Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Утилизация тельняшек.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
Цитата
Herman пишет
можно; просто я никогда не сплю; боюсь во сне; порвать ненароком...
просто здесь мне новую взять - негде; вот и берегу; как зеницу ока; так сказать...

курить в ней; тоже - остерегаюсь
с уважением
Герман!
кури и спи в тельнике,если что достану тебе и вышлю.Есть где. ;)
 
Цитата
Абвер пишет
Герман!
кури и спи в тельнике,если что достану тебе и вышлю.Есть где. ;)
большое спасибо. но все равно, я старый сохраню :)

У матросов нет вопросов
У матросов, нет проблем!
Никогда матрос не бросит
Свою тельняшку -  насовсем!  :P
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Как оденешь тельник,
Береги его!
Он ведь от Версачи,
Стоит - ого-го!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Лежит тельник, выданный еще в 1979 году в Чирчике. Прошел весь Афган, служил еще долго, а сейчас - сплошная дыра. Но выкидывать
или пустить на тряпки - да ни в жисть! Надеть его нельзя, иногда смотрю на него и душа согревается. Память!
Интересно, есть ли в других армиях мира такая деталь формы, что не выбрасывается, а хранится?
Это уже не просто тельняшка, это Реликвия... Я-то говорил о тех, что в повседневной, мирной жизни используются.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
А я не могу старый тельник выбросить..честно -рука не поднимается..У меня был друг Саша,Афган прошел а тут погиб..,так он носил сто раз штопанный свой старый голубой тельник,я ему подарил новый но на День ВДВ он все равно одевал свой.Я понимаю что вещи должны быть для нас а не мы для вещей,но тут другое..Помню при Союзе тельники носили избранные,и мы пацаны всегда на этих людей смотрели особо,с уважением.Вот так.
 
Родной армейский тельник (майка) окончательно пополз в прошлом году. И штопал и стирал вручную, не гладил (лишний раз ткань не травмировать), сушил аккуратно расправив. Всё равно со временем не теряя цвета износился, стал напоминать марлю((. Сложил его аккуратно полосатым квадратиком и храню. Он родной - армейский. К новому тельнику отношение совсем другое. Уважительное, но уже как к купленному на гражданке.

С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Родной армейский тельник (майка) окончательно пополз в прошлом году. И штопал и стирал вручную, не гладил (лишний раз ткань не травмировать), сушил аккуратно расправив. Всё равно со временем не теряя цвета износился, стал напоминать марлю((. Сложил его аккуратно полосатым квадратиком и храню. Он родной - армейский. К новому тельнику отношение совсем другое. Уважительное, но уже как к купленному на гражданке.

С уважением.
А штамп части, который старшина ставил в твоем присутствии? Память которую ничем не заменить. Берет и тельник - нетленка
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
А штамп части, который старшина ставил в твоем присутствии? Память которую ничем не заменить. Берет и тельник - нетленка
У меня тельник с клеймом остался,храню как зеницу ока,а вот берет,увы,не дожил. :(
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Des пишет
Бахус, это везде так. Потому что тельняшка не является нижним бельём. В бане меняют бельё.
Сейчас меняют
 
Конечно фанаты тельников будут в шоке, но у нас ими в санчасти полы мыли, а куда их еще дырявые девать, сам лично не одну сносил и применений масса, от использования в качестве перевязочного материала, до использование в место флага над входом во дворец Дудаева.
 Мы как то проще относились к тельникам, сносилась выкидывали, в новой как то приятней ходить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой