Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РПО"Шмель"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
РПО"Шмель", как средство усиления
 
Возник вопрос. А почему огнеметы только у химиков, почему бы не выдавать вслед за рпг-26 и т.п. средствам одноразового применения еще и РПО.
Вся сложность только в оргштатной структуре? Само собой понятно что самих огнеметов не так много чтоб налево и направо, но очень смутило что только химики, даже машина у них своя "Машина огнеметчиков". Ведь рпо уже готово к применения и мешать/готовить ничего не надо.
P.S. Средство усиления конечно же, спешка.
 
Цитата
Nemo# пишет
Ведь рпо уже готово к применения и мешать/готовить ничего не надо.

Из автомата всех без исключения стрелять учат, а из такого изделия не надо?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Из автомата всех без исключения стрелять учат, а из такого изделия не надо?
Нет-нет, готовить в плане смесей, не человека. В том что умению изготовиться и т.п. обучать бойца в любом случае нужно.
Вмешательство химиков как специалистов не нужно впринципе, я об этом.
 
Так как РПО стоит на вооружении у химиков, им и "карты в руки".
Но не могу не согласиться. В некоторых операциях очень неплохо иметь такое вооружение в группе.
Просто по штату не стоит иметь его в подразделении. Есть приданные химики.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Боевая машина огнеметчиков-тяжелая (БМО-Т).
Боевая машина огнеметчиков на базе БМП-2
 
Если Вы открыли тему по Шмелям то давайте обсуждать их.
Остальное можно обсуждать в других темах но только если это применительно к ВДВ.
 
Цитата
Nemo# пишет
Нет-нет, готовить в плане смесей, не человека.
Ага, варить огнесмесь,как борщ....Машина предназначена для перевозки РПО,т.к. на горбу тов.огнеметчик не очень много может утащить.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Ага, варить огнесмесь,как борщ....Машина предназначена для перевозки РПО,т.к. на горбу тов.огнеметчик не очень много может утащить.
Вот блин любители постебаться, я про сравнение Шмеля с ранцевыми струйными огнеметами. Там наверняка не керосин/бензин, а загуститель и т.п.
А возить можно на чем хочешь, начиная от луаза и заканчивая каким-нибудь тяжелым БМП(не принятым на вооружение). Разрабатывать для них свою машину, на мой дилетантский взгляд, очень жирно.
 
Цитата
Nemo# пишет
Вот блин любители постебаться, я про сравнение Шмеля с ранцевыми струйными огнеметами. Там наверняка не керосин/бензин, а загуститель и т.п.
А возить можно на чем хочешь, начиная от луаза и заканчивая каким-нибудь тяжелым БМП(не принятым на вооружение). Разрабатывать для них свою машину, на мой дилетантский взгляд, очень жирно.
Верно. Бросил в кузов машины и поехали.))) Конечно штука хорошая огнемёт реактивный. Выносит душков за милую душу. Только таскать в пешем порядке действительно тяжеловато. Так после перехода бойцы не то што воевать, еле жить будут. (это в горах) Это если приплусовать обычные Мухи и героев миномётчиков, а там глядишь и утёс носить надо. Думаю, что после такого перехода бойцы заместо автоматов по одиночным духам из Шмелей молотить будут, чтоб не дай Бог их обратно не нести.))))
 
В одной передаче видел что на одного бойца цепляют вьюк 2 по 11 кг. Что-то похожее на Метис 3 человека. два по два тубуса плюс носитель ПУ :)
Могут и выкинуть если устанут.
 
Цитата
Nemo# пишет
Разрабатывать для них свою машину, на мой дилетантский взгляд, очень жирно.
А что ее разрабатывать? Наверняка в обычную БМП приделали крепления для огнеметов и все. Так же, как и БТР-РД "Робот" - приварен штырь для установки ПУ ПТУР или БТР-ЗД (не знаю что там сделали для стрелков-зенитчиков). Вроде бы обычные машины но все же не совсем. Вот и имеют свои наименования.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Nemo# пишет
В одной передаче видел что на одного бойца цепляют вьюк 2 по 11 кг.
Вот картинка из альбома "Спецназ ГРУ в Афганистане":

[attachment=8363:РПО.jpg]
104-й всегда первый!
 
Большое спасибо за ответ, очень информативно. А насчет разных наименований машин, потом могут вылезть проблемы с комплектованием. Или как мотивация при отказе вооружать СпН, "а у вас такие машины не положены" и т.д. Гранатометно-огнеметный взвод, хм, гран.мин. слышал, а такого еще нет.
 
Цитата
Nemo# пишет
Гранатометно-огнеметный взвод, хм, гран.мин. слышал, а такого еще нет.
ГОП(штат некоторых ооСпН)-группа огневой поддержки(82мм минометы+ГАЗ-66,АГСы,КОРДы,огнеметчиков вооруженных РПО-целое отделение).
в 22 бригаде"тяжелая" рота-еще серьезней,и техника серьезней.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
ГОП(штат некоторых ооСпН)-группа огневой поддержки(82мм минометы+ГАЗ-66,АГСы,КОРДы,огнеметчиков вооруженных РПО-целое отделение).
в 22 бригаде"тяжелая" рота-еще серьезней,и техника серьезней.
Ого, неплохо, еще Д-30 не хватает. Сразу станут "тихими и незаметными" )))
Спасибо за подробности, рад если корды в действительности у них на вооружении.
 
Цитата
Nemo# пишет
.....рад если корды в действительности у них на вооружении.
в моих жутких снах с 2004 года. ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
в моих жутких снах с 2004 года. ;)
Интересно какой БК, думаю не более 200-250 на двоих, я слышал ПКМщики до 1000(800 по-моему) таскают.
 
Nemo#

Цитата

Интересно какой БК, думаю не более 200-250 на двоих, я слышал ПКМщики до 1000(800 по-моему) таскают.

БК на КОРД для ргСпН выполняющей БЗ со "штурмовым" мероприятием, нужен небольшой бк - 8-10 кусков ленты по 10 патронов. Больше - не надо. ЭТо, если учитывать стандартную задачу - расковырять/подавить огневую точку пр-ка.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Nemo#
БК на КОРД для ргСпН выполняющей БЗ со "штурмовым" мероприятием, нужен небольшой бк - 8-10 кусков ленты по 10 патронов. Больше - не надо. ЭТо, если учитывать стандартную задачу - расковырять/подавить огневую точку пр-ка.
Спасибо, от кого другого прочитал бы низачто не поверил бы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой