Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГСН-19-"тихий" подствольник


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ГСН-19-"тихий" подствольник
 
Хочу поднять тему боевого применения ГСН-19.Господа поделитесь опытом.Все что,знаю это то что из состава СГК"Канарейка".
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Хочу поднять тему боевого применения ГСН-19.Господа поделитесь опытом.Все что,знаю это то что из состава СГК"Канарейка".

А техописание и характеристики ГСН-19 (в варианте для СГК "Канарейка") вот:
30-мм подствольный бесшумный гранатомет примыкается к нижней части цевья и ствола автомата, имеющего соответствующие узлы крепления. Таким образом, в отличие от 40-мм подствольных гранатометов, ГСН-19 НЕ может присоединяться к любому штатному автомату. Боеприпасами гранатомета являются 30-мм кумулятивная и осколочная граната. Гранаты не имеют метательного заряда. Для метания гранаты используется энергия пороховых газов 5,45-мм холостого ("метательного")патрона. Метательные патроны снаряжаются в специальную обойму, которая размещена в пистолетной рукоятке гранатомета. Емкость магазина — 10 патронов.
Гранатомет снабжен продольно-скользящим затвором, которым осуществляется перезаряжание гранатомета метательными патронами с казенной части оружия и запирание канала ствола. При этом по боевой части гранатомет является дульнозарядным, т.к. граната вводится в ствол гранатомета с дула (по-видимому - это единственный в мире образец комбинированного "казенно-дульнозарядного" оружия). Граната удерживается в стволе пружинными отгибами в стенках ствола. В полете граната стабилизируется вращением — на корпусе гранаты имеются готовые выступы, входящие при заряжании гранаты в нарезы канала ствола — но нарезов не 12, а всего 3.
Пороховые газы при выстреле воздействуют не непосредственно на дно гранаты, а на специальный телескопический поршень многоразового действия, который выталкивает гранату из канала ствола и запирает (отсекает) пороховые газы в канале ствола, чем обеспечивается бесшумность и беспламенность выстрела. Начальная скорость гранаты — прибл. 175 м/с.
Прицельным приспособлением гранатомета является откидывающаяся стойка, имеющие целик, совмещаемый при стрельбе со штатной мушкой автомата. Стойка закрепляется на колодке автоматного прицела и снабжена механизмом введения поправок.
Максимальная прицельная дальность стрельбы из гранатомета ГСН-19, модифицированного под 5,45-мм метательный патрон - 400 м. Кумулятивная граната обеспечивает пробитие брони толщиной до 17 мм (с сохранением необходимого запреградного действия по цели). Масса неснаряженного гранатомета ГСН-19 — около 2 кг.

http://www.spec-naz.org/forum/lofiversion/...sion/t2663.html
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
А техописание и характеристики ГСН-19 (в варианте для СГК "Канарейка") вот:
Благодарю за информацию!Особенно долго ломал голову на тему -зачем ему магазин! ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Вопрос а почему "тихий" ГСН-19, вижу и абвиатура "канарейка " появилась
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
Вопрос а почему "тихий" ГСН-19, вижу и абвиатура "канарейка " появилась
Тов.Caralon все четко пояснил,прочитай внимательней."Канарейка"-стрелково-гранатометный комплекс,по индексам ГРАУ 6С1.Предназначен для вооружения подразделений специальных мероприятий специальной разведки.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
На счет канарейки я понял. Абвиатура "тихий" заводская или НИИ или просто особенность этого гранатомета?
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
На счет канарейки я понял. Абвиатура "тихий" заводская или НИИ или просто особенность этого гранатомета?
ГСН-19 "Тишина".
Тихий потому, что бесшумный.
 
Цитата
Арчи пишет
На счет канарейки я понял. Абвиатура "тихий" заводская или НИИ или просто особенность этого гранатомета?
Ув.АРЧИ!"тихий" я написал имея в виду бесшумность действия не более.Кодовое название ГСН-19,я не знаю-может CARALON подскажет!"тишина" это 7,62/30 мм стрелково-специальный комплекс 6П15(АКМ,ГСН-19,ПБС-1)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Я так и понял, спасибо вопрос исчерпан.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой