Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение берета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ношение берета, вопрос???
 
У нас в бригаде береты носили заламывая направо. Все друзья и знакомые, служившие в ВДВ в других частях таким же образом носили береты.
     Недавно обратил внимание, что в прессе (в некоторых изданиях и программах) печатают фото, либо показывают сюжеты о ВДВ, где десантники носят береты заламывая налево.
     Кто - нибудь может прокомментировать? Как у Вас в частях носили береты?

Да, еще нюанс – с проведением парадов- оно понятно, в большинстве случаев берет заламывается налево, поскольку трибуна справа и так лучше видны лица ребят, кокарды и флажки(уголки).
Т.е. более красиво.
Кто, если не мы ?!!!
 
Направо, Болград 1979-81 г.
 
Налево береты заламывают ВВ и некоторые подразделения разведки - ОРР мотострелковые итп. Про ВДВ такого никогда не слышала. Может быть, это именно разведчики были (они довольно часто десантную форму носят)?
Или еще вариант (если про фото говорить) - могли просто случайно зеркальное отображение фотки поставить - бывает такое.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Направо, Болград 90-92.
Прошу обратить внимание на части подобные ДШБ, глубинная разведка и т.д. они носят десантную форму при этом НЕ подчиняются штабу ВДВ, а подчиняются округам, армиям и т.д. Так вот у них нет гвардейского треугольника на берете. Думаю могут в разных частях носить на разную сторону.
 
Я если четно не разу заломаный на лево не видел берет.

поддерживаю версию о том что это зеркально отрозили, в прессе вполне возможно, т.к. хотят фотографию сделать более выразительной, есть свойства зрения, правила которые знает каждый фотограф и часто в редактировнии кадров снимок отражают зеркально...
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Прошу обратить внимание на части подобные ДШБ, глубинная разведка и т.д. они носят десантную форму при этом НЕ подчиняются штабу ВДВ, а подчиняются округам, армиям и т.д. Так вот у них нет гвардейского треугольника на берете. Думаю могут в разных частях носить на разную сторону.
Служил в ОВДБр при мне бригаду вывели из подчинения штаба  ВДВ и переподчинили округу.Так после этого нас никто не заставлял срывать красные уголки с беретов(наш старшина этот уголок называл-"варшавский договор"_интересно у кого нибудь эти уголки так же называли?)как ходили с уголками так и ходили,по край ней мере говорю за период до своего дембеля,а как сейчас не знаю.Ну и естесственно берет направо!
56 гв.ОВДБр 94-96гг.
 
Эта тема уже поднималась.Поищи подробности поиком.Налево носит еще  парадный полк и те кто участвует в парадах.Что бы с трибун видно было.
Никто кроме нас.
 
Ни скем не спорю, но тогда давайте копнем глубже, в те времена, когда берет в ВДВ был красным. Как его носили тогда?
 
Ребята, прикиньте расклад со стороны...
Берет к десантнику прилагается 1 шт. на брата, дальше так как змей горыныч в ВДВ не служил, голова тоже 1 шт., вариантов положения берета на голове не более 4-х (по сторонам света), ну и два положения "залома", а переписка пухнет.....
Сильно напоминает спор где у палки конец, а где начало.
 
В моё время - на затылке, размер берета на 2 номера меньше (а то и на 4), держался на макушке, по борзому... :)
"Залом" направо с "галкой" слева - норма.
Залом "налево" с "галкой" справо - парадные коробки для торжественного прохождения вдоль трибун и мавзолея с Лукичём. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

Служил в ОВДБр при мне бригаду вывели из подчинения штаба ВДВ и переподчинили округу.Так после этого нас никто не заставлял срывать красные уголки с беретов(наш старшина этот уголок называл-"варшавский договор"_интересно у кого нибудь эти уголки так же называли?)как ходили с уголками так и ходили,по край ней мере говорю за период до своего дембеля,а как сейчас не знаю.Ну и естесственно берет направо!
56 гв.ОВДБр 94-96гг.
красный уголок носили части имеющии звание гвардеййских ,у нас так их и называли гвардейский уголок
 
Нашел  здесь все написанно здесь Тоже
 
Цитата

Налево носит еще парадный полк и те кто участвует в парадах
Только во время парада,потом обратно направо ламают.
 
Мужики, я же конкретно вопрос задал, просто обидно, когда показывают какое-то тело, с голубым беретом, но налево. И при этом говорт что данный десантник е************** какой. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
Кто, если не мы ?!!!
 
Цитата
BAS  пишет
Цитата

Налево носит еще парадный полк и те кто участвует в парадах
Только во время парада,потом обратно направо ламают.
 BAS, у тебя кстати на фото тоже берет налево[COLOR=red]
Кто, если не мы ?!!!
 
Цитата
шкуд-2  пишет
Цитата
BAS  пишет
Цитата

Налево носит еще парадный полк и те кто участвует в парадах
Только во время парада,потом обратно направо ламают.
BAS, у тебя кстати на фото тоже берет налево
:) Для Десантников!..   читай его (BASa) выше :)
331 гв. пдп те кто участвуют в парадах на Красной плоащади парада заламывают налево, т.к. проходя стройными рядами мимо трибуны для почетных гостей расположенных справо подается команда "равнение на право". Если берет будет заломан направо, то они, береты будут закрывать лица! Поэтому для парада на Кр. площади все рода войск (наши парни не исключение) заламывают берет на Левую сторону. В инфе у  BAS написано для десантников что он служил в 331 гв. пдп. соответственно тоже имел честь и удовольствие участвовать на параде.


а вообще да! братан прав есть такая тема, пару лет назад она поднималась.
 
Вабще по правилам берет носился так же как и пилотка
два пальца от бровей и два пальца от правого уха- поэтому получается на право
В наше время дембеля и береты и пилотки носиле на затылке
(у некотроых берет получался в вертикальном положении)
 
У нас в 97 ПДП только на право ломали
помню нач.штаба Парий Сергей Иванович по этому поводу говорил
ха левосторонний мобутянин телом передвигает !!!
ВДВ - это не шутка,это реальная угроза всем врагам !!!
 
Трошки не по теме. Не понимаю, как при таком трепетном отношении к берету и тельняшке (см. закрытую тему "Право на ношение берета" ) можно надевать их кто на собаку,кто на кошку, кто на ежа, кто ещё куда. Достаточно посмотреть на некоторые аватары.Очень не одобряю такое. Очень !!! :(  :(  :(
 
Может не в той разведке служили,но берет носили как положенно.Два пальца от бровей ,заломан направо.
Дембеля,другой вопрос ;)  Кто на что горазд.
 
Цитата
джагран пишет
Трошки не по теме. Не понимаю, как при таком трепетном отношении к берету и тельняшке (см. закрытую тему "Право на ношение берета" ) можно надевать их кто на собаку,кто на кошку, кто на ежа, кто ещё куда. Достаточно посмотреть на некоторые аватары.Очень не одобряю такое. Очень !!! :(  :(  :(
Камешек в мой огород. Уже 10 лет данный собАкин принимает участие в праздновании 2 августа в  45 гв. ОРП ( если я на базе) в камуфляже тельнике и берете, при портупее и эмблемах. У окружающих это вызывает улыбки и желание сфоткаться, у детворы восторг. Встречал, и не однажды, там людей и при больших погонах, и при высоких наградах - реакция та же.
Может это от того, что пес выглядит не ряженной куклой, а солидно и внушительно. А может с чуством юмора все в порядке. ;)
У англичан традиции многих частей насчитывают сотни лет, однако они не гнушаются одевать талисманы полков в свою форму, а там ведь и козлы есть. :P
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
annex пишет
Нашел  здесь все написанно здесь Тоже
интересно,кто рисовал десантника?шеврон слева вобще то мы носили.Скорее парадный вариант нарисовали?
 
Цитата
sajan пишет
Может не в той разведке служили,но берет носили как положенно.Два пальца от бровей ,заломан направо.
Дембеля,другой вопрос ;) Кто на что горазд.

Совершенно так-же. Печёры, Уссурийск 81-83гг. А дембелями кто как хочет, но всё равно с правым уклоном как и пилотку. Почти как на аватаре смотри слева.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
L R пишет
Камешек в мой огород. Уже 10 лет данный собАкин принимает участие в праздновании 2 августа в 45 гв. ОРП ( если я на базе) в камуфляже тельнике и берете, при портупее и эмблемах. У окружающих это вызывает улыбки и желание сфоткаться, у детворы восторг. Встречал, и не однажды, там людей и при больших погонах, и при высоких наградах - реакция та же.
Может это от того, что пес выглядит не ряженной куклой, а солидно и внушительно. А может с чуством юмора все в порядке. ;)
У англичан традиции многих частей насчитывают сотни лет, однако они не гнушаются одевать талисманы полков в свою форму, а там ведь и козлы есть. :P

Думаю L R прав. Среди животных намного меньше "козлов" ;) . Они более искренние. Только уклон берета левый почему-то :P . Умоего кошака два прыжка с пятого этажа :huh: , правда без парашюта :blink: , но и без травм :rolleyes: . Так я ему тоже готовлю десантную форму. 2 августа теперь наш с ним общий праздник!!! :lol:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Я правда в ПВ служил,но у нас береты на лево ломали только те,кто на него квалификацию здал. :unsure:
 
Цитата
L R пишет
Камешек в мой огород. Уже 10 лет данный собАкин принимает участие в праздновании 2 августа в  45 гв. ОРП ( если я на базе) в камуфляже тельнике и берете, при портупее и эмблемах. У окружающих это вызывает улыбки и желание сфоткаться, у детворы восторг. Встречал, и не однажды, там людей и при больших погонах, и при высоких наградах - реакция та же.
Может это от того, что пес выглядит не ряженной куклой, а солидно и внушительно. А может с чуством юмора все в порядке. ;)
У англичан традиции многих частей насчитывают сотни лет, однако они не гнушаются одевать талисманы полков в свою форму, а там ведь и козлы есть. :P
Да нет,не камешек. Кслову сказать, я сам очень люблю собак и кошек. Но всё же хочу возразить:
1.Что за указ нам англичане ?
2.У англичан это всё таки ТАЛИСМАН полка.
3.Человек(я не о Вас) говорит,что не позволяет ни жене,ни детям прикасаться к святыне-берету(можете проверить.Это есть в закрытой теме"Право на ношение берета") при всеобщем одобрении говорит такое. И вдруг, берет на собаке,хотя бы и умнейшей в мире. Мне как-то не по себе,извините.
 
И вдруг, берет на собаке,хотя бы и умнейшей в мире. Мне как-то не по себе,извините.
[/quote]

А если собака служит в ВДВ? Например, она-сапёр? :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
А мой друг берет одел на плюшевого медведя, что сидит у него на телевизоре ))))) Вот богохульник то, а !!!
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
vdvsn    Сегодня, 13:31

Цитата

Среди животных намного меньше "козлов"  . Они более искренние.
Обеими руками  "ЗА". Подлость,предательство,жестокость,лживость-  суть качества не человечные,но  ,увы,  человеческие. А это бессловесное существо, если его, всего лишь,  погладить,да покормить,  отдаст тебе всю свою душу и маленькое сердце,ничего не требуя взамен.  Эх, Кузя,Кузя ( так звали моего котёнка, которого в прошлом году сбил машиной какой-то негодяй). Ухлопал я на его лечение больше 100 баксов, но так и не спас. До сих пор сердце сжимается,как вспомню как он умирал.Эти его глаза,полные слёз....

ROS    Сегодня, 17:57

Цитата

А если собака служит в ВДВ? Например, она-сапёр?
Ну давайте тогда уж и погоны ей навесим.

Туман_   Сегодня, 19:19
Цитата

А мой друг берет одел на плюшевого медведя, что сидит у него на телевизоре ))))) Вот богохульник то, а !!!
Наверное, как всегда, истина не в крайностях, а где-то посередине. В упомянутой мной теме  , так уж,видимо получилось , сошлись такие яростные приверженцы возвышенно- священно-трепетного отношения к берету и тельнику, что я там сидел,как мышь под веником, позволив себе только пару слов, т.к. я не из ВДВ.  А вообще, рискну предположить, что отношение к берету у каждого своё и зависит оно,видимо, от того ,что у кого с ним связано.  Я храню берет моего погибшего друга-десантника и отношение к нему  (берету) у меня соответственное. Этот его берет мне передал его однополчанин буквально за пару дней до моего отлёта в Афган. Так я его за пазухой и проносил. Талисман ? Фетиш? Может быть. Наверное, это всё-таки личное дело каждого. Может,на том и порешим ?
 
Цитата
ШКУД пишет
Только во время парада,потом обратно направо ламают.
 BAS, у тебя кстати на фото тоже берет налево[COLOR=red]
Фотографию делали 10 мая,как только в полк приехали из Москвы.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой