Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прошу опознать знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
прошу опознать знак, знак
 
уважаемые форумчане..я встретил вот этот знак ...чесно сказать расказали пронего -золотые горы стоит 47 долларов сша...соостоит из 4 позиций..простите за неочень качественное изображение..подкоректирую-по бокам под низом знака бронзовые крылья...купол...на неп накладной герб Росссии...внизу водолаз с торнедой....хочу узнать-это реально знак спецназа по деверсионно-водолазному делу...или это развод...жду ответов!с уважением ко всем..скоро праздник!за ВДВ! :rolleyes:
 
Цитата
шах пишет
..простите не выложил изоброжение![email="+++++++++"]undefined[/email]
..блин немогу прислать изо..посмотрите у меня вличке..оно там..
 
Цитата
шах пишет
..блин немогу прислать изо..посмотрите у меня вличке..оно там..
На старом арбате барыги продают эти знаки по тысячи руб. Знак большой, солидный. Я у барыги спрашивал насчёт статуса этого знака, говорит что официальный! Только набуровил мне про спецназ вдв морской пехоты :lol:  :lol:  :lol: . Думаю, скорей комерческий для интуристов... А если офицальный то можна и купить :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
шах пишет
..блин немогу прислать изо..посмотрите у меня вличке..оно там..
интересно, а что про знак рассказали?
asbest
 
такой что-ли?
[attachment=6084:m_e_b_01.jpg][attachment=6085:m_e_b_94.jpg]

Обычная коммерческая сувенирка похоже, хотя сделана довольно качествено. Не уверен, но вроде как делали в Прибалтике (Таллин).
 С неба об землю... и в бой!
 
А, посмотрел. Из тоже серии что и те, которые я выложил выше.

Вот ещё подобный гибрид
[attachment=6086:epb1w.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Знак неофициальный. Даже, скорее, фантастический. Такие в различных вариантах продают для коллекционеров.
104-й всегда первый!
 
..да еще там были тошнотики российские и среди них ..тошнотик на фоне большего двуглавоого орла-это тоже комерция-просили 12баксов..
 
Цитата
пишет
А, посмотрел. Из тоже серии что и те, которые я выложил выше.

Вот ещё подобный гибрид
[attachment=6086:epb1w.jpg]
'Des' ..кстати я так понял такого у тебя нет в колекции..знак если чесно красив..все накладное..я был поражен..но смутило -все что говорили про него..
 
Самоделки на дембель.
Если кто увлекается САМБО пишите! Можем потренироваться вместе. Вес 100 и от 100.
 
Цитата
Des пишет
такой что-ли?
[attachment=6084:m_e_b_01.jpg][attachment=6085:m_e_b_94.jpg]

Обычная коммерческая сувенирка похоже, хотя сделана довольно качествено. Не уверен, но вроде как делали в Прибалтике (Таллин).
Как удалось узнать ,в Таллинне действительно кое что лепят  ;) Но купить у нас их продукцию не получается(не найти).
На фото знак считающийся официальный.В продаже видел грубую подделку по цене в руб. около тысячи :blink:
 
Эти знаки делали в конце 1990-х годов. Сейчас наверное уже и не делают. Раритеты ;).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Эти знаки делали в конце 1990-х годов. Сейчас наверное уже и не делают. Раритеты ;).
Уважаемый Дес я так думаю что это наварочали "товарищи" из бывших республик СССР, у кого то сохранились штампы и сменив детали теперь используют.  В основу этого знака положен наш Российски знак СпН ВМФ конца 80-х начало 90-х. Изначально был парашют, на месте головы волка был закреплен боевой пловец лежащий на буксировщике,  потом какие то умельцы уже в начале 2000-х прилепили крылья..............  Но изначально крыльев небыло, был только пловец такой знак конца 80-х есть у врача спецфизиолога на кафедре водолазных болезней  в военно-медицинской академии в СПб он его получил когда служил врачом в ПДСС в Гаджиево. Дай свою почту я пришлю тебе  одну подложку со знаками из своей коллекции - все вместе помозгуем какие натуральные а какие самиздат мне самому интересно.  У меня неполучается эту фотку разместить на форуме  - может ты сможешь.
 
Цитата
triton-62 пишет
Уважаемый Дес я так думаю что это наварочали "товарищи" из бывших республик СССР, у кого то сохранились штампы и сменив детали теперь используют.  В основу этого знака положен наш Российски знак СпН ВМФ конца 80-х начало 90-х. Изначально был парашют, на месте головы волка был закреплен боевой пловец лежащий на буксировщике,  потом какие то умельцы уже в начале 2000-х прилепили крылья..............  Но изначально крыльев небыло, был только пловец такой знак конца 80-х есть у врача спецфизиолога на кафедре водолазных болезней  в военно-медицинской академии в СПб он его получил когда служил врачом в ПДСС в Гаджиево. Дай свою почту я пришлю тебе  одну подложку со знаками из своей коллекции - все вместе помозгуем какие натуральные а какие самиздат мне самому интересно.  У меня неполучается эту фотку разместить на форуме  - может ты сможешь.
А можно мне на почту? Адрес отправил в личку.
Мое мнение - все эти знаки неофициальные. Делаются на одних предприятиях.
Вообще официальных (или массово заказанных) знаков СпН ВМФ известно всего ничего.
104-й всегда первый!
 
Бахус, думаю все эти знаки у тебя есть. Ну или почти все.
[attachment=6552:P1010060.jpg]
post-1-1221589153.jpg (131.18 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
Юбилейный знак Холулай, вроде бы, был заказан официально; Парусное тоже похож, хотя не факт; "Спецназ ВМФ" с Draeger-ом - алюминиевый, вроде бы не похож на коммерческую продукцию, но непонятно кем придуман...
Остальные, ИМХО, чистая коммерция - для коллекционеров.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Юбилейный знак Холулай, вроде бы, был заказан официально; Парусное тоже похож, хотя не факт; "Спецназ ВМФ" с Draeger-ом - алюминиевый, вроде бы не похож на коммерческую продукцию, но непонятно кем придуман...
Остальные, ИМХО, чистая коммерция - для коллекционеров.
Нижний правый значок, с дельфинами, я видел примерно в начале 80-х годов у одного вожатого в пионерлагере.
Но его пояснений не помню. Слишком давно это было. Зато сам знак помню хорошо.
 
Цитата
Des пишет
Парусное и Холуай заказывались МРП. Парусное для своих  изготовили в серебре и белом металле. Холуай заказали в Китае, так дешевле. Есть еще фрачник. Тоже китайский, на цанге. Знак на фото изготовили на Смоленском авиационном заводе. Это был дополнительный тираж. А после сдачи заказчику тиража стали делать для всех. Продавался в Москве по 300 рублей.
 
Цитата
triton-62 пишет
Уважаемый Дес я так думаю что это наварочали "товарищи" из бывших республик СССР, у кого то сохранились штампы и сменив детали теперь используют.  В основу этого знака положен наш Российски знак СпН ВМФ конца 80-х начало 90-х. Изначально был парашют, на месте головы волка был закреплен боевой пловец лежащий на буксировщике,  потом какие то умельцы уже в начале 2000-х прилепили крылья..............  Но изначально крыльев небыло, был только пловец такой знак конца 80-х есть у врача спецфизиолога на кафедре водолазных болезней  в военно-медицинской академии в СПб он его получил когда служил врачом в ПДСС в Гаджиево. Дай свою почту я пришлю тебе  одну подложку со знаками из своей коллекции - все вместе помозгуем какие натуральные а какие самиздат мне самому интересно.  У меня неполучается эту фотку разместить на форуме  - может ты сможешь.
Добрый вечер.Пару лет назад был в Гаджиево. Заходил в отряд ПДСС.В очередной раз получил подтверждение, что ПДП или ВДП в программе подготовки отряда нет  и все знаки на которых парашюты с надписью ПДСС - для коллекционеров.
 
Цитата
Des пишет:
А, посмотрел. Из тоже серии что и те, которые я выложил выше.

Вот ещё подобный гибрид
[attachment=6086:epb1w.jpg]
Добавлю белорусских "кабанов"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой