Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Норма прыжков?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Норма прыжков?, Подскажите
 
Кто знает документы, регламентирующие нормы прыжков для в\служащих срочной службы ВДВ для начисления льготной пенсии, подскажите. Необходимо для оформления пенсии. Служил в 82-84 г.г. в Псковской дивизии.
 
Военнослужащим срочной (!) службы льготная пенсия не положена не зависимо от количесва прыжков.

Офицерам, выполнение программы прыжков влияет на выслугу (ну и в конечном итоге на пенсию) - год за полтора если выполняешь программу прыжков.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Самоход  пишет
Кто знает документы, регламентирующие нормы прыжков для в\служащих срочной службы ВДВ для начисления льготной пенсии, подскажите. Необходимо для оформления пенсии. Служил в 82-84 г.г. в Псковской дивизии.
Ты где живешь. Если в России то незнаю, а если в Украине то в ближайшем будущем смогу подсказать
 
Раньше разделение было по званию, а сейчас по возростным группам, но в любом случае у срочника годовой план 3 прыжка в год. Но Des прав, для срочников льгот на выслугу не предусмотренно.
 
Цитата
ксн глеб  пишет
Раньше разделение было по званию, а сейчас по возростным группам, но в любом случае у срочника годовой план 3 прыжка в год. Но Des прав, для срочников льгот на выслугу не предусмотренно.
Ну не три, а как минимум шетсь на период обучения (для парашютно-десантных подразделений), причем по различным задачам, а для разведывательных норма увеличивалась еще на 3 или 4, не помню, за счет увеличения колва задач...
 
Служил не в спорт.роте ,1987 -89 .106 ВДД -39 прыжков ,.
 
Насчет пенсий и выплат никогда не интересоваля. Только через год после службы начались проблемы с позвоночником. Впрошлом году после рентгена врачи сказали ::от куда привезли этот труп " ПРОшло 17 лет ещё живой . А требовать от армии пенсии за прыжки -мы же ВСЕ К ЭТОМУ СТРЕМИЛИСЬ И ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В ВДВ ЭТИМ ГОРДИМСЯ.
Лучше пускай помогут тем кто служит.
От прыжков ВСЕ получали УДОВОЛЬСТВИЕ,!!!
 
Цитата
Самоход  пишет
Кто знает документы, регламентирующие нормы прыжков для в\служащих срочной службы ВДВ для начисления льготной пенсии, подскажите. Необходимо для оформления пенсии. Служил в 82-84 г.г. в Псковской дивизии.
военнослужащим срочной службы точно знаю за прыжки льгот нет а вот 2 года в армии приравнивается 3годам на гражданке точно одно время было 2 за 4 номера приказов не знаю как то доводили в памяти осталось
 
Цитата
shmel_5  пишет
2 года в армии приравнивается 3годам на гражданке точно одно время было 2 за 4 номера приказов не знаю как то доводили в памяти осталось
Речь идёт о стаже? Ничего подробного. Срок срочной слуюбы засчитывается в общий трудовой стаж без всяких повышающих коэффициентов.

Это офицерам идёт выслуга год за полтора при условии выполнения программы прыжков. А выслуга в конечном итоге влияет на размер пенсии.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо всем, кто ответил. С этим вопросом я уже сам разобрался. Льгот нет. Только контрактникам - год за полтора. Армейский стаж идет в общий трудовой стаж - год за два (по закону "О статусе военнослужащих", в льготный - не идет.)
 
Цитата
Des  пишет
Речь идёт о стаже? Ничего подробного. Срок срочной слуюбы засчитывается в общий трудовой стаж без всяких повышающих коэффициентов.
Неверно. Срок военной службы по призыву засчитывается из расчета 1 год военной службы по призыву за 2 года трудового стажа. Это предусмотрено Законами РФ "О трудовых пенсиях в РФ" и "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц, проходивших службу в органах внутренних дел,..."
мы всюду там, где ждут к обеду
 
программа 4 прыжка в год. У разведчиков 7
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
prorock пишет
программа 4 прыжка в год. У разведчиков 7
Да, времена Дяди Васи кончились, а жаль. Не менее 6 в год. Разведка 9.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Как слышал,когда служил,норма-3 прыжка в полгода,как раз 12 к дембелю и парашютист-отличник.Когда 1,5 года служат незнаю норму.Хотя мои дембеля некоторые вообще ушли без прыгов.
90-ые годы,развал,керосина для ВТА нет ну и т.д. и т.п. <_<
 
Цитата
Абвер пишет
90-ые годы,развал,керосина для ВТА нет ну и т.д. и т.п. <_<
Развал развалом, но норму-то никто не отменял. 6 в год, только выполнялась она не всегда и не везде. Я в Иваново был на стажировке в 95-м, так там 1-3 прыжка за всю службу для срочника было обычным делом.
104-й всегда первый!
 
Годовая норма в нашей бригаде.....5 в летний период. 3 в зимний.Итого 8 в год.Для срочников.Офицеры и спортвзвод,свои нормы. Так было в 80-х.
 
В училище норма была не менее 30 прыжков за весь период обучения. (при обучении  4 года) В противном случае курсанты не допускались к гос.экзаменам как не выполнившие программу обучения. Все кто по каким-либо причинам не имел 30 прыжков, перед госами допрыгивали с другими батальонами.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
За два года 26 прыжков 1 на лес .
 
Здорова десантура, а кому либо прописывали в военный билет графу что-то типа "получил квалификацию парашютист,парашютист-отличник" ??? на дембель в а\порту г.Якутска встретил дембеля с 14 ОБрСпН у него в военнике было такое :blink:  у меня лично в Туле только по прибытию поставили печать и оружие, домой уехал без пробитых ВУС и сержантского звания(хотя комбат дал добро носить лычки сержантские) приехали с полевого выхода вечером а меня утром в 6 уволили  :lol: Кстати о прыжках, совсем от темы отбился, точно не помню но у нас помоему было 5 прыгов за год нормой, а разведчики, че то не слышал от друзей разведчиков чтоб они прыгали больше нас, все прыгали на учениях вместе, или на плановых прыжках с АН-2
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Количество прыжков у отслуживших срочную на размер пенсии не влияет.
Не знаю как в других территориях, в Краснодарском крае год СРОЧНОЙ службы считается за два года госслужбы.
 
Цитата
отставник пишет
Количество прыжков у отслуживших срочную на размер пенсии не влияет.
Не знаю как в других территориях, в Краснодарском крае год СРОЧНОЙ службы считается за два года госслужбы.
Круто! А почему год за два?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой