Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите опознать нарукавный знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите опознать нарукавный знак, отдельный батальон
 
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак (на рисунке два варианта исполнения).
Интересует номер подразделения.

Похоже этот батальон входит в состав 83 ОВДБр, уж очень эмблеммы на нашивках похожи!
 С неба об землю... и в бой!
 
А вот для сравнения и нарукавный знак 83 ОВДБр.
 С неба об землю... и в бой!
 
Скорее всего 635 ОПДБ сформированый из 83 ОВДБр
 
Согласен со злобным администратором
 
Цитата

Похоже этот батальон входит в состав 83 ОВДБр, уж очень эмблеммы на нашивках похожи!
не только эмблемы - "смерть лучше бесчестия" - девиз 83ОВДБр..

так что возможно это отдельный ДШБ, что стоит возле Солдатского озера..
 
Сейчас, когда шевроны выпускают разные коммерческие структуры, трудно что-либо уверено сказать. Можно предполагать, что изображение тигра относится к Дальнему Востоку. Возможно,что рисунокт просто произвольный, аналогия - огромное количество "неуставных" знаков в военных магазинах.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Des,
глянь ссылку Геральдика
там есть другой девиз 83 ОВДБр, «Честь дороже жизни!» и вообще статья интересная.
А может ты ее уже читал?

А при попытке узнать чего либо больше о символике ВДВ, я был переадресован на твой сайт!!! Так, что Главный специалист в этой отрасли - ТЫ!!!  :)  ;)
 
Спасибо за ссылку - весьма интересно, хотя ничего нового я там не узнал. Радует, что геральдикой ВДВ не один я интересуюсь  :)

Однако аналогичные статьи я собираю! Поэтому просьба ко всем: если попадётся что-то в интернете на эту тему - сообщайте мне личным сообщением.

Цитата

А при попытке узнать чего либо больше о символике ВДВ, я был переадресован на твой сайт!!! Так, что Главный специалист в этой отрасли - ТЫ!!!
Ну уж - специалист  :unsure: Я просто скромный собиратель... Хотя должен отметить, что специалистов действительно очень мало  :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак (на рисунке два варианта исполнения).
Интересует номер подразделения.

Похоже этот батальон входит в состав 83 ОВДБр, уж очень эмблеммы на нашивках похожи!
Левый шеврон в 2001 году носил 91Батальон 31ОВДБРг.Ульяновск. Но я могу ошибаться.
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Это шеврон нашего батальона, и срочники и офицеры 91 ОПДБ, 31 гв. ОВДБр носили его, вместо шеврона 31 ОВДБр. Комбат приказал.
 
Цитата
Des пишет
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак (на рисунке два варианта исполнения).
Интересует номер подразделения.

Похоже этот батальон входит в состав 83 ОВДБр, уж очень эмблеммы на нашивках похожи!


это шеврон нашего 2го батальона ,тот что слева 635го,входящего в состав 83 ОВДБр
 
Други, я не ради запудривания, но тот шеврон, что слева, продавался в псковской дивизии (магазинчик, который возле столовой спецов) в 97-м году. Правда я тоже пытался узнать чьего же это батальона (сам в ОБС служил), но так и не узнал. Покупать не стал, чтоб не обидеть кого, хотя шеврон очень приглянулся.
- В чем сила, брат ?!
- А в чем проблема, брат !?
 
DECAHT, уже выяснили.

Цитата
Justicar пишет:
Это шеврон нашего батальона, и срочники и офицеры 91 ОПДБ, 31 гв. ОВДБр носили его, вместо шеврона 31 ОВДБр. Комбат приказал.

теме уже 7 лет однако ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Кстати, ищу фото военнослужащих, на котором виден этот нарукавный знак. Т.е. пример реального ношения.
Кто служил в 91-й опдб 31-й овдбр, может сохранились фотографии?
 С неба об землю... и в бой!
 
Дес, такие шевроны лепили на дембельки в нашем 743 ОБС (7 ДШД). в т.ч. и не моей красуется...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой