Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как придать форму берету.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Слышь МЕХАН,тут никто себя не хочет показать крутым десантом перед пацанчиком.тут реально немало крутых десантов показавших это не на форуме а в других местах.это раз.второе заключается в том что пацану объяснили что мы не носим 'плевков'и за советами лучше обратиться к ментам у которых он их видел и чьим поклонником он видимо является.третье.знаешь что такое командная этика?это когда один из нас (если он вправду из нас,а не олень и не румын военнопленный)не пытается перед кем-то наехать на своих пацанов даже если они не правы.(есть личка).и четвёртое,последнее.если можешь рассказать пацану что и как,расскажи.ато на нас наезжаешь а сам *****.я всё сказал!

<br/>
! <br/><br/>Нарушение Правил п. 2<br/> <br/>
 
Дяденьки! Не ссорьтесь!!! А то модеры придут и за мат всем накатят :)
То, что нынешнее поколение предпочитает мелкие голимые береты - это печально, конечно. Но - это уже свершившися факт. И носят так не только менты, но и все практически нынешние десантники. Я даже из офицеров нормального размера берет только у Концевого видела пару лет назад, а так - тоже "капельки" у всех :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Военторг в Перми возит только маленькие береты.
Так что все потерявшие или износившие свои армейские будут за неимением других покупать такие.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Военторг в Перми возит только маленькие береты.
В Москве сейчас стало получше. Раньше тоже только маленькие были. А сейчас появились чуть побольше. То есть - не старый аэродром, конечно. Но и уже не "плевочек" :) Видать, у кого-то на голове маленький берет все же не смотрится  :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Мне нравятся бесшовные береты,но высоту у них я делаю 5-6 см.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
CyBOPOB пишет
Здравствуйте, господа! Я на форуме недавно, вот решил зарегится. Появился у меня вопрос один.
Начну по-порядку. Есть у нас в городе одна организация, называется ОМОД (Оперативный Молодёжный Отряд Дружинников). В задачи вдаваться не буду, в общем помощь милиции. У нас есть своя форма, и теперь нам прежние наши кепки меняют на береты тёмно-синего цвета. Вот именно отсюда и вопрос. Одев его на голову, выглядишь как какой-то франзуцкий художник.
Часто бывает ходим в рейды по улицам города с ОМОНом. Вот у них береты хоть и чёрные, но сидят как влитые! Красота! А как его таким сделать, ни один из них не говорит. Я для них салага и всё тут!
Вы - моя последняя надежда. Обратился к Вам, ибо в какой-то степени сроднился с ВДВ(оказывается так нельзя сказать, приношу свои извинения). На протяжении нескольких лет занимаюсь парашютным спортом в ДОСААФе. Значёк "Парашютист отличник" - это моя гордость. Мне его подарил инструктор, после 10 прыжка. Читал тут, что береты и ушивают и гладят, и отбивают, а как это сделать поlробно нигде не описывается. Не пинайте, пожалуйста, помогите. Опишите, кто знает, как придать берету форму как на фото. Заранее благодарен!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лично я свой расштопал и шил по своей голове... затем отбил металической кружкой бортик( некоторые вставляют что-нибудь, типа линолиума или картона)Из лапуха можно сделать конфетку.
 
знаеш СуВОРОВ ,купи каплю в армейской магазине ,а если ни знаешь где тогда так:
Мочишь берет ,ставишь на табуретку, вставляешь в берет тарелку  ждешь пока высохнет ,берешь тазик
с сахаром и ложишь туда берет
Через 2 часа  до стаешь и сушишь
Смотрится отлично
 
ТС, что Я могу тебе сказать? Прежде всего, не ведись на тех, кто здесь распинается о "ментынекенты". Как правило, так говорят те, кто получил люлей от ОМОНа на соревнованиях по РБ или отсидевшие. Потому что правильные десантники всегда понимают, что охрана правопорядка есть основа Государства, те более, что многие дембеля ВДВ как раз и служат в ОМОНе и других спецподразделениях - те, кто сумел пройти испытательные соревнования (те, кто не сумел, громче всех кричат о "ментахнекентах"). А по поводу берета, скажу так: берет - это гордость, и те, кто одел его, не отслужив в соответствующих подразделениях, выглядят смешно. Мой тебе совет: пойди на службу. Можешь пойти в ВДВ - учитывая твои прыжки, получить право на ношение голубого берета тебе труда не составит. Можешь пойти в ВВ - если попадешь в разведку и сдашь зачеты - сможешь носить оливковый берет, если же попадешь в спецназ и покажешь действительно мастер-класс подготовки - то заслужишь право на ношение крапового берета, который является не элементом формы одежды, а знаком отличия. И тогда тебе не придется думать, как его отбить-склеить - потому что он и так будет сидеть на тебе на все 100.
 
Цитата
guesser пишет:
знаеш СуВОРОВ

Цитата
guesser пишет:
ТС, что Я могу тебе сказать

прежде чем отвечать на сообщение трёхлетней давности, на дату неплохо бы взглянуть. Странно выглядит разговор "через годы".
 С неба об землю... и в бой!
 
Есть несколько видов отбивания берета: 1) под "краба" или "орех"; 2) под лейбл; 3) на левую или правую сторону!!! --- выбор вида зависит от требований к форме одежды в подразделении или части! Технология отбивания берета во всех видах практически одинакова - первое что нужно сделать это хорошо намочить берет чтобы он полностью пропитался влагой(водой) и не в коем случае не отрывать подкладку с внутренней стороны берета(чтоб вам не говорили это делать нельзя), потом одеть на голову, но перед намачиванием нужно закрепить на берете лейбл, краб или орех!!! их технология закрепления практически практически одинакова, но отличается тем что краб или орех закрепляются спереди, а лейбл с боку! Для их закрепления понадобиться берет, краб или орех, или лэйбл а также использованная телефонная карточка!!! например возмем лэйбл, проделаем отверстие в карточке по середине и закрепим лейбл на карточке, потом возмем ножницы и обрежем карточку немного больше диаметра лейбла! обрезав отсоединяем лейбл от карточки и проделываем отверстие с боку ближе к передней части берета, по середине - между нижним и верхним кантом берета!!! затем в отверстие с наружной стороны берета вставляем "крепежную направляющую", с внутренней стороны берета на крепеж одеваем подготовленную заготовку карточки и все это фиксируем крепежом так чтобы лейбл находился ровно по соотношению к кантам берета(швам)!!! Крепление краба похоже а вот размещение отличается!
 
Набить берет влажным вафельным полотенцем чётко по радиусу изделия. Нажиулить по радиусу берета нить крупными стежками, каждый стежок через 3-4 см. вытянуть на одинаковую длину(примерно см. 15). Собрать вверху все получившиеся петли, собрать их в узелок, сделав небольшую петельку, за неё подвесить берет в виде перевёрнутого парашута(только стропы у этого парашута-нити-должны быть без перекоса!). Через 3 дня берет обвиснет, снять его, положить на край жёской, деревянной табуретки, ровно кантом на ребро табурета, и чем-нибудь, вроде сланца, тапочка резкими, скользящими ударами сверху-вниз прохлопать по всему радиусу. Вытащить полотенце и снова тщательно отбить кант. Всё, берет отбит и готов к ношению! Так делали кантрабасы в ПДБ!
 
Почти 6 лет прошло с моего сообщения. Сейчас служу срочку в 3 ОБрСпН. 2 месяца до дома. Берет уложен каплей, какой и хотел. Ну и цвет у берета наш родной, голубой. :)
<#0>  3 гв. ОБрСпН
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой