л конкретному подразделению?
Так я и говорю у нас!!! В смысле в МВД!!
К вопросу об армейских шевронах, мое глубокое мнение на полевой форме их вообще не должно быть!!!
А то уж слишком хорошая мишень для снайпера!!!!!
Да и видуган вообще малость смешной получается, не форма а елка блин новогодняя!!!!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой