Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЗК-1


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БЗК-1, Дайте мне ТТХ
 
Братишки кто знает какова судьба БЗК-1(бое-защитный комплект),который был на обкатке в Чечне? Кто знает дайте ТТХ. Точно знаю что он выдерживает СВД со 100 метров.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Точно знаю что он выдерживает СВД со 100 метров.
Что-то я сомневаюсь! Со 100 метров СВД в борту БМД-1 дырку делает!
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня парняга есть знакомый из 33 ООСпн 12 Обр Спн.Он сказал что у них 10 БЗК-1 были на обкатке.Они проверяли его на выносливость.Он сказал что АКМ он выдерживает 50 м,а СВД 100 м.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Не знаю что подразумевается под БЗК-1 - видимо вариант БЗК Пермячка от фирмы "Кираса". Если так, то вот отрывок из паспорта не неё:

1.2.5 БЗК обеспечивает защиту:
-  для всех вариантов исполнения:
а) не менее 90 % ЖВО во фронтальной и дорзальной проекциях БЖ  в сочетании с ЧБП (в том числе собственно БЖ – не менее 70 %) от воздействия осколков (шарик стальной диаметром 6,3 мм) со скоростью 50 % непробития защитной композиции  V 50 % і 540 м/с и холодного ору-жия (штык-ножи 6Х4 и 6Х5 при силе удара 4 кгм);  
б) на площади не менее 90 % (Sобщая = 180 – 200 дм2) от общей площади поверхности тела от осколков (шарик стальной диаметром 6,3 мм) при V50 % і 140 м/с;
в) глаз и лица на площади не менее 1,3 дм2 от осколков (шарик стальной диаметром 5,0 мм) при V50 %  і 240 м/с;
г) основными элементами и маской защитной от воздействия открытого пламени в течение не менее 10 с.
д) плеч   и   шеи   от   осколков   (шарик   стальной  диаметром  6,3  мм)  при  V50 % і 540 м/с;
е) кистей   рук   от   осколков   (шарик   стальной   диаметром   6,3   мм)   при V50 %  і 140 м/с, а также ослабляет режущее воздействие холодного оружия (в том числе, типа армей-ского ножа 6Х6) в области предплечий;
ж) шлемом защитным головы от воздействия осколков (шарик стальной диаметром 6,3 мм) при V50 %  і 540 м/с;
-   для БЗК усиленных III или IV уровней защиты:
з) не менее 50 % фронтальной проекции груди и живота от пуль стрелкового оружия:
-   бронеблоком III уровня защиты совместно с БЖ от АК-74 (ТУС), АКМ (ТУС) М16 (М855, М193), СВД (ЛПС) – с 50 м;
-   бронеблоком IV уровня защиты совместно с БЖ от АК-74 (ВК8) – с 50 м, от СВД (ТУС, Б-32) – со 100 м;
1.2.6 Защитные свойства БЗК не изменяются в диапазоне температур от минус 40 до плюс 40°С и сохраняются после воздействия влаги (дождя, мокрого снега и т.п.).
1.2.7 Наружная ткань основных элементов БЗК и рюкзака рейдового имеет водоотталки-вающую пропитку.
1.2.8 Элементы БЗК (БОД, БЖ, ШЗМ, ЖТУ) обладают суммарной положительной плаву-честью не менее 2 л.

Кстати говоря, уровень современных российских технологий по БЖ и шлемам самый передовой - аналогичен американскому. Все остальные - отстают: и голландцы, и бриты, и франки, и бундесы. За других даже и речь не идёт.
Такие дела.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну ты братишка выдал инфу.Я в шоке.Не буду спрашивать где взял её,но я рад что мои познания расширяются.Надо знать ТТХ своего оружия ,техники и др,но незабывать что противник тоже нестоит на месте.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Точно знаю что он выдерживает СВД со 100 метров.
Что-то я сомневаюсь! Со 100 метров СВД в борту БМД-1 дырку делает!
наши "алюминевые танки " и с АКС-74 в борт пробиваются... :D
 
А масса?? Кстати БЗК-1 защищает только от низкоскоростных осколков...
 
Защита глаз-очки противоосколочные(возможно от пуль ПМ)светофильтр при ядреном взрыве. По массе не помню,но при испытании одним взводом с нашего батальона в училище никто не умер.Ребята гоняли в нем несколько месяцев,совершали переходы из Рязани в Сельцы и обратно,а также лыжные кросы бегали. По выпуску их наградили медалью "За воинскую доблесть" IIIили II степени.
.
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
У меня парняга есть знакомый из 33 ООСпн 12 Обр Спн.Он сказал что у них 10 БЗК-1 были на обкатке.Они проверяли его на выносливость.Он сказал что АКМ он выдерживает 50 м,а СВД 100 м.
Асбестовцы вседа были любители при...ть со 100м СВД уху,,майки сетки хорошие у них мы кстати и БЗК-2 получали в 2002 г.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой