Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Правила ношения нагрудных нашивок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
Кто-нибудь знает как в новых правилах ношения формы регламентируется ношение нагрудных нашивок с войсками и группой крови? Ведь ношение шевронов войск/части на правом/левом рукавах обязательно. А нагрудные носят кто как хочет? И вообще какой смысл в нагрудной нашивке с войсками - ведь есть нашивка на правом рукаве?
 
Новыми правилами ношения формы одежды нагрудные нашивки не предусмотрены. А смысл один- красивее...
 
На усмотрение командира части. У нас они были отличительным признаком контрактника.
 
Не у всех военнослужащих есть наколки с группой крови. Поэтому, как командир, лично я, ничего против не имел. Хотя опять всё перенимаем у америкосов.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Не у всех военнослужащих есть наколки с группой крови. Поэтому, как командир, лично я, ничего против не имел. Хотя опять всё перенимаем у америкосов.
Как говорится, всё в армии должно быть единообразно, поэтому варианта два: либо приказать всем нашить (что сложнее, так как нужно ЛС этими нашивками обеспечить), либо всем снять. А на счёт заимствования - хороший опыт перенимать не зазорно.
 
Цитата
Cherkess пишет
Как говорится, всё в армии должно быть единообразно, поэтому варианта два: либо приказать всем нашить (что сложнее, так как нужно ЛС этими нашивками обеспечить), либо всем снять. А на счёт заимствования - хороший опыт перенимать не зазорно.

В принципе я с тобой согласен. Но для спец. подразделений этот вариант вообще не предусматривался. Поэтому носили просто на территории части. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В принципе я с тобой согласен. Но для спец. подразделений этот вариант вообще не предусматривался. Поэтому носили просто на территории части. :ph34r:
По большому счёту эти нашивки - декор. В боевой обстановке ни нашивки, ни шевроны не желательны - демаскируют, если только маскхалат сверху надевать... А у меня к примеру на шее жетон с ФИО и B(III)Rh+, на него и уповаю.
 
Цитата
Cherkess пишет
По большому счёту эти нашивки - декор. В боевой обстановке ни нашивки, ни шевроны не желательны - демаскируют, если только маскхалат сверху надевать... А у меня к примеру на шее жетон с ФИО и B(III)Rh+, на него и уповаю.

Жетонов-то в то время не было. А в командировки ездили, что говорится, "нагишом". :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой