Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение "доармейских" знаков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ношение "доармейских" знаков
 
Добрый день, ув. форумчане! Я в этом году поступаю в ВВУЗ, в противном случае иду на срочку. В связи с этим вопрос.

Разрешено ли ношение на форме нижеуказанных знаков?

Парашютист (один прыжок); Готов к труду и обороне; Поплавок за окончание техникума.
 
Зависит от командования части. Где-то Парашютиста разрешают, где-то - нет. Остальное - очень вряд ли и только на парадке.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Как сейчас, сказать не могу. Во времена Союза знак ГТО не носили, а сдавали нормативы на знак "Воин- спортсмен" 3-х степеней ( ГТО считался подготовительным к службе) В ВДВ вы могли прийти со своим знаком "Парашютист", но это не кчему, так как после первых прыжков всем новобранцам вручался знак "Парашютист". Вы можете взять свидетельство о прыжке и этот прыжок будет Вам засчитан! В другие войска я бы Вам не советовал брать знак "Парашютист" с собой, так как у Вас его просто отберут " не совсем честные люди". Ромб или техникумовский "поплавок" Вы имеете право носить! Но, опять же, если попадётся какой-нибудь самодур и скажет:- "На ПОЛОЖЕНО- ЗАЛОЖЕНО..." <_<
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
В другие войска я бы Вам не советовал брать знак "Парашютист" с собой, так как у Вас его просто отберут " не совсем честные люди"
Не справедливо, хотя если учесть, что он не будет занесен в военник, то все верно.
Насчет ГТО - я видел курсантов РВВДКУ с этими знаками (но, возможно, они их поснимали потом).
В общем, спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой