Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Герои тыла


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Герои тыла, Тыловые подразделения
 
В канун Великого Праздника Победы в одном из изданий прочитал стихотворение, в котором были слова:
И под Ельней, и под Вязьмой,
В горький час беды любой
Вместе с армией ударной
Был солдат мастеровой.
По тому как без иголок
И густых солдатских щей
Был бы путь намного дольше
До Берлинских площадей...

А ваше мнение про бойцов тыла?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Хочется  сказать  спасибо,  но  к  радости  героизм обычных  бойцов  всегда  перебивает  героизм  тыловиков.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Хочется  сказать  спасибо,  но  к  радости  героизм обычных  бойцов  всегда  перебивает  героизм  тыловиков.

Среди них были и есть настоящие офицеры и солдаты. Вспомни Дамира Казеева, Рашида Галимуллина ( ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ). А водители наших Уралов из взвода обеспечения?! Одна дорога на Заргайлам чего стоила. Ралли "Париж - Дакар" просто отдыхает. Так что их тоже много, настоящих!
 
Если бы не "Транжир", подбросивший на вертушке боеприпасы, в т.ч. "Шмели", и жратву над Ш.Ар-м., "Абреку" было бы очень тяжело. Вообще, как готовили площадку для посадки - это не передать словами. Под чутким руководством Балу, за час вырубили поляну в лесу. А Балу в этом толк знал. Правда вертолетчики наше старание не оценили. Пришлось груз принимать в другом месте и из режима зависания. Но все равно - Транжир, не в конкуренции.
 
Во 2 батальоне 337гв. пдп, командиром взвода ВМО служил прапорщик (фамилию не помню) Иван Иванович, и кобель у него по кличке "Мишка" был. Так вот он и его взвод можно назвать образцом тылового подразделения ВС. Только самые положительные воспоминания, как раз как в стихотворении.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да  согласен  и  не  отрицаю  что  тыл  у  нас  был  геройский,  не  знаю  как  у  других.  Но  если  бы  героизм  тыловиков был  велик  по  сравнению  с  обычными  ПДРами  пришлось бы  им  от  чехов  отмахиваться  самим  на  передовой  черпаками -  шутка :lol: .  Как  кто то  сказал из  наших  древних  военноначальников,, если  в  бой  вступает  обоз  то  горе  тому  военноначальнику  и  его  войску ". А  насчет  шмелей  единственный  из  батальона  кто  взял  его  с  собой  на  Шарилам  оказался  "Брусок 20"  ваш  покорный  слуга,  мало  мне  было  похода  на  зиберхали,  так  я  себя  еще  больше  нагрузил.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Patron91 пишет
Если бы не "Транжир", подбросивший на вертушке боеприпасы, в т.ч. "Шмели", и жратву над Ш.Ар-м., "Абреку" было бы очень тяжело. Вообще, как готовили площадку для посадки - это не передать словами. Под чутким руководством Балу, за час вырубили поляну в лесу. А Балу в этом толк знал. Правда вертолетчики наше старание не оценили. Пришлось груз принимать в другом месте и из режима зависания. Но все равно - Транжир, не в конкуренции.
Только  понять не  могу  почему  мы  с  "Мастером"  их  в  ущелье  все  расстреляли.  Думаю  ноша  тяжелая , ведь  один  контейнер  весит  11кг.  Правда  я  свой  так  и  не  расстрелял  и  не  бросил до  шаро-аргуна  до  коробочек  донес-  думал  пригодится  повезло  не  пригодился. А  "Абреку"  просто  повезло  с  пулеметчиком (контрактник) отданного  на  поруки  с  моего  ПДВ.  Но  это  отдельная  история :lol:
Опять  отклонился  от  темы.  Там  на  Дае(перед  высадкой) мы  как  раз  чуть  не  потеряли  взвод  обеспечения , славо  богу ,бойцы  успели  выбежать  из  палатки  на      которую  с  горы  скатилась БМП -1 пехоты  и  в  кунг  с  баней  слегка  так  вьехала
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
[quote name='Арчи' date='3.6.2007, 19:01' post='202648']
Арчи. И все равно, "тыловики" наши, батальонные, во всяком случае, были на ВЫСОТЕ. И шмоток горных у нас было достаточно, и жратвы нормально,если не отрывались от них, тоже. На Загарлайм, по не проходимой местности, "Транжир" притащил два наливника и часть обоза. Не по дорогам, а там где машины не могли пройти по всем своим возможностям. Да и в последующем, нас они не подводили. Ни "Транжир", ни начпрод, ни начвещь, ни тем более солдаты. А на счет Дая, так это "мабута" козни нам делала. Что поделать - мабута, она и есть МАБУТА!
 
Приятно читать обьективные оценки работы тыловиков. Сам я командир,но  пришлось однажды переквалифицироваться в тыловики.Скажу прямо довольно не благодарная служба,и скажу по Афгану ЗКБ по тылу,а это в основном были ребята как и я из командиров были намного чище чем контролирующие нас политработники 103 ВДД.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой